--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ловля карпа

Общая куча
32
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите новичку когда лучше начинать ловлю карпа на фидер?
где?
Я думаю что на озёрах. В суроватихе есть бесплатное озеро. Перед зимой подсказали. Ездил когда уже снег был. Когда лёд сойдёт и подождать немножко?
sinyov007
29.03.2015
не подскажешь, где озеро?
Купил палку с тестом 120г. Хотел спросить где лучше ловить на реке или к озеру тоже подойдёт. Видео смотришь по телеку у них там у всех меньше тест. Вот тоже загорелся. Захотелось освоить эту снасть. А то всё на поплавок.
Середина, конец мая самое то будет.
По Суроватихе - этот человек рыбачил там?
А Я чуть пораньше открываться поеду, чувствую не выдержит душа поэта.
Jalex
30.03.2015
Когда планируешь открыться и где?
ЗЫ: Пелет не разбирал на составляющие?
Привет.
Общий компонентный анализ сделали.
Как всегда занижен (амино и липидный состав) приблизительно на 10%, присутствует рисовая клейковина. Много заменителей в жидком виде. То есть - увеличение % содержания разных питательных веществ за счёт жидкостей а не продуктов.
Мне сказали что корм на 4+ из 5 возможных.
Хорошего качества.
Мой вердикт - мало взял ))).
Добавки в пелет по возрастанию - методом пробы, что бы не переборщить по концентрации питательных веществ.
Рыб.мука - по составу похожа на LT-94 от СС но её мало.
Нейтральная кислотность, начало работы 3.4ч - без добавлений разных привлекательней (замачиваний). Думаем что 10ч вполне достаточно будет, + зависит от температуры воды.
Я на их основе уже самокатов накатал, сейчас пылики мучу - бесцветной патоки мало осталось.
Думаю кракинам должно однозначно понравиться в дополнение переход на 20мм в той же основе )) Я их составляющую улучшил - дипанул и в морозилку поместил УУУУУ (Хоть сам ешь).
По открытию - пока не знаю, но уже хоть сейчас)), осталось поводки обновить и в бой!!!!
А ты что сам думаешь? Куда? Когда?
Jalex
30.03.2015
Мы как только водичка прогреется - поедем туда куда я тебе говорил (здесь писать не буду) - поехали с нами -)
Щас пока рановато еще - лед еще везде.
Да лёд стоит ещё и снега плотного в лесу полно, не пролезть и не обойти. Мы ездили на разведку на днях.
А у Вас что слышно от братьев Л. - о заказе?
Jalex
30.03.2015
Пока ничего - тишина - инфа будет я сообщу
Ок.
Смотри какой красавец. )))
Jalex
31.03.2015
Как бы грибком оснастка поросла-)
Что это такое? чем ты ее облепил ?
Это сухой гель-дип в воде - так себя ведёт. ))
Оборудование мест к новому сезону. )) пока лёд на месте.
Это где?
это делаем сейчас.
Понимаю что сейчас судя по фото:))) это что платник или частное или еще какое чудо...
Это место куда хочется приезжать и ловить больших кракинов. Это не платник.
а если приедете, а мостки заняты, при чем на долго, что делать будете?
Пока это место знают немногие.
И найти его не так просто, если не знаешь где искать.
Надеюсь в дальнейшем всё правильно будет. )))
Уловистых и перспективных мест очень много на этом лесном озере. Но вот сил для строительства (( увы не хватает. Пока места выбрали самые из самых.
ждем отчетов, удачи!
Спасибо.
И Вам удачи.
Основательно к этому вопросу подходите. Молодцы!
Спасибо. Будем стараться.
Слишком медленно получается как то всё. С четверга канителимся, только 3 разбили, да и снег выпал. Пока дотащишь материал до места по лесу - уже ппц строить не хочется ))).
Ещё бы три местечка успеть оборудовать перед вскрытием, и то не везде уже сделаешь.
Зато летом отдохнете на всю катушку! Да и экземплярчики, которых вы ловите удовольствие доставят!
Это да!!
С этим не поспоришь.
Спасибо Вам за поддержку.
Судя по дому на берегу вы там всерьез и надолго!)))
Это навес для хранения лодки, планируем привезти туда и поселить её там - для перемещения в труднодоступные места к которым не подойти, не добраться, ну и конечно для завоза кормовой базы.
Но то что мы на долго это точно. ))) Хотелось бы этому верить.
Удачи!)
Спасибо.
Jalex
05.04.2015
А не боишся что лодку кто либо стырнут от туда и на мостки ловить сядут?
Да неприятно это всё ((.
А что делать.
Волков бояться в лес не ходить?
Непривычно как то.
По оценке прошлого года - не так много народу там побывало. А мостки мы построили в тех местах где нет возможности к ним подойти,обойти. Много воды разной, болотин, завадей, и берег зарастёт летом 100 пудов.
А серьёзно - хочется спокойствия, тишины, гармонии и конечно новых рекордных встреч. Одним словом рыболовного кайфа.
ещё один цвет получился.
Jalex
12.04.2015
Харош маньячить - на рыбалку надо - там и будет понятно что рыбь предпочитает -)
Зови на лесное - проверим чья оснастка и наживка лучше -)))
Jalex
05.04.2015
Блин круто! Зачёт! -))
Jalex
05.04.2015
Приглашай в гости -))
Ты на озере сейчас что ли?
Домой собираемся.
Сделали навес для лодки и пока пять мест, Силы просто кончились. )))
Пацанам легче они хоть бодрятся по 50 капель каньяку, а Я на сухую.))) Ппц.
Как такое чудо пропустить?
Jalex
12.04.2015
Вот лично я не понимаю привлекательности этой насадки - в чем прикол то ?
Мож обычный "чистый" бойл будет лучше?
С какой то стороны ты тоже прав про чистый бойл. Но на эту основу Я реально брал и далеко не тузов.
А прикол здесь практически тот же - но не тот! - что и у пыликов (ускоренный), только бойл можно использовать любой и контролировать выделение нужных привлекателей только в воде (в верх и в стороны). Распространение на месте без движения порядка 0.5 метра от бойла, а проплыв и пропустив через жабры - он перемешивает и увеличивает радиус что заставляет его возвращается на точку. Да и карп очень любопытный сам по себе, а что касается глубокого ила - где всё поглощается на месте и запаха питательности нет даже на сантиметр. А как он у тебя найдёт твой голый дипованый бойл - в таких условиях? Где всё уползает в ил. А разнообразные водоросли? и т.д.? Это уже тестировано проверками не только в аквариуме.
А палка к озеру подойдёт?
Смотря на что - ловить собираетесь? какую дистанцию будете использовать?
120г - в принципе должно Вас устроить.
а в ворсме кто рыбачил? СЕГОДНЯ ПРОЕЗЖАЛ ОНО ВСКРЫЛОСЬ НА МАЙСКИЕ ПОПРОБОВАТЬ
А что в Ворсме?
Jalex
30.03.2015
Карп начинает кормится при температуре воды от 14-15гр, чем теплее вода тем активнее он кормится, лучшая температура 18-25гр
Так что следите за температурой воды - на разных водоемах она разная
Я такой же новичек, со стажем всего два сезона, да и то с натяжкой в прошлом году всего раза три четыре выбирался.
Если есть деньги, то советую "чистые пруды" - платники возле Суроватихи, обслуживание там так себе, но мостки и домики оборудованы нормально, рыбы много если уметь ловить. Сезон обычно в конце апреля там открывается.
В этом году хочу съездить на Чижковское озеро.
С удовольствием приму приглашение порыбачить на фидер в компании, если кто подскажет другие места. С меня проезд до места, а рыбачим мы вдвоем с тестем :)
ПРУДЫ ВО ЛЬДУ. СЕГОДНЯ ИЗ СУРОВАТИ. В ЧИЖКОВО КОРОСЯ ДО ПСА.
????
тоже ничего не понял
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.