--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЧП-2. Внезапная рыбалка. Отчёт.

Общая куча
2
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olivka77
09.08.2009
"Внезапная" - это потому что изначально у мужа были планы поехать куда-нибудь ещё... Но, имея неосторожность спросить меня о моих предпочтениях, он услышал в ответ: "Чистые пруды! Ну пожалуйста!" Поехали....
Выехали рано утром, приехали на место около семи утра. На обычном озере мест не было СОВСЕМ! Поехали на VIP... Нас на лодке доставили к свободному и удобному месту, мы быстренько попили чайку в беседке (тем более пошёл дождь, сильный, но к счастью кратковременный)...
Olivka77
09.08.2009
Закинула я с мостка (на всякий случай) поплавочную (кстати, на неё так и не поймалось ничего), и расставили на берегу три донки...
Пока мы устраивались, у мужика карп утащил удочку, и он вызвал лодочника, чтобы её спасти... (то, что это был карп, сказал лодочник, потому что рыба ушла)...
Olivka77
09.08.2009
А вот наш первый карпишка..... Чуть больше килограмма... Красавчик!...
Olivka77
09.08.2009
Потом ещё у одного мужика унеслась удочка со скоростью ветра! Он, не долго думая, разделся - и за ней в воду! Удочка в воде прям плясала! Видно хороший "экземпляр" на ней сидел!
Фото сделала впопыхах, но видно, как жена его ждёт на берегу не с полотенцем и тёплым свитером, а ... с подсадчиком! ))))))))))))))) Настоящая рыбачка!
Olivka77
09.08.2009
Итог нашей вчерашней поездки - пять карпиков (один килограммовый и четыре 1,5-килограммовых)
Ловили на кукурузу, по соседству с нами рыбачил парень, у него на берегу стояли донки с бойлами - ни одной поклёвки, а улов свой (несколько карпов килограммовых) поймал с мостка на поплавочную удочку с кукурузой!
В-общем у карпа вчера был кукурузный день!
Olivka77
09.08.2009
Вот ещё фото добычи...
Да, там ещё один карасик затесался...))))
Nik2
09.08.2009
Замечательно! Просто замечательно!
Сколько стоит такое удовольствие?
Olivka77
09.08.2009
спасибо! эмоций и впечатлений действительно масса!
на обычном озере цена 1000 рублей и рыбачить можно с утра до 22,00 (в эту цену входит три снасти, на каждую снасть 2 крючка допускается) + трое взрослых (то есть совсем не дорого, согласитесь?)
а на vip-озере 2000 руб. и условия такие же...
Просто чем лучше вип: 2 тыщи рублей - это грубо говоря 10 кг карпа (карп у них 200р/кг), за улов выше нормы нужно будет доплачивать....
Nik2
09.08.2009
Ну, если рассматривать с практической стороны, то за 200р. килограмм отличной вырезки купишь.
Но удовольствие... А это главное.
Olivka77
09.08.2009
конечно! это тоже верно, но такие уж у них условия! как говорится, хозяин - барин! )))))
Кстати, ещё одна фотка, уже сегодняшняя...))))))))))
Nik2
09.08.2009
Понял. Выезжаю. )))))))))))))))))))))))
Olivka77
09.08.2009
;-))))))))))))))))))))))))
finger
09.08.2009
Завидую белой завистью)))) Давно хочу доехать до тех мест, но все чета никак((((
Olivka77
09.08.2009
от души желаю Вам, Николай, чтобы поездка состоялась! )))))
я прям влюбилась в эти места! красота, удовольствие, улов!
A1ekS
09.08.2009
А как же сметана и лук??? Есть ощущение что самое главное упущено :)))
Olivka77
09.08.2009
ещё один остался свежий, его участь - сметана и лук! )))))))
мы любим просто посолить и до хрустящей корочки пожарить (так первую рыбку и готовим, а с остальными вымудряемся потом),...
мням..нельзя же так)))пожалейте...))))
Olivka77
09.08.2009
всё, больше не буду! ))))))))))))))
Оля, добрый день!
Я вижу рыбалка прошла успешно. Поздравляю!
Удалось ли опробовать Вам снасть, которую у меня приобрёл Ваш муж? Она как раз расчитанна на ловлю таких рыб!
Если есть замечания или пожелания по этой снасти, - напишите!
Olivka77
09.08.2009
Здравствуйте, Саша! Да, удочка (ну то есть снасть) очень понравилась! На неё первый раз "крокодил" какой-то клюнул и оторвал поводок! Поставили новый на 0,26
Пишу со слов Сергея: "На антизакручивателе слабые фиксаторы, при забросе они слетают, пришлось кормушку снять совсем и ловить с грузиком до 1 унции... А в остальном очень понравилось. Сигнализатор - отличная вещь!"
Фиксаторы резиновые слетают? Если так, то нужно зафиксировать их небольшим кусочком скотча или изоленты с обоих сторон притивозакручивателя. Этих противозакручивателей у меня пока нет в продаже, я дал его из своей коллекции. Скоро и их привезу и Вы сможете поменять Ваш противозакручиватель на новый, улучшеной конструкции, - бесплатно!
По скольку Вы ловили в стоячей воде, то не нужно было ставить тяжёлых кормушек, а сразу установить лёгкий грузик, а прикормку забрасывать в ручную!
Если будут вопросы по рыбной ловле, то пишите в приват, я всегда отвечу!
Olivka77
09.08.2009
хорошо, Саш, спасибо большое!....
Класс!!
А подскажи плиз ещё нормы вылова на обычном и ВИПЕ
Olivka77
09.08.2009
там просто стоимость путёвки - это и есть норма вылова, всё что больше - придётся доплатить... (Лёш, я сейчас тебе в приват скину ссылочку, а то тут наверное нельзя рекламу прямую делать, ага?)
Zu-zu
09.08.2009
Olivka77 писал(а)
(Лёш, я сейчас тебе в приват скину ссылочку, а то тут наверное нельзя рекламу прямую делать, ага?)

Умом я понимаю что надо банить >:( - но логичную причину никак не найду :)))))))
* может заменить ЧП на "на озере N" :))
Nik2
09.08.2009
Да ладно. То базу по платникам хотели создавать, то к терминологии придираемся. )))))))))))))))))
Просто ЧП расшифровать бы в скобочках, что бы народ не пугался.
Olivka77
09.08.2009
Игорь, честно признаться, я сначала хотела у Вас спросить, стОит ли писать этот отчёт, но на тот момент Вас тут не было, а руки чесались, и очень хотелось поделиться... в-общем, не утерпела! )))))))))) так что меняйте что считаете нужным, или удаляйте! )))))
Zu-zu
09.08.2009
Вот когда прямая реклама - так тут все ясно! А вот когда искренность - ну что ж тут поделаешь :)
* короче повезло ЧП - не многие так двинуть платник и за деньги могут :)))
*** исправлять пока ничего не буду
Молодцы, как обычно!
Фото жареного карпа понравилось! Вкусный, наверное!
Olivka77
09.08.2009
не хочется дразниться, но - да, очень!
спасибо, Саш! )))))))))
Ребят, вам мой зачот!!!! Блин, и отдохнули и ужин поймали!!!!! Респект!!!:)
Olivka77
09.08.2009
Огромное спасибо, Илья!!!
Рад за вас. Вот тока фотки пока не смотрел, приеду гляну.
Olivka77
09.08.2009
спасибо!!!
BenderJ
10.08.2009
Каласс! Жаренного увидел чуть не захлебнулся)) Эх, рыбки охота....
Olivka77
10.08.2009
спасибо!!!
я сама только на сковородке его сфоткать успела, а потом исчез молниеносно, как будто и не было его совсем!))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.