--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по лодочному мотору

Общая куча
192
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlGol333
05.10.2015
Среди румпельных моторов есть модели до 10л.с, которые путем очень нехитрых манипуляций раздушиваются до 15, а некоторые и до 20. А есть что то подобное среди безрумпельных?
sufim
05.10.2015
Скорее наоборот. Среди румпельных есть моторы которые раздушиваются, а вот есть ли возможность раздушить мотор с ДУ?
КМК моторы с ДУ идут с большей мощностью и зачем их "душить" производителю? Моторы "душат", что бы загнать в параметр до 10 л.с. под законодательство той или иной страны. Например в Европе, налог существенно поднимается если суммарная мощность двигателей превышает 100 л.с., поэтому берут мотор 90 л.с. и запасной/маневровый 9,9 л.с.
Вот и задушили пятнашки до 9,9.

Честно говоря не совсем понял к чему твой вопрос. Просто пофлудить?!
OlGol333
05.10.2015
нет, не флудить. Просчитываю варианты. Планируется приобрести риб 350см Изначально планировал брать румпельную сузуку 9.9 для раздушки. Но производитель риба пообещал сделать для лодки консоль и теперь думаю как бы воплотить в жизнь задуманный вариант с нерегистрируемой лодкой но уже под дистанцию. Вот и спросил есть ли такие. Но погуглив понял что под дистанцию моторов меньше 18 л/с в природе нет вообще. Но вроде как на некоторые румпельные ставят дистанцию. например на ту же сузу. Только так и не понял можно ли взять 9.9 сузу, раздушить и поставить дистанцию. Если есть идеи, подкидывайте, готов выслушать.
evgeny.sh
06.10.2015
А в чем проблема то? Возьмите сузуки DF20 инжекторную с дистанцией и наслаждайтесь. И на мой взгляд, 350 размер с дистанцией это как то стремно и странно. Куда там в 350-ю консоль то ставить??? Берите как минимум 380, а лучше 400 размер, в скорости Вы не потеряете, а вот комфорта, мореходности и места в лодке будет существенно больше. Регистрация? Не вижу проблем. Налог? Ну не знаю уж 3 рубля то в год погоды не сделают. Права так и так нужны.
В Работках Кайман300 с дистанцией и суза30 видел. Ни че, есть место значит.
evgeny.sh
06.10.2015
Не понимаю я такого "кораблестроения".
2Moz
07.10.2015
В одно лицо нормально - может быть. А с пассажирами там и без д/у не развернуться.
OlGol333
06.10.2015
Да проблема только в регистрации. Это надо лодку в ГИМС тащить (ГИМС наш только по будням работает и находится в такой жо....), в общем целый рабочий день тратить, в сроки еще надо уложиться с момента покупки, номера делать и т.д. Мне надо легкую лодку поскольку прицеп в воду я не скину, машина не та, все только транцевыми колесами, поэтому большие не пойдут. Нашел как сузуку 15 переделывают под дистанцию. Пока только не понял это та 15-ка которая раздушивается из 9.9 или другая. буду изучать
evgeny.sh
06.10.2015
Еще вопрос. А дистанция Вам для чего на таком размере лодки? Дистанция хороша для дальних переходов. На 350 размере Вы далеко все равно не пойдете, мореходности не хватит, если ветерок свежий подует. А производитель то естественно Вам все что хотите поставит, только платите.
OlGol333
06.10.2015
Дистанция хороша для любых переходов. Даже когда на права сдавал те 3-х минуты плаванья куда приятнее было пройти на дистанции чем румпеле. Для тихой Оки, Волги такого размера должно хватить, а в ветер, что 350 что 400 разницы никакой - все плохо будет). Там уже кастрюли только приличного размера комфортны будут.
nikmax1
06.10.2015
маневренность меньше, места много консоль занимает, дорого как консоль, так и на раздушку деньги, на рулевое опять траты. один два дня в гимсе не стоят такого гемора. трясти в волну будет одинакого, продавать потом затрахаешься и в деньгах потеряешь.
OlGol333
06.10.2015
Да румпель и регистрировать не надо. Ладно буду думать
evgeny.sh
06.10.2015
Между 350 и 400 разница есть и она большая. Я не говорю об экстремальных условиях, я говорю об обычной эксплуатации при небольшой волне, которая в большинстве случаев на Волге есть. Длинна везет- всем известно. Я же не пытаюсь Вам продать лодку, я лишь говорю как есть. Какой у Вас опыт есть на сегодняшний день?
OlGol333
06.10.2015
Опыт никакой. На гребной нерпе-2 плаваю 4-й год. Да понятно что на 400 будет покомфортнее, но это как с авто, понятно, что на полноприводном бегемоте будет комфортнее по бездорожью, но я вполне обхожусь логаном. Тут не в жадности производителя дело. Вон именитые хайфилды такого размера с консолями плавают без проблем www.highfield.ru/lodki/ocean-master/om-350
nikmax1
06.10.2015
за такие деньги и кастрюля поплывет, а места в 2 раза больше. один хрен на прицепе возить.
OlGol333
06.10.2015
Да хайфилд неукупный, моя вариант дешевле любой кастрюли)
evgeny.sh
06.10.2015
Да я и не спорю, что она будет плавать (ходить). Обратите внимание даже на этих презентационных фото, что места то там только в аккурат, чтоб сидеть одному и сумку свою кинуть. Такие варианты скорее подходят в качестве "тузика" для дорогого комфортабельного речного катера-яхты. На дорогом судне все должно быть красиво. Это не Ваш вариант. Сбалансированный комплект, это 360-380 и мотор 15-20 сил. Да и продать его будет действительно проще потом. Ведь вскоре Вы захотите что то посерьезнее и из железа ))) проверено. Затягивает это дело. Удачи.
OlGol333
06.10.2015
Спасибо за советы, все впрок)
evgeny.sh
06.10.2015
P.S. Если чтоб не регистрировать, обратите внимание на suzuki df9.9as. Он четырехтактный, инжекторный и раздушивается до 20 сил. Цена вопроса 7-10 т.р. если блок управления не менять, а перешивать.
OlGol333
07.10.2015
Из румпельных я на 2-х тактный сузуки пока смотрю. 33кг веса и переделка проще некуда с сохранением гарантии. Пока не выявил для себя особо сильных плюсов 4-х тактников, а минусы (цена+вес) нивелируют их расход, меньший шум и отсутствие необходимости лить масло в топливо.
nikmax1
06.10.2015
сколько стоит риб с консолью и рулевым???
и не забывайте, что он не вечный. 10 лет и ремонты пойдут. это если его не царапать за ПВХ, а так еще раньше. один перегрев на солнце чего стоит. лодка то на прицепе будет все время.
OlGol333
07.10.2015
То что выбрал примерно в 70-80 без мотора и рулевого. Лодка (у меня глаз лег на UMS 420) почти в 3 раза дороже + мотор туда надо серьезнее, т.е. совокупно комплект в 3-4 раза дороже точно выходит. 10 лет это много, если риб реально столько прослужит это даже больше чем я рассчитывал)
nikmax1
07.10.2015
Металл прослужил в 3 раза дольше. 420 много, есть и поменьше. Рулевое 10......В общем непрактично с точки зрения цены, размера и эксплуатации. По волне далеко не уедешь, а стоит как казанка 5.
А консоль и сюда воткнуть можно, только АМГ вечная будет.
www.windboat.ru/windboat-38M
Ну а немного бэу так совсем нормально.
https://www.avito.ru/nizhniy...otorom_654753815

Под дистанцию моторы переделывают

https://www.avito.ru/nizhniy...i_df15_653285916

Лучше бэу, но с запасом хода и мощности, через год два все равно к этому все приходят.
https://www.avito.ru/kstovo/vodnyy_transport/prodayu_neman_2_632969751
OlGol333
07.10.2015
Про винбот и ему подобные думал уже. Помимо того что он дороже его надо регистрировать, а регистрировать и ездить на румпеле смысла нет, поэтому ушел к рибам. Про полноценные лодки типо Немана - новые не укупишь, а поскольку опыта нет, брать б/у не хочу. Да и мое авто не позволяет такую в воду загонять. Тут уже самосвальный прицеп не пойдет, а на моноприводе в воду если заехать там и останешся. Но винботы конечно тема, не спорю.
nikmax1
07.10.2015
а где спускаете обычно?
OlGol333
07.10.2015
Свою гребную надувную 2,5 метровую Нерпу? В любом месте) Я же говорю опыта с мотором нет вообще поэтому что то крупное пока опасаюсь. Риб на транцевых колесах где хочешь скинул и отвез к воде. Кстати прочел что на винбот 380 регистрация не нужна если до 10л.с. Ох эти муки выбора как достали)
2Moz
07.10.2015
А куда потом эту безрумпельную 10 девать?
Обычную фиг продашь а здесь разрыв шаблона.
OlGol333
07.10.2015
Да нет таких безрумпельных как выяснилось)
nikmax1
07.10.2015
спустить можно вручную на прицепе, поднять за веревку машиной, потом прицепить.
Слишком много гемора ради регистрации и рулевого. Денег много надо, а на выходе фигня.
OlGol333
07.10.2015
Бывалых спрашивал на русшифинге, сказали вручную прицеп с лодкой ворочить невозможно. Я как вы писали и планировал делать .
nikmax1
07.10.2015
если при спуске не ил, а гравий, то вниз он едет, и не такие комплекты спускали. потому и спросил про место спуска. конечно полный привод лучше, спора нет. в общем судя по предложениям на авито - рибы и нерумпельные пятнашки - десятки - полный неликвид. ЕСли денег дохрена - флаг Вам в руки и Удачи!:))
Кастрюлю и на воде оставить можно на неделю, ПВХ сложнее.
OlGol333
07.10.2015
Сами рибы я бы не сказал что неликвид, просто их естественно меньше кастрюль, про мотор соглашусь, почти передумал. Было бы дохрена денег взял бы Нептун 500-й да Ямаху 100 да место в яхтклубе на гребном да крузера еще 200))
nikmax1
07.10.2015
нептун - пластик?? опять засада:)) Рибы дорогие, потому их мало, проще на кастрюлю подкопить, так ее и продашь без потери денег, там +- 5 лет ни о чем, подкрасить можно и т.д.. Наклейку 9,9 на мотор и ездить так, либо регить.
OlGol333
07.10.2015
Кастрюлю нельзя с наклейкой на мотор, там судовой билет нужен, в нем моща указана)
Я же говорю РИБ дешевле. Винбот 350 без доставки 75 стоит, риб аэро 52 с доставкой в НиНо
nikmax1
07.10.2015
volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=81192&st=0&#entry1080712

Вот пишут что без 4Х4 можно.
Через 3 года твой РИБ по цене дели на 2, от АМГ 15-25%, дальше меньше. И внутри места больше, у ПВХ выступают баллоны далеко от транца. Я бы получше подумал, чем выкинуть деньги в пустоту.
OlGol333
07.10.2015
Да озадачился. Сильно озадачился. Поищу их в городе по магазинам чтобы пощупать и вообще посмотреть. РИБ конечно внешне конфета по сравнению с этим корытом, плюс куча всяких фишек типо ходовой/носовй тент, бортовые сумки на баллонах и т.д. Но мне в принципе не на выставки ездить, а с учетом что семью возить может АМГ и надо. В общем не зря тему создал тут точно)
nikmax1
07.10.2015
Фишки то за доп. плату?? Внутри пространство больше за счет тонких стен - бортов, у РИБа 46 см баллон??
По состоянию АМГ 2007 года как новый.........в общем лучше подумать, потестить, потом купить, а на сэкономленные деньги ништяков набрать. Опять же с тем челом и людьми поговорить, тест-драйв в НН, как спускать на воду - тогда все понятно будет.
Сам владею ПВХ 360, моторов было разных, мне больше не нужно размер, но отличия по волне даже от КРыма значительные.
OlGol333
08.10.2015
РИБ с ништяками все равно дешевле выходит чем корыто АМГ при том что на такое корыто просто нет таких ништяков в принципе. Но безусловно по долговечности и внутреннему пространству корыто выигрывает у любого РИБа. Крым то вообще идеал))
nikmax1
08.10.2015
а что за ништяки такие?. Мне казалось сейчас хоть автоминетчик поставят. знай плати:)) Там бардачки есть, консоль поставят, машинку на борт.........
OlGol333
08.10.2015
Ну всякие носовые/ходовые тенты, доп ручки, держатели спинингов и т.д. На винботах этого в допах ничего нет, да и конструктивно там носовой тент не поставишь. Да эт мелочи просто допов на РИБы тьма в отличии от АМГ базового уровня. Лодки за 300 тыс в расчет не беру)
2Moz
08.10.2015
По моему непрофессиональному мнению моторы свыше 40 сил нужны для "отдыха" на воде. Для рыбалки и туризма - чем меньше расход горючки тем лучше.
OlGol333
08.10.2015
Ктож с этим спорит. Я вообще 9.9 мотор хочу. 40+ сейчас стоит дороже моей машины)
nikmax1
08.10.2015
Если посмотреть на рыбаков - спортсменов, америка, Россия не суть, то там как раз меньше 40 сил мало кто пользует, скорость доставки до точки важнее горючки.
Ручки и держатели продают отдельно, лепи куда хочешь, будет 2 консоли - тент купить не проблема, носовой тогда не нужен, с ними мороки больше с этими тентами. В общем че я тут разошелся, хозяин - барин:))
2Moz
08.10.2015
nikmax1 писал(а)
скорость доставки до точки важнее горючки.

По деньгам всё. Спортсмены богатые. Налоги и расходы не в счёт. Типа литр/километр расхода.
OlGol333 писал(а)
Среди румпельных моторов есть модели до 10л.с, которые путем очень нехитрых манипуляций раздушиваются до 15, а некоторые и до 20. А есть что то подобное среди безрумпельных? ...


Вот румпельные двухтактные лодочные моторы ( vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory/dvuhtaktnye )..из них многие могут раздушиваться. Однако будьте остарожны..не играйтесь
У меня джоник двухтактный, так у них один блок 90-105-115 карбюраторами отличается только
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.