--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользуется газонокосилкой?

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
1305
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimon$
22.11.2020
Хочу жене подарить, чтобы сама косила траву и отстала от меня. *yahoo*
Читаю отзывы и не могу определиться. Половина хороших, половина плохих.
Какую фирму выбрать?
Nik(2)
22.11.2020
А электротриммер не вариант? Он универсальнее.
dimon$
23.11.2020
Привет.
Триммер есть, но жена с ним не справится. Еще он забрасывает все постройки травой, часть травы прижимает к земле и не скашивает и еще много минусов.
Kostas13
23.11.2020
выбирай из хороших))
dimon$
23.11.2020
Ахаха, дельный совет. :-D
sks4
23.11.2020
dimon$ писал(а)
Какую фирму выбрать?

"Муж на час" :-D
Если уж жена с электротриммером не справляется, то за газонокосилкой подавно самому ходить придётся.. *facepalm*
Kostas13
23.11.2020
не факт.
газонокосилка проще будет и легче
sks4
23.11.2020
Kostas13 писал(а)
не факт

Из семейного опыта?
Kostas13
23.11.2020
скорее из личного.
по крайней мере , косить траву триммером, мне меньше нравится чем газонокосилкой.
sks4
23.11.2020
Kostas13 писал(а)
косить траву триммером, мне меньше нравится чем газонокосилкой

Но тут вопрос в другом..
dimon$ - "Триммер есть, но жена с ним не справится." (с)
Газонокосилка со всем прилагательным(таскание, обслуживание, ремонт и т.д.) более подходит для женщин, чем эл.триммер?
dimon$
23.11.2020
Нее, триммер мощный и достаточно тяжелый, я сам не люблю им косить. Наблюдаю за соседкой, она каждую неделю косилку катает и вроде без напряга. :-D :-D
sks4
23.11.2020
dimon$ писал(а)
она каждую неделю косилку катает и вроде без напряга

Тогда почву готовить ровную и трава чтоб кочек не давала, как пырей.. обслуживание всё одно будет на тебе..
ЗЫ:
"триммер мощный и достаточно тяжелый" - это электрический?
dimon$
23.11.2020
Да, электрический. Hutter кажется.
montoja
23.11.2020
не боишься что потом ответка прилетит в виде кастрюли(мультиварки) на ДР, чтобы ты отстал от жены и сам себе готовил?-)
dimon$
23.11.2020
Охх как жестоко. Но я люблю готовить, на мангале и в казане. :-)
Kostas13
23.11.2020
лучше уж кастрюлей, чем казаном, а уж тем более мангалом)
GO!!!
23.11.2020
Есть и триммер и косилка.. правда электрическая.. Пользовал и соседскую бензо..
Бюджет то какой?

В общем... Косилку пользую по площадям.. Триммером - углы, закутки, вдоль забора.. Электрическая легче, но провод.. Хотя после пары раз привыкаешь и не паришься.. Бенз тяжёлый, но сам ездит.. Хотя есть кажется самые простые бензы, которые толкать надо..

Был Бош 82й - самая простая косилка. Сдох Двиг. Все пишут, что одноразовый агрегат - весь на пластмассе. В этом году в Оби взял Хёндай.. не помню модель.. Там есть самая дешманская.. А я взял ту, которая чуть дороже..следующую по ценнику. Пока все оу. Рама металл, жесткая регулировка уровня коса, удобные ручки, лёгкий ход и увеличенный контейнер. Пока нравится в сравнении с предыдущей.

У соседа бензовый Люкс из Оби самоходный. 5й год все ок. Но там он или сын косит. Т.к. сама то она едет, а вот разворачивать и контейнер вытряхать тяжеленный с травой женщина не сможет.

ПыСы. Вообще думаю, что так и придется вам самому все косить)
dimon$
23.11.2020
Бюджет до 10т.р., о самоходной и бензо речи не идет.
Бош все ругают, но и покупают больше всех. Век одноразовых вещей, вот и растерялся что выбрать.
Ozols
23.11.2020
dimon$ писал(а)
Век одноразовых вещей, вот и растерялся что выбрать. ...


Не все вещи еще стали одноразовыми.
Если говорить о бензотриммере, то надо предусмотреть возможность бюджетного ремонта с заменой ЦПГ.
Вот, позапрошлой весной столкнулся с такой проблемой. Умерла бензокоса Partner. По информации из интернета существуют запчасти (а именно полная деталировка всего ЦПГ и КШМ), но по факту только на заказ, оригинал и очень дорого. Взял у родственника убитую Хускварну. Цена вопроса примерно 1800 руб на Канавинском рынке за китайскую ЦПГ. Перебрал на работе за два дня и два лета "полет нормальный".
Советую, перед покупкой бензокосы зайти на рынок и у продавцов поспрашивать насчет моделей, для которых неоригинал широко представлен.
GO!!!
23.11.2020

dimon$
писал(а)
Век одноразовых вещей, вот и растерялся что выбрать

НУ как сказать... У меня триммер CMI бенз Обишный самый дешевый.. Брал 8 лет назад. И честно! 2 зимы он валялся просто в сугробе.. Т.е. пока строился дом я его оставлял у забора на земле и его накрывало 2мя метрами снега а потом он лежал в луже. И мне было пох.. Я его рассматривал как одноразовый инструмент.. И вот пашет до сих пор и заводится с первого оборота
GO!!! писал(а)
Косилку пользую по площадям.

По ровным площадям? Тоже давно хочу косилку, но у меня участок с уклоном , боюсь не будет она нормально косить
GO!!!
23.11.2020
Относительно ровным. У меня тоже местами уклон, но небольшой.. Да и уклон то пусть будет.. главное чтобы колдоебин не было.. А мелкие неровности не проблема. Ставишь на среднюю высоту скоса и все ок
GO!!!
23.11.2020
Ну примерно такой.. не вот прям паркет.. но и не доска стиральная
dimon$
24.11.2020
Ого, у тебя дача в чистом поле расположена? :-D
GO!!!
27.11.2020
На самом краю деревни)
По сравнению с моим это не уклон :)
Бери подешевле но надёжную,чтоб подольше не видать было)
dimon$
28.11.2020
Всем спасибо, с выбором определился!
Nik(2)
28.11.2020
Не спеши. До мая ещё далеко.
dimon$
28.11.2020
У жены ДР в декабре, надо сейчас)))
На чём остановились ?
dimon$
28.11.2020
GO!!!
30.11.2020
Только чот их в наличии нигде нету..
ПыСы. Да, у меня 1800я модель
dimon$
30.11.2020
Говорят, что мягкий травосборник не удобный, тебе как?
GO!!!
30.11.2020
Разницы с жестким не заметил по удобству.. Хотя гонял, что порвется или вроде того.. Но вот у соседа на бензе тоже мягкий контейнер.. 5 лет все ок
montoja
30.11.2020
а почему не аккумуляторную?
например nn.vseinstrumenti.ru/sadovay..._makita_dlm380z/
с шнуром таскаться не очень то удобно

на вайлдберисе еще дешевле стоит
www.wildberries.ru/catalog/8826493/detail.aspx

аккумуляторы только докупить
dimon$
30.11.2020
Ага и +8р АКБ с зарядником(((
montoja
30.11.2020
если есть шурик макита на 18 В от него подошли бы
Nik(2)
01.12.2020
И через 2-3 года новые аккумуляторы покупай.
montoja
01.12.2020
не думаю что у макита такие хреновые аккумуляторы
но если и так, обычно выходят из строя пара батареек, которые не так и дорого заменить

но не сравнить же разницу при работе с шнуром и без, да?, а за удобство можно и доплатить
лучше конечно бензиновый, но девушкам с бензином возиться не комильфо
dimon$
01.12.2020
Спора нет, это самый удобный вариант, но у меня нет ни одного инструмента этой фирмы. А обновлять рано, все новое.)
Какую выбрал?
У матери дешёвая, но типа немецкая
И купил ещё ей дешёвую, про запас
Конструктивно очень похожи
По бошу - вроде как да, ресурс у пластмаски совсем небольшой может быть
dimon$
28.11.2020
Про Бош говорят, что максимум два года работает((
dimon$
28.11.2020
Ссылка чуть выше.
dimon$
01.12.2020
Лёха, ты на рыбалке то бываешь?
Несколько раз в году
А ты?
dimon$
01.12.2020
Уже 3 года ни разу :'(
Ну блин
я такую летом взял.
market.yandex.ru/product--gazonokosilka-champion-lm4630/9366265?cpa=0

нормуль. никакого идеально ровного газона ей не надо, чтоб косить. ну естественно, что муравейники по колено она не возьмет - субите их лопатой. если изначально бурьян, то лучше его предварительно тоже фигануть триммером или косой, и дальше уже не запускать. на месте крапив-лопухов со временем приятная травка начинает подыматься.
если высокую косить с выбросом, то засирается он. хочется наклонить ее влево, чтоб очистить, а там фильтр воздушный, и на него начинает масло попадать. после нескольких попаданий масла движок начинает задыхаться. решение - наклоняйте вправо )
сборник вроде на вид не большой, заполняется тоже быстро, но фактически это целая садовая тележка (ну вот эти, с корытом за 1.5 рубля примерно).
если косить регулярно, то просто с выбросом боковым, и ничего не грабастаешь потом, но само там куда-то пропадает )
Матушка справляется, довольна )
Размеры... я думал поменьше ) в т.ч. коробка ) за сезон из косяков вот только фильтр, кто бы заказал новый ) а так - помыл в ведре с фейри, посушил и норм.
масло сначала налил обычную синьку от лукойла 5на30, но сказали типа для такой техники своё, ну купил своё, чет тоже рублей за 200, но уже газпромовское ) разницы не ощутил.
Блин, просмотрел тему с телефона.
Я пользуюсь с этого года.
Купил весной в кастораме тупо самую дешевую электрическую за 2000 тыр.
Мощность 1 квт. Небольшая, легкая.
Брал под конкретные задачи- дорожки во дворе и площадка на улице перед забором примерно 2 сотки своих и сотка соседская. В прошлом году выровнял перед забором все ямки-кочки.
Раньше все это я косил триммером, теперь дочь если приезжает, то с удовольствием косит.
Потому и брал электрический чтобы без моего участия косилось.
Нож точил два раза. Первый раз с новья, и еще раз летом.
Быстро, ровно.
С проводом дискомфорт есть, но привыкнуть легко.
Единственное о чем пожалел, что в прошлом году лысый участок газонкой засеял. У меня там песок лежал. Песок выгреб, накидал чернозема и засеял газонкой. Если чуть запустить, то газонка превращается в кочки. Так бы само заросло травой за пару лет.
Травосборник даже не доставал из коробки.
dimon$
04.12.2020
Вот и у меня задача, чтобы жена ко сила и меня не делала)))
dimon$
04.12.2020
*дергала.
Doroteos
21.01.2021
static.unisaw.ru/upload/resi...fe47ceb0d22.jpeg Вчера почти такую приобрёл.
Doroteos
22.01.2021
Сколько стоила? Хороший вариант, но я кайман успел по старой цене. Да и 47см мне хватит.
Заказал до Нового года.Привезли вчера прямо домой.За 42 тыс.Счас смотрю цены уже выше.
самоходная газонокосилка, бензиновый 4х тактный двигатель, 196 см3, 6.5 л.с., ширина / высота скашивания: 51 см / 28-75 мм, площадь скашивания: 2000 м?, выброс травы в мягкий травосборник , вбок, назад, мульчирование, Производитель двигателя: EMAK, вес: 33.8 кг, бак на 1.5 л, уровень шума 97 дБ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.