--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фидер как спиннинг-можно ли?

Общая куча
10582
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alter_Ego
13.10.2016
Я, можно сказать, никогда на спиннинг не ловил, но недавно попробовал китайской удочкой (1,4м) на твистер половить окуня на горе-море. Половил, но чувствительность там вообще никакая, чувствуешь только когда наверняка. Хочу попробовать фидерным удилищем (3,9м) попробовать половить как спиннингом. Лучше будет чувствительность?
P.S: Сильно не смейтесь) и спиннинг в этом году покупать точно не буду.
Alter_Ego
13.10.2016
Да, кстати, ловить хочу на отводной ну или джиг
drug-9
13.10.2016
Можно. Вот только на сколько Вас хватит, махать такой палкой.
ЙожЪ
13.10.2016
Весной Сабанеевским фотоном 420 пробовал на бомбарду рыбачить, через полчаса руки отваливаются((
Alter_Ego
13.10.2016
У меня чуть короче, 390)
Alter_Ego
13.10.2016
Сильно тяжело? Часа 2-3 продержусь? Мне бы про чувствительность хотелось узнать
Там не о чувствительности думать надо, а о строе)) Не для этого фидер предназначен)))
Alter_Ego
13.10.2016
Но без чувствительности вообще плохо. Не знаю как с другими хищниками, но окуней китайской удочкой чувствовал уже после того как начинал тащить)
Я не представляю, как вы будете приманкой играть :-D
Не до чувствительности там будет))
Alter_Ego
13.10.2016
Можно же равномерной с паузами спровоцировать окуня) но в такую погоду наверное придется пытаться играть)
Nik(2)
13.10.2016
Спиннинг подразумевает не одну единственную приманку на несколько часов, а их смену, поиск той, на которую будет клевать, различную игру этими приманками с помощью палки. А у тебя будет одна мысль - как бы фидер в руках удержать.
Alter_Ego
14.10.2016
почти отговорили) так-то он вроде не особо тяжелый-309 г.
Попробуйте конечно для интереса, но удовольствия это вряд ли доставит))
Alter_Ego
13.10.2016
Если в выходные попробую, то обязательно отчитаюсь тут о таком опыте)
Nik(2)
13.10.2016
Это не опыт, а скорее мазохизм. Оно ж минимум полкило весит. С таким длинным рычагом и дисбалансом после трёх часов махания впору к хирургу идти на ампутацию рук.
Хотя, лет эдак 20 назад я, пожалуй, это выдержал бы. Но исключительно на энтузиазме, т.к. это всё было бы в новинку, интересно. Но сейчас ну его нафиг этой дубиной махать и кончиком фидера блесной играть. Без рук останешься.
Как-то так
нее, тут как раз наоборот будет)
Приезжай завтра комне в гараж я тебе спиннинг подарю. Китайский, но чуйка достойная. А эту затею с фидером лучше брось. А то через час выкинешь его случайно при забросе и будешь в место спиннинга, новый фидер покупать.
Я кстати начинал с этого китайского и поднимал ни мало достойных экземпляров. например щуку на 2,5 кг.
Alter_Ego
14.10.2016
ок) можно в личку куда подъехать и что в благодарность привезти?)
CAH9l
15.10.2016
Ну как, попробовал?
Alter_Ego
16.10.2016
Пока нет, время еще не нашел. Но фидерная палка останется работать по назначению, т.к. один добрый форумчанин подарил мне спиннинг)
Alter_Ego
23.10.2016
Нашел-таки время и поехал на озеро с подаренным мне спиннингом). Целью была щука и ловить собирался на блесны колебалки, которые заранее купил, разных производителей. Одна из блесен была незацепляйка, по мнению производителя..
Рыбаков на озере было много: и поплавочники и федеристы и спиннингисты. И не удивительно, ведь погода для рыбаков была хорошая, но увы не для рыбы.. Почти все были без улова, за исключением одного мужика, который поймал две плотвички. Пообщался с тремя спиннингистами, все как один сказали, что не клюет..
Стал пробовать сам. Полтора часа бросал колебалки. Поклевок ноль. Ранее упомянутая незацепляйка мертвецки за что-то зацепилась на третьем забросе и пришлось ее оставить в воде..
Решил попробовать джиг. Полчаса побросал, результат тот же..
Перешел на отводной поводок с виброхвостом. Второй заброс и наконец-то первый окунь, но его размеры оставляют желать лучшего.. Дальше тишина. Меняю виброхвост на другой, более светлый и опять со второго заброса окунёк, размером еще меньше. Дальше опять тишина. Бросал еще час, перепробывал кучу виброхвостов и твистеров, безрезультатно. На кончике спининга уже появились обледенения, видимо температура опустилась до ноля. Замерз, уехал домой.
А так интересен был отчет о фидерном спиннинге))
+. Рафовод всю интригу обломал (((
Alter_Ego
23.10.2016
после трех часов со спиннингом я представил, что было бы используй я фидерную палку..)))
Постоянно использую, при необходимости, фидерные инструменты в качестве заменителей отсутствующих в нужном месте в нужное время снастей.... и ничего так. Тут вопрос только в качестве имеющихся, как мне кажется. Браунинг СС БН Легенд у меня идет часто под матчево-бомбардную тему, вполне под это палочка свистит и по строю и по весу. Ну а Прохора сабанеевского в длине три метра с тестом до 60 грамм на микроджиг - это вообще святое))) И все реально работает и отрабатывает.
Alter_Ego
24.10.2016
Ну я уж не стал экспериментировать) все возможно.
Alter_Ego
24.10.2016
однажды попробую свой фидер с бомбардой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.