--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два фидера, на каждом по одному крючку - штраф!

Новости с водоемов!
4341
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
05.06.2017
До сегодняшнего дня считал, что количество палок в запрет законом не оговорено, только количество крючков. А оказывается штрафуют. Несколько таких штрафов выписали пару дней назад на Оке в районе Дзержинска.
P.S. Информация от первоисточника.
Ни чего удивительного. Сейчас ещё по резиночникам чес проведут !
Nik(2)
05.06.2017
У резиночников хоть количество крючков явно больше положенных двух. А тут, вроде, всё по закону.
Одно удилище , не более 2-х крючков .
Nik(2)
05.06.2017
Я как-то про одно удилище упустил. Надо перечитать.
Nik(2)
05.06.2017
Да, верно.

30.26.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста


Кстати, по правилам русского языка надо писать "за исключением одной удочки", а не "удочкой". Они законы на проверку правописания не сдают?
)))) Подозреваю в недалеком будущем вообще в угоду англосаксам и подобным падежи в русском языке будут упразднены .
dzpol
05.06.2017
район Дачного?
Nik(2)
05.06.2017
Я там не знаю места.
Знакомый мужик был сведетелем как выписывали штрав за близкую парковку машины к воде на дзержинском затоне.Он поинтересовался у инспектора про количество фидеров,там несколько человек стояло с двумя палками.На что,тот ответил да хрен сними всё равно не у кого не клюёт.Правда мужик что мне это расказал большой пиздобол и я ему как то с трудом верю.
А что , за водоохранную зону и за количество снастей теперь одни и те же "инспектора" шакалят?
Вот я поэтому не особо верю этому дяде.Он ещё сказал что штрафуют у кого машины ближе 30 метров стоят от воды ,хотя по закону вроде бы 200 было.
Nik(2)
05.06.2017
За машины штрафуют. Из Артёмовских лугов в прошлом году постоянно информация поступала. Здесь на форуме писали про одного рьяного инспектора, который каждые выходные там шерстит.
На больших реках (протяженностью более 500км , если не путаю) 200м . Но есть такое мнение что шакалы сами не очень хорошо эти правила знают. Знакомый охранник , пенсионер , лбом в пол стучит что в в.враге инспектор за 30м выписывал. У кого дальше 30ти - не трогал.
martovsky
05.06.2018
Этак и Уста большая река.
v002
09.06.2017
200 м - это водоохранная зона больших рек, в пределах этой зоны есть ряд ограничений на хоз деятельность человека: нельзя заправлять ГСМ, использовать мин удобрения, содержать дом. скот и т.д.
А про 30 м - это прибрежная защитная полоса. По ширине защитная прибрежная полоса зависит от крутизны склона речного или озерного бассейна и составляет: 30 м для нулевого склона, 40 м для склона до 3 градусов, 50 м для склона 3 и более градусов.
В пределах прибрежной защитной полосы запрещено: Применение навозных стоков для удобрения земли. Размещение сельскохозяйственных и бытовых отходов, кладбищ, скотомогильников. Использование для сброса загрязненной воды, мусора. Мойка и ремонт машин и других механизмов, а также их движение в данной зоне. Использование для размещения транспорта. Строительство и ремонт зданий и сооружений без согласования с органами власти. Выпас и летнее размещение скота. Строительство садовых и дачных участков, установка палаточных лагерей.
GO!!!
05.06.2018
Так, да наоборот. ч. 4, 15 ст. 65 ВК РФ

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

15. В границах водоохранных зон запрещаются: ....движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие + все что вы написали и много еще чего..
Nik(2)
05.06.2017
У меня 100%-ая информация.
Хотя я три недели назад в Работках тоже видел инспекторов, которые не обращали внимание на спиннингистов.
Видимо всё зависит от целей, задач и количества составленных протоколов.
А где в районе Дзержинска?
Nik(2)
05.06.2017
Фиг знает. Там от Дзержинска до Павлова каждую ночь инспекторы под мотором ходят, браконьеров ловят.
Сам каждый год ловлю в Дзержинске в районе Жёлнино на две а то и на три палки ,ещё не разу не подкатывали.Да и почти все там так ловят до 15 июня.
Nik(2)
05.06.2017
Мне тоже впервые рассказали о подобном случае в этом году. А может по времени с ними не совпадаешь. )))
Я в основном на ночь хожу или рано утром.
Nik(2)
05.06.2017
Они в этом году часов с двух ночи и до 7-8 утра рейдят от Желнино и выше.
dimon$
05.06.2017
Вообщем хрен поймешь этих инспекторов.
На прошлой неделе, у товарища по работе друган, ловил на Оке у кока-колы, на резинку. Подошел инспектор и попросил достать резинку, его интересовало не кол-во крючков, а наличие сетки вместо них. Никакого штрафа не выписал.
Vseumeyka
06.06.2017
Удочки они ходят считают.. Весь стригинский бор в сетях. Одну вытащил, пока нырял в 2 попал (из-за одной нож за 2500 посеял). Вытащить сеть из под воды в ластах невозможно. Еще 2 видел. Браконьеры ссуки напугали (посветил в темноту из под воды, а они в лодке сидят рядом). Звонил в горяч.линию и понял что дежурный сквозь сон типа принял мое обращение. Короче походу браконьеры вообще страх потеряли
Да уж
Kostas13
06.06.2017
Сети конечно зло. но...
задам нескромный вопрос, а разве подвохи, до 15.06.17 так же не в запрете??? да еще я понимаю ныряли ночным сплавом с фонарем на сонную рыбу.. очень спортивный вид ловли.
mr.kraken
06.06.2017
Kostas13 писал(а)
Сети конечно зло.

Ещё какое! "В Нижегородской области разыскивают двух рыбаков, которые пропали несколько дней назад в затоне имени Калинина на Волге. Это 55-летний Михаил Королев и 46-летний Алексей Королев.
Как сообщают волонтеры отряда <<ДоброБОРец>>, в последний раз Алексей звонил жене 1 июня в 21:30. После этого, по имеющейся информации, мужчины на лодке отплыли от берега и больше на связь не выходили... Одеты рыбаки были в камуфлированную одежду, у одного из них на куртке были светоотражающие полосы.
7 июня борские волонтеры намерены организовать поиски на местности.
- Свидетели утверждают, что они утонули, - рассказывают волонтеры. - Семья не теряет надежды найти их живыми. Просим неравнодушных людей помочь нам в обыске береговой линии в затоне Калинина, сбор людей состоится на Стекольном у Вечного огня в 9:00, выезд от места в 10:00, - говорится в сообщении.
Если вы обладаете информацией о местонахождении пропавших рыбаков, звоните по телефону +79087295870 (Татьяна).
nn.mk.ru/articles/2017/06/06...na-na-volge.html
Рыбачить с лодки ещё нельзя - значит они не рыбаки , а браки ...
Kostas13
07.06.2017
Вот скажу, грубо.. А мне наплевать на этих рыбалей..
Матерые браки, забив на все номы безопасности и на все законы и писанные и неписанные. Поперлись в ночь на лодке, в нерестовый запрет ставить и снимать сети.. при этом даже не утруждая себя спас жилетами (скорее всего, как это чаще всего бывает, были бухие). В результате утопли..
а сейчас предлагается "всем миром" "за спасибо" их поискать.. да насрать. пусть их раки и сомы со стерлядками ищут.. Они сами ОСОЗНАННО сделали свой выбор..
И нечего голосить, что они люди и у них остались семьи.. вряд ли они о них думали, когда сети ночью ставили..никогда я не поверю, что они голодали и рыбки покушать захотелось..
И раз их семьи знали, чем они занимаются, вот теперь пусть за свой счет и ищут этих рыбалей..

PS. Вот такие рыбаки и перегораживают все китайскими сетями, которые потом бросают, т.к. в темноте и по пъяни не помнят куда их поставили..
Tohhiin
07.06.2017
Грубо? да... Справедливо? думаю да. И скорей всего ставлю плюс к каждому слову при условии что они действительно браки. Жалко людей ... не жалко браков. Сегодня на озере были с DimonS, нашел четыре сетки в кустах,китай, длинные, мелкие ячейки, а при нас местный выходил....нет, про него можно и нужно написать;- "выплывал" на лодке сетки проверить, а так то озеро хорошее, карп уже гуляет, карась есть но молчал, и прочие хвосты живут или были в приличном количестве..
--просьба не в тему ... Посоветуйте самую правдивую , достоверную книгу/и про лагеря, крематории, освенцим. А то чего то от произведений про попаданцев и переселенцев уже подташнивает да и из всей этой кучи всего пара книг заслуживает внимания...
dzpol
07.06.2017
достоверную книгу/и про лагеря, крематории, освенцим
нужно оно тебе, мама рассказывала, когда маленьким был, да ну его нах...
у Вольнова вроде повесть о летчике, там Дахау, про летчика, как над ним самый знаменитый доктор рейха опыты проводил.
Tohhiin
07.06.2017
Спасиб. попробую.. а почему нет? Жути и в нашем мире хватает. Я тут сдул боевую фантастику порядка трехсот книг, так вот из них всего пара зацепили, манера изложения, знание истории итд итп. остальное лажа,пару страниц и понимаешь что ну полный фуфел . . , так вот и решил что лучше что то документальное или художественное приближенное к теме почитать чем эту шляпу. В детстве читал много и тогда не было направления попаданцев , больше Золя, про Покрышкина, времени много прошло уже не помню. Из развлекаловки сегодня Тормашев наверно, Сергеев.
попробуй серию книг "Спецназ ГРУ",мне понравилось.наверно уже за полсотни прочитанных перевалило,ещё столько же впереди.. про попаданцев много прочитал (тоже более 50),около того "метро2033",сейчас вот про разведку читаю...
Tohhiin
14.06.2017
Ок , спс, 67 книг!, если будет читаться то будет что почитать .. Посмотрел тут, самая читаемая книга "Лампа Мафусаила" Пелевина, попробовал...потом еще раз , не понял пока как в этому творению относиться )) либо реально круто написано либо муть.. но читается вроде, так кусками и пытаюсь продолжать )))
Vseumeyka
07.07.2017
Я не охотился до 14. И 14го тупо побултыхался в керженце. А что не спортивного в фонаре? Думаете рыба от фонаря тупеет? Единственная рыба которая не обращает внимания на фонарь - плотва. Ее мне даже не интересно трогать (лень гарпун собирать даже за самую крупную). Вся остальная рыба носится как угорелая. Не подпускает к себе. Прозрак в реке пол метра.. в запрет тренировался плавать и задерживать воздух. Не думайте что подвохи перебивают всю рыбу. Я щуки много видел. Но за 3 недели принес 3 щуки по 1.5 кг. И одного карася на 1кг. Все из оки. Мне мелочь не интересно брать. Эту то взял чтоб жена не смеялась (ато потратил 90000 и постоянно без рыбы прихожу, только в сетях путаюсь)
OnGame
07.06.2017
вот в том и дело что мутью они занимаются, а действительно браков не ловят.
mr.kraken
08.06.2017
OnGame писал(а)
вот в том и дело что мутью они занимаются, а действительно браков не ловят. ...

то-то и оно. И не только на водоёмах; www.ontvtime.ru/index.php?op...7-06-07-20-07-36
(Смотреть после истории, как зверьки уволокли банкомат)
Ник74
15.06.2017
Vseumeyka писал(а)
Браконьеры ссуки напугали (посветил в темноту из под воды, а они в лодке сидят рядом)

Блин,я уссался-смеялся пол-часа.Жена смотрела как на дурака. Я представил себя на твоём месте,я ведь тоже к 2-3 подтягиваюсь к воде.
Nik(2)
04.06.2018
Тест

Хотел проверить создание новой темы при ответе в архивной. Не получилось.
Tohhiin
04.06.2018
Сегодня таки были на пляже , всего два язика за кило ( у меня).. в продолжение темы.. ловили как правильные у каждого по палке, а на обратном пути перед пригорком стоит орел и у него минимум восемь палок на одного.. мне еще друг позвонил (паровозом ехали) и ржет.. как то так))))
пробегал по воде катерок надзора но к нам не повернул, хрен знает кто был, я хоть и спрятал авто в кусты но его блин видно было.. за авто в прошлом годе тоже выписали два штрафа друзьям..
Tohhiin писал(а)
ловили как правильные у каждого по палке

В каждой руке?)))
Петрович, хорош умничать!
На 1 резинку без фанатизма,в черте города,чехонь 200-500г за вечер ведро)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.