--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где же крупняк то?

Новости с водоемов!
22
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monstria
24.06.2015
Что то в этом году (не только у меня, а у всех кто ловил) совсем нет трофейных экземпляров.
Если щука - то карандаши до кило, окуни правда пищевые по 250-300 грамм довольно таки часто попадались, один влетел грамм на 600.
По судаку и бершу - тоже не фонтан - недомерки грамм по 300... один раз только судак под 2.5 кило да берш за кило - за 10 дней рыбалки, можно сказать - это вообще ни о чем.
Разговаривал с местными - говорили по весне танкеры мыли и в волгу спускали - лунки бурили, на поверхность нефть валила!!! От других слышал, что под Василём, подводные рыболовы говорят что все дно устелено рядами дохлой рыбы....

Куда катимся?....

PS.. Сейчас по радио слышал, что на Молитовском мосту (или на Мызинском) паренька (28 лет), поймавшего на зыбку окунька да двух плотвичек, в период запрета, штрафуют на триста тысяч - а те кто рыбу потравил - в почете остаются?
А у нас год богат на трофеи)
Monstria
25.06.2015
Рафовод52 писал(а)
А у нас год богат на трофеи

Колись где? :) - Не хочется в безнадёгу ехать за карандашами...
Борские торфяники. Мы сами офанарели, что там такие есть. До этого самая крупная была 3, в основном до 1 кг.
CAH9l
25.06.2015
Сунгурово? Больше 3100 не ловил там
Через Ситники заезжаем. Там озер много, пробуем во всех. Такую первый раз выловили.
CAH9l
25.06.2015
Понятно, тут наверное народу много
Tohhiin
25.06.2015
ох и красавица ..
CAH9l
25.06.2015
Ммммммм....
Хороша!
И куда такую? На котлеты?
Monstria
25.06.2015
Pmoroz_off писал(а)
И куда такую? На котлеты?

А чё... С сальцом из щуки охренительные котлеты!!! - Ум отъешь :)... Единственно, что торфянный запашок не полностью убьётся (именно по этому не люблю щук живущих в малопроточных водах)
А потом темы возникают "где крупняк ?" catch and release не?
Monstria
25.06.2015
Pmoroz_off писал(а)
А потом темы возникают "где крупняк ?

А что делать :) - Речная щука где я обычно ловлю - без единого запашка... Так что приходиться мириться с отсутствием трофеев... Хотя если быть полностью откровенным - такая ситуация только в этом году - никогда ранее небыло такого, что бы не были пойманы достойные экземпляры... 2.5 кг - это мой "пищевой" стандарт - на меньшее смотрю как на мелкую... До кило - вообще обычно не брал (если только на уху нужно срочно), а от 4.5 кг. - уже трофейные...
Больше часа я ее отпускал, один раз даже проплыла чуть меньше метра, и все. Купал, купал не судьба. Пришлось забрать. Там воблер 110 был проглочен, и видимо жабры повредил.
Плюсанул. Чего за воб был?
Страйкпро, волкер110.
2Moz
25.06.2015
Один коллега наблюдал, как в сунгурово, подобная тварь ела ондатру.

Вобщем, у парня взгляды на хищника поменялись, видимо действительно малоприятное узрел.
Я видел как щука съела утёнка. А чего малоприятного то?
2Moz
25.06.2015
Не могу знать, что такого ежели одна тварь пытается другую под воду затащить. А противная ей упирается и визжит. Она её на меляке сцапала.
ZAC969
05.07.2015
очень давно в газете"Сельская жизнь" в Арх.обл. читал как мамаша полоскала бельё с плотика у берега,а ребёнок 4-5 лет сидел рядом и пальчиком тыкал в каких-то водоплавающих насекомых....В результате на этом пальчике выдернул щуку кило с небольшим(зубы-то остренькие,тяпнула и не отцепилась а малыш с испугу руку отдёрнул-рыбка и вылетела на берег или плот,уже не помню).Вот это рыбалка!
taxxxi
25.06.2015
с торфянников любую в ведро мусорное или лучше отпускать. В общем не кулинарные
там рыбки!!!
Молодца!!
Живем в пределах километра от этих торфянников. Втом году был огонь..От 1 до 2,5 кг..Ловились только давай..В этом году перелопатили всё что можно..Щуки нет..Даже те кто в том году ездил на квадрах (тоже местные) и ловили щук ящиками деревянными и чисто на продажу в этом году рыбу не продают..Инфа 100%..Кое где люди ловят карпо-карасей..Поэтому смею предположить что "разговоры" про трофеи на торфянниках постом выше "слегка" преувеличены..
P.s. чтоб не голословить прошлогодние фото.
Конечно преувеличены, и мне заняться больше нечем. Вот я и пишу сказки рыболовам на ночь. Если поймать не можете, то не нужно на людей наговаривать. Доказывать что-то не намерен, и пишешь людям куда, на что, и все равно, если не поймают, то обязательно вставят свои 5 копеек. Друг мой туда ходит через день и ВСЕГДА, ВСЕГДА с рыбой. Да иногда только шнурки, но он ловит.
Ну конечно куда нам до вас))Чудо торфянник вы нашли))Удачи.
Спасибо.
0k-
04.07.2015
Можно снять кино, только куда рыбу девать, вроде как несъедобная.
0k-
04.07.2015
Руками не трогать
https://youtu.be/o2CjPwpWJhs
Такая может)))
Zybilo99
04.07.2015
интересно он в штаны наложил после такого)
ZAC969
05.07.2015
об этом видимо отдельное видео после выложил(или наложили,или наклали...)
Zybilo99
06.07.2015
)))))) или постеснялся
а если бы она хапнула его то это было бы точно в этом видео
Зря вы так, не съедобная. В прошлом году, наловил шнурков 13 кг, ср вес 770 гр, получились самые вкусные котлеты, которые я пробовал. Были выловлены в мелком торфянике, осенью. Он промерзает весь, погибнут, по этому и брали. Про кино, конечно можно, но вернемся к этому вопросу конец августа, начало сентября. Пока планы построены.
0k-
05.07.2015
Ловлю там карасиков и ротанов, типа живцов, покрупнее отпускаю, вкушать стесняюсь.
С августа по октябрь сильно занят. Ладно, пока поснимаю карасиков.
dimon$
03.07.2015
Skazi_best писал(а)
ловили щук ящиками деревянными

И теперь эти хапуги удивляются отсутствию рыбы?
А мозг включить они не пробовали?
Ды откуда, будут детям про ящики рассказывать..
Люди ловили эту рыбу на продажу. И осуждать их я не берусь..Всю рыбу которую выложил я здесь мы заморозили в камере и за зиму с удовольствием съели..
dimon$
04.07.2015
Skazi_best писал(а)
Люди ловили эту рыбу на продажу.

Это их не оправдывает.

А вот есть, пролежавшую полгода в морозилке рыбу, с удовольствием - я не понимаю.
В чем прелесть рыбалки - поймал и тут же съел, пока свеженькая.
Ru!
25.06.2015
На этой неделе кидали на Волге в районе Алешино. У лодки постоянно какая то пленка стягивалась непонятная, раньше не видел такого. Клева не было вообще.

писал(а)
PS.. Сейчас по радио слышал, что на Молитовском мосту (или на Мызинском) паренька (28 лет), поймавшего на зыбку окунька да двух плотвичек, в период запрета, штрафуют на триста тысяч
Ну борзеть тоже не нужно. В запрет, с зыбкой да еще и у всех на виду, так что поделом ему.
NTDEMON
25.06.2015
Дзержинские бывшие коллеги тоже жаловались что чот с Окой не прет, карандаши докилошные - да, больше кила ничо поймать не могут пока.
dzpol
25.06.2015
да и чуть более кила есть на Оке, ловили , знаем.
Правда клева нет практически.
Zybilo99
04.07.2015
что то с каждым годом клев все хуже и хуже на оке... мне кажется из за того что разлива и воды нет. ушла куда то рыба
Все просто. Травят ее(((
Наверное.
0k-
25.06.2015
Год как год, все как всегда.
Сегодня щука-двушка и два судака по кило (эта рыба экологически чистая!)
Ru!
26.06.2015
Друг фотку прислал. --->
Начало сезона. Где то в Павловских краях.
dzpol
26.06.2015
порадовал
а что с головой друга с такими прокаченными пальцами? в розыске?
dzpol
03.07.2015
ковырял в носу, ноздри порвал
0k-
03.07.2015
Все, что разместили в интернете, может быть использовано против вас.
Ru!
05.07.2015
Он разрешения на публикацию не давал, поэтому обезличено.
Да и лицо этого человека роли не играет.
ZAC969
05.07.2015
а со слабыми пальцами такую и не вытащить....
Он артист малых и больших академических театров. А лицо его... Лицо его слишком известно, чтобы его показывали.
Tohhiin
04.07.2015
не падай духом :-) рыбка есть )))
dimon$
04.07.2015
Чего наловил то?
Завтра на Азовское море едем, пиленгаса буду ловить.
Tohhiin
04.07.2015
Надеюсь у тебя получится лучше чем у нас ))) более того - оторвись за нас там !!!!!!!!!!!!!! покажи им где раки зимуют )))))) билеты взял ? :-D :-D :-D надолго кстати ? успеем на нашу точку заглянуть вместе ?
dimon$
07.07.2015
Здесь бычки и таранька, хер тут ночевал а не пиленгас! )))
Как приеду сразу леща рванем ловить.
Tohhiin
08.07.2015
Ты нас совсем запутал))) Куда все-таки уехали - партизаны? Таранька тоже рыба :-D вкусная говорят )) Лене привет от нас . Когда обратно?
dimon$
09.07.2015
Мы на Азовском море.
Таранька норм с пивком.
17-го приедем.
Tohhiin
09.07.2015
до 17го мы с ума сойдем %) , с тебя таранька с меня напиток богов под тараньку :-)
Simax
10.07.2015
А что не в АО?
dimon$
10.07.2015
Жарко там и мошки тьма.
Tohhiin
04.07.2015
dimon$ писал(а)
Чего наловил то?

н..и..ч..е..г..о.. :(
Удачи! НХНЧ!
dimon$ писал(а)
<br> Завтра на Азовское море едем, пиленгаса буду ловить. ...


Ну ты в курсе, как я к вам с детства отношусь!!

ЗЫ привезите мне нештяк какой военный может
Или ещё что;-)
dimon$
08.07.2015
)))
.
Артёмка писал(а)
нештяк военный

штурмовики периодически летают, если упадет, то захвачу кусочек.)
это полицай? Рыбу вам загоняет?
Tohhiin
04.07.2015
наманый такой полицай )))
Чётка и кадр конечно улёт, спасибо!!)
Tohhiin
05.07.2015
:-) *drink*
dzpol
05.07.2015
Сегодня Ока, чуть ниже Дуденево, судачки 670, 1700, дождь прогнал.
На палочку 2-12 очень позитивно.
Щука себя никак не проявляла.
Tohhiin
05.07.2015
ЗдОрово однако ( я про 1,7) - )) увы у меня и с берега и с лодки тишина как в ... погода конечно жжОт %) да еще завал по работе , а на бережок то хоца ))
dzpol
06.07.2015
да они слишком трудовые, когда точку с молодью нащупал, надо было выбирать или полная лодка воды, или сь..бывать.
1740 если точно, давненьк я не брал в руки таких
Zybilo99
06.07.2015
это со стороны дуденьево? или со стороны дуста ?
dzpol
06.07.2015
Zybilo99 писал(а)
дуденьево

Дзержинск выше находится
Zybilo99
06.07.2015
чет не допонял сначала про монастырь подумал.
как я понял это в районе башни. на стороне дзержинска?
dzpol
07.07.2015
как я понял это в районе башни. на стороне дзержинска?-да, ниже,
выше дудин монастырь
Хищник надоел, хотим по фидеру. Хищник наше ВСЕ. Молодец, здорово!!!
dzpol
12.07.2015
можно поздравить с 9-кой?
Неа, трофей не мой. Фото в тему, что есть-таки крупная рыбка. 6,5 кг
dzpol
12.07.2015
было у меня предположение о росте в 1.5 метра.
Ну и помня ваши темы, думал сбылись мечты.
Ну даст бог еще поймаете.
Andrei 67
13.07.2015
Хороший экземпляр)))
Красота)
Вот и мой лапоть )
Ничесе) На сколько стрелку опустил?
Немного, 2 кг
Очень даже достойный экземпляр!)))
ЗачоТ!!!
Мне бы сейчас таких лаптей пару...работа пока не пускает за ними (((
Если работа мешает рыбалке -брось работу
уже думал об этом)))
Симпотишно! И маникюр гармонируюет с лешей , но пальцы толстоваты)))
DenMax
21.07.2015
Оч хорошо.Поздравляю.
Andrei 67
13.07.2015
Трешка))
Хорош. Трёха пока в мечтах!)
Tohhiin
13.07.2015
да лёша пока вообще в мечтах :-D .........не наши дни просто были )
DIMA09
13.07.2015
Тох, Я был пару недель в Вологде! Ездили на Волгобалт! Лешки от кг и выше хорошо клевали на фидер!
Короче тажа Волга что и у нас, только берега каминистые!
А еще заепали ежи бегать по ночам! Один чуть меня с ног не сбил! Еле удержался от полета в воду))))


На спин с лодок ребята хорошо судачков поднимали! А вот зубастой не видел! Да и вообще боя не видел ни утром ни вечером!




PS Приехал дед с деревни рядом! Достал палку бамбуковую 3 метра, к ней экран привязан 1м на 1м я 25 ячейкой! Зашел он в воду в сапогах и в паре метров от берега тоскал окуня с камней с лодонь и выше! За час натаскал ведро железное и уехал)))


Эт, че сказать то хотел: Севернее рыба есть! А уж ближе к Питеру так и думать не хочется
Tohhiin
14.07.2015
Вот ты молодцА! Везде успел )) ЙЕжики активизировались - гон у них наверно ) Вот окушОк единственный кто меня порадовал на спин , аж целых 4шт :-D .. На север не хочу - там прохладно , правда и у нас погода кокаином что ли балуется %)
dimon$
17.07.2015
Здоров!
Когда на рыбалку?
Tohhiin
17.07.2015
Сегодня целый день вас вспоминаем )) не икалось? приехали? отдохните и поехали ))
dimon$
18.07.2015
Ленка в Питер едет, вот думаю куда на следующей неделе сгонять, может и с ночевой.
Tohhiin
18.07.2015
поддерживаю)) там и погода получше должна быть .. намусорили в теме тс ))..уходим по тихому )
Как-то ветрено и дождливо(
Tohhiin
18.07.2015
дааа.... кисловато что то .. :(

однако ........... (тут напеваем) ---что нам дождь, что нам зной, что нам дождик проливной ..
------больше оптимизма !!!! Мы ж не снегурочки - не растаем ))))
только молнии слегка заставляют жим-жим . :-D .
Согласен)
Хороша трешка )))
Fedor152
18.07.2015
На ветлуге жерех пятерочка и Павлово щука девяточка.
dimon$
18.07.2015
Вот это конь!
С жерехом фотку в том году видел!
Andrei 67
21.07.2015
В эти выходные.
А это прошлые и эти выхи)
Andrei 67
21.07.2015
С прошлых чуть выше фотка)))
Tohhiin
21.07.2015
"народная" в тему прям ))
Uitwiki
21.07.2015
Вчера один очень уважаемый рыбак обновил рекорд этого года по фидерному лещу. По крайней мере я крупнее не видывал)) Волга , в районе заволжья. Опарыш , день. 3800 без икры(!!!).
Заслуженный трофей.
В таком наверно нет мелких костей)
От полторахи все очень даже ничего)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.