--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда можно сообщить о браконьерах?

SOS
645
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень часто наблюдаю как бракоши ловят стерлядь. белым днем никого не стесняясь.
Не знаю как эта "снасть" называется. Большие крючки с поплавками на веревке. Видимо, самолов.

Постоянно в одном и том же месте.
Spec1al
17.09.2018
Снасть, судя по всему, "шашковая". Это очень дикое браконьерство, на ряду с электроудочкой. Я обращался напрямую по телефону и через электронную почту в территориальное управление. За бдительность поблагодарили, но мер никаких не приняли. Либо лень, либо делятся.
dzpol
17.09.2018
где так ловят?
На Волге в Сормово
dzpol
18.09.2018
на волге не знаю
Выплывает со стороны завода "Красное Сормово"? В этом году не видел,рыбачу там с самого сранья,или он снасти проверяет после 10-11 утра,когда я уже ухожу.Вроде в прошлые годы его фотографировал,надо поискать.Кстати кроме стерляди и судака так ловят,ему попадались.
да, в районе 10-11 проверял. откуда выплывал - не знаю.
Лодка - Казанка, вроде
Nik(2)
18.09.2018
В прошлом году рыбинспекция вывешивала вот эти телефоны:
89175732049
4332211
Спасибо
CAH9l
20.09.2018
Ну что сказали?
не звонил, еще...
CAH9l
25.09.2018
А зачем спрашивал? Неделя уж прошла, всю стерлядь выловили.
Это караулить надо, а выхлоп небольшой. Куда проще прокатиться и с автовладельцев штрафов надрать за парковку ближе 200 метров.
Tracker
20.09.2018
Как-то тоже, телефон записал, браконьеров выследил. Звоню, приезжайте, наведу на браконьеров по телефону в момент снятия сетей. Благодарили сильно, обещали перезвонить. Жду. Лет 5 или 7 прошло, пока не звонили.
В другой раз сам пришел в рыбоохрану, у них контора на берегу Волги в Заволжье у водосброса. Весна, часов 10 или 12 дня, весь берег в зыбарях. Захожу в рыбоохрану, говорю - А тут рядом, браконьеры, скорее! Начальник тетка, нет говорит, некогда нам, инспекторы после ночного рейда отдыхают.
На форум сообщили, и хорошо. Тут хоть морально поддержат негодование, а контролирующие органы проигнорируют.
Да инспекторы сами латаются и браконьерят... Всем пох... (((
это называется самолов. ловится вся рыба кроме той что с толстой чешуёй. например - лещ и язь в неё не попадается. варварский способ ловли, работает по принципу, если попал один крючок, рыба начинает сопротивляться, ей впивается ещё и ещё. однако большого ущерба как эл. сачок или взрывной механизм подводному миру не наносит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.