--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему многие до сих пор уверены, что самая лучшая одежда для зимней рыбалки...

Флуд, пиво, офф, юмор, флирт и прочее :)
783
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik(2)
17.10.2018
... - это овчинный тулуп, овчинные рукавицы, шапка-ушанка (лучше овчинная) и валенки?
А сами продавцы при этом покупают себе зимнюю одежду на синтепоне, холлофайбере и прочих современных материалах.
Они дураки или считают дураками рыболовов?
рукавицы то чем не угодили?
Рукавицы на зимней рыбалке вещь незаменимая
VeSnaip
17.10.2018
Когда сложно придумать разумное применение в повседневной жизни для чего либо, то начинают добавлять приставку "для...." (рыбалки/охоты/туризма... и т.д.), подразумевая "ну хоть тут то это может пригодится"
GO!!!
17.10.2018
Думается никто или почти никто в этом не уверен)) А что до местных продаванов, то ИМХО сливают и им не нужное барахло.. Хотя всему своя цена..
Тулуп овчинный, это вещь. Лучшего наряда для зимних посиделок не придумать.
Вот только, становится тяжеловат с годами, уже не пробежишь в нем скоро через Волгу))
sks4
18.10.2018
consience52 писал(а)
уже не пробежишь в нем скоро через Волгу))

А если перебежишь, то будешь мокрый, как мышь в банке.. потом через этот мокрый мостик задубеешь.. :(
GO!!!
18.10.2018
Так я ш и написал про "Всему своя цена".. Просто сейчас можно купить недорогой современный удобный тёплый костюм... Да и мембраны все доступнее и доступнее.. Бегай куда хочешь. Тепло и сухо
Gagarin-1
17.10.2018
Не вижу многих. А так, это ВЫ о чём?
sks4
18.10.2018
Nik(2) писал(а)
это овчинный тулуп, овчинные рукавицы, шапка-ушанка (лучше овчинная) и валенки?

Для разового(!) выхода на лёд - вполне себе одежда. Главное - не торопиться, чтоб не вспотеть.
И не боится искр(огня).
Сам ранее пользовался, когда на машине на рыбалку ездил.

И да, после возвращения всё долго и нудно сушить от пота, перед сезоном всё стирать..
Таковы стереотипы...
dimon$
18.10.2018
Ты чо, тулуп это вещь, если часовым в нём ходить!) Помню оденешь его поверх бушлата, поднимешь ворот выше головы, а внизу он половину валенок прикрывал и ходишь по плацу в любой мороз. Вещь!
А вот для рыбалки жесть,наверное.)))
Nik(2)
18.10.2018
А если упал, то самостоятельно не встанешь. Настоящий часовой. )))
одевали его поверх бушлата зимнего и ещё автомат под него умещался-падать в нём было не желательно)))
Ну на счет автомата под тулуп- это ты загнул. Штык-нож то куда девать?, он же на посту примкнут к автомату. Или у вас совсем бардак в части был? Под тулупом только подсумок с магазинами на ремне.
Ну на счет автомата под тулуп- это ты загнул. Штык-нож то куда девать?, он же на посту примкнут к автомату. Или у вас совсем бардак в части был? Под тулупом только подсумок с магазинами на ремне.
Номер с карабином надетом на плечо и тулуп поверх я видел на Рыбачьем(Мурманская обл), где часовой ночью в таком виде охранял склад военторга, в 80 х годах.Да кстати, карабин был, а патроны бойцу , на этом посту .не давали
Штык-нож опасно пристегивать.
Уснешь и поранишься.
Нормально и с откинутым штыком( на карабине СКС), Пост был практически в центре городка, и частенько уснувшего в сугробе бойца утром поднимали бабы идущие на работу в прачку.
У нас АКСы были.
К ним в карауле штык-нож не пристегивают.
У нас была не часть,а застава.У меня,как у инструктора розыскной собаки,был АКСУ.Народу по штату было положено 50 человек,по факту было 25,поэтому наряды приходилось тащить все подряд,а не только дозоры.
Kostas13
19.10.2018
да ладно... мне кажется. это уже экзотика. Тяжело, неудобно..
Nik(2)
19.10.2018
Вот и я о том же.
Я считаю, что все эти Валенки, древние костюмы и тд (кроме рукавиц) ушли в прошлое. Современные ткани в разы лучше греют, отводят влагу от тела. В них просто комфортнее. И за сравнительно небольшие деньги можно приобрести нормальный костюм. Сам уже не первый год ношу Норфин Арктик ( tackleinside.spinningline.ru/post/2014/02/24/zimnij-kostyum-norfin-arctic-4569/ ), сапоги- Йети от Вездехода. С валенками и старыми тулупами ни в какое сравнение не идет!!
Nik(2)
25.10.2018
Всё именно так.
KIROK
25.01.2019
Ник, мне нужна твоя помощь. Очень!
На Деревенский зайди. Пожалуйста!
Спасибо.
Nik(2)
25.01.2019
Спокойствие. Только спокойствие. Не надо поднимать архивные темы. Достаточно написать в приват. Я уже на деревенском. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.