--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте Президенту 16 апреля пожалуемся на засилие браконьеров и бессилие рыбоохраны.

Общая куча
14
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
09.04.2015
Всем, всем, всем. 9 апреля начат прием обращений, 16 - прямая линия.
http://moskva-putinu.ru/#page/main
Помогите навести порядок на водоемах, все в сетях, рыбнадзор, полиция бездействуют.

Многие посещают другие рыболовные форумы, предлагаю там тоже внести это предложение.
dzpol
09.04.2015
подписаться то можно, а толку то?
в стране порядка нет, законности , может с этого начинать надо? Пока порядка не будет, так и будут рыбаков с удочками гонять и на прямой линии об этом вряд ли будут говорить всерьез.
Если всех хапуг пересажают, кто работать будет?.

что то пересекающееся www.nn.ru/community/auto/mai..._trenogami_.html
Tracker
09.04.2015
В стране много старых покрышек, а люди не просто так их начинают поджигать. Массовым обращением мы обозначим точку социального напряжения. Только не надо готовых текстов, каждый своими словами, как может.
Mihail___
10.04.2015
Это из той же область, что и нарушения ПДД. Встать в кустах с радаром - это мы можем, это запросто. А вот наказать наглецов с растопыренными пальцами, на машинах стоимостью с мою квартиру, паркующихся на пешеходниках и бросающих своих "монстров" прям на проезжей части, что бы в магазин пойти - это очень сложно! Проезжают мимо, как будто их это не касается.
На рыбалке неоднократно было - цеплял сети блесной. Не знаю как вы, а я их в клубок сворачиваю, завязываю узлом и топлю нахер. Вообще где то хорошая идея проскакивала с созданием карты и указанием мест браконьерства для рыбнадзора. Еще бы общественный контроль за их деятельностью установить, чтоб не рыболовов с удочкой гоняли, а реальных браконьеров отслеживали! (обращение Президенту обязательно отправлю)
Tracker
10.04.2015
Mihail___ писал(а)
идея проскакивала с созданием карты и указанием мест браконьерства для рыбнадзора.

Она уже выскочила. Есть сайт, много мест помечено. Я от себя добавил. Года два прошло, рыбнадзор ни разу, НИ РАЗУ не появился. Сети стоят практически стационарно, проверять их приезжают часов в 6 вечера на машине, ни от кого не прячась.
Mihail___
10.04.2015
Если так уж в наглую, может разрешение на вылов есть?
Tracker
10.04.2015
Такого не бывает. Вылов разрешен только на РПУ - рыбопромысловых участках. Перечень участков я приводил на форуме, того участка нет в перечне.
Tracker
10.04.2015
Я так написал в теме "Вопросы экологии"
- Когда в Нижегородской области начнет соблюдаться природоохранное законодательство?
В водоемах области огромное количество сетей. При сообщении о фактах браконьерства рыбоохрана не выезжает для устранения нарушений. В центре Нижнего Новгорода браконьеры ловят рыбу с мостов, на виду у полиции, полиция не препятствует. Кроме того, прошу запретить промысловый лов в Нижегородской области, так как рыбные запасы истощены.
GO!!!
10.04.2015
Можно на борьбу миллиард попросить!
Tracker
10.04.2015
У Сорокина? Писали, что у него есть.
GO!!!
10.04.2015
Скорее у него их несколько.. Помню помню декларацию о доходах за ...13-й год. Это же открытые общедоступные сведения.
Nik(2)
10.04.2015
На борьбу? Зачем? Миллиард на еду просят.
Mihail___
10.04.2015
Если на борьбу выделят миллиард, то до целевого применения, от этих средств, дай Бог миллион останется! Ручки за 36 миллионов для чиновников у нас ни кто не отменял)))
Nik(2)
10.04.2015
Идея хорошая. Надо поддержать. Главное, правильно сформулировать.
Mihail___
10.04.2015
Чего там формулировать, на водоемах беспредел творится, все же на рыбалку ходим ни для кого не секрет...
Mihail___
10.04.2015
Обидно еще и то, что если начнут работать в этом направлении, всё сведется к поимке "деда" с поплавочной удочкой, который превысил допустимое количество крючков. Как у нас тут статья меня позабавила, поместили на первый разворот газеты - как страшный негодяй и ВОР сотрудник магазина нанес КОЛОСАЛЬНЫЙ УЩЕРБ супермаркету аж на 12 с чем то тыр. (бухло стырил), но руководство великодушно его простило...., тьфу! Все "свои" продолжат браконьерство.
Zu-zu
10.04.2015
ок, теперь давай сделай вывод из своих слов - сложить ручки и медленно ползти на кладбище? или попытатся хоть чего то сделать?
Mihail___
10.04.2015
Согласен с вами, выше приведенное мной сравнение ни к чему. Я вношу свою лепту в борьбу с браконьерами (сети уничтожаю при обнаружении). Была бы какая ни будь дружина по охране водных ресурсов, за символическую плату готов в свои выходные бороться с этими негодяями.
Zu-zu
10.04.2015
Поддержу, отправлю!
Может форму какую создать - в которую свои изменения внести - и вперед!
Tracker
10.04.2015
Не понял про форму, поподробнее. Я считаю, что нужно каждому по своему писать, но об общем, не исключено, что обращения проверяются на признак массовой рассылки, когда люди отправляют готовый текст по адресу обращений. Это снижает значимость обращения. И не забываем распространять призыв по рыболовным ресурсам. Я на СЛ, ВФ, Фионе и Rusfishing разместил.
Andrei 67
10.04.2015
Наверное коллективное обращение эффективнее будет.
Tracker
10.04.2015
Составляйте, я подпишу.
Andrei 67
10.04.2015
Я думаю что здесь все подпишут, кто бы составил грамотно...
Bentsioni
10.04.2015
Наверное, глупость скажу, но тем не менее)

Попросить порядок навести-то можно, и,возможно, на фоне всеобщих страданий на тему "как страшно жить" вполне себе здравый вопрос об охране природных ресурсов привлечёт внимание и даже будет озвучен.
Это даже выгодно - люди, вон, не только за шкуру и желудок радеют, а и о чём-то более глобальном.

Однако что дальше будет? Правильно, вернут в качестве директивного указания "рассмотреть-улучшить-доложить" по месту жалобы, то есть сюда же. Развитие дальнейших событий понятно.

Но даже если представить феерически-гипотетическую ситуацию, что те, кому тут положено этот вопрос здесь решать, белые и пушистые няши и тоже за матушку-природу, а заодно и рыбу, искренне радеют, то ...

Им дополнительное финансирование на это выделят? Вряд ли. А это значит, что на фоне того что есть геморроя у них будет значительно больше.

На каждую "законную" сеть ставят по нескольку левых, но оформленных как надо. Как думаете, интересно живым вообще-то людям за те же деньги мотаться и это дело регулярно проверять? Ах да, тут ведь и топливо дополнительное надо, а как же. А хотя бы его им дадут?
Про народный контроль и поддержку этого проекта лучше промолчу. Те, кто данным вопросом обеспокоены, и так что-то делают. А остальным, кто на рыбалку как на праздник раз в месяц смог выбраться, не до того, и это понятно.

В итоге что можно ожидать? При том, что в случае этого обращения что-то делать начнут? Правильно, будут сетки придурков разных убирать и рапортовать куда надо. Так с такими дурными сетками народ и сам разбирается легко и просто. И главный вред на самом дее совсем не от них.
Ну до кучи и до остальных рыбаков докапываться начнут, то есть до нас с вами.
И фиг бы с ним, но но воз как был, так и будет там.

Простите за много букв, но обосновать ниже сказанное тоже было надо.
А теперь по существу.

Сама бы другой просьбой с удовольствием подписалась.
О том, чтобы промысловый лов в Области (как минимум) вообще запретить. Никаких артелей, сетей и прочего.
Вот тогда и контроль организовать проще. И финансирование дополнительное тоже не надо выделять. Контроль в тех же объёмах, просто другой вектор.
Разрешить только любительский лов и предложить (чтобы не выглядело некрасиво перетягиванием одеяла на себя) даже на него ввести квоты. В принципе, они так есть.
Ежели надо, пусть в разумных пределах добавят.

И на возможные возражения тоже ответить можно. Обычные люди, которые о рыбалке в общих чертах лишь знают, без свежей рыбы не останутся. И, скорее, всего, этой рыбы будет больше.
Рыборазведение займет освободившуюся нишу.
Сейчас инвестиции в это только рискованными и назовёшь - во всех торговых сетях полно дикой рыбы.

P.S Ах да, пожалуйста, не надо отрезанные сети "в узел скручивать и топить". Тот, кто этим похвалился, наверное, ни разу вместо рыбалки не корячился, чтобы свой воблер или блесну с этих утопленных сетей достать.
Tracker
10.04.2015
Bentsioni писал(а)
Сама бы другой просьбой с удовольствием подписалась.

Что мешает? Обратитесь.
Bentsioni
10.04.2015
Один в поле не воин, к сожалению. Следует действовать иначе ибо глас вопиющего в пустыне слаб и неслышен.

И да, не стоит понимать все слова буквально. Глагол "впрячься" понятнее будет?
Tracker
10.04.2015
Bentsioni писал(а)
Глагол "впрячься" понятнее будет?

В данном контексте, нет.
Mihail___
10.04.2015
Тогда установите рядом с водоемами мусорные баки для уничтоженных сетей))). Вы что предлагете с ней делать? Везти на полигон уничтожения и переработки ТБО? Считаю лучше завязать её узлом и утопить нахрен, не нанося урона обитателям водоема, чем проигнорировать её незаконную установку.
CAH9l
10.04.2015
Насчет заборов у водоемов тоже спросить может?
Tracker
10.04.2015
Думаю, что нужно массированно бить в одну точку. Заборы и рыбоохрана, это разные темы. Главное - обратится. По возможности кратко - 3-5 строк. Каждый своими словами, пусть не все хорошо сочинения в школе писали, но смысл будет ясен. Добавить про заборы, запрет промыслового лова можно, каждый свое добавляет к общему, укладываясь в 3-5 строк. Это мое мнение, возможно не самое верное.
Вечерком напишу ему.
Он же тоже рыбу ловит в Сибири, но вот дойдёт ли письмо до него это уже другой вопрос.
Кто хочет тот напишет.
Tracker
10.04.2015
Я думаю, что все проще, мониторят напряженность, чтобы майдана не было. Из всего "сочинения" выделят предмет недовольства, его территориальную и ведомственную принадлежность.
Честно говоря я даже против законных РПУ на воде.
Это сугубо моё мнение и его я тоже озвучу.
Есть вопросы - может и решения появятся.
Не хотелось бы детям рыбу показывать только в книгах.
Вашу поднятую тему считаю правильной. +++
Кстати, по поводу "вновь заработавшего РПУ" в собственности известного товарища - есть информация с мест, типо, "честных браков" предупредили, что шкурить будут нещадно, то есть - на реке будет порядок, без ведома смотрящего сеть не поставить)))) Чем этот "порядок" будет чреват для простых рыболовов - вопрос пока открытый. РПУ взят в аренду сроком на 13 лет, если не ошибаюсь.
По теме... ХЗ... есть вероятность, что пришьют призыв к народным волнениям))))))))))))) То есть - НЕ ВЕРЮ!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.