--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти мастера по моторам

Общая куча
14
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Говорят на автозаводе, где-то в гаражах, есть мастер Павел Красильников. Занимается моторами Джонсон и Эвинруд. Может есть у кого телефончик его.
Или посоветуйте другого мастера по Джонсонам.
А Вы зайдите на, Волгафишинг, там есть мастера по моторам или совет дадут.
Гаражи знаете где находятся?
Ничего больше про него не знаю. Я обратился в Мореман, на сайте написано, что они официальны, но они сказали , что не занимаются Джонсонами и посоветовали этого дяденьку. Правда телефона нет его. Типа он один на весь город специалист именно по Джонсонам и эвинрудам.
Вот, пытаюсь найти этого спеца.
Могу такой дать совет, позвоните по яхт-клубам, скажем в Тихую Гавань-Юг (Автозавод) или Лето и попробуйте разузнать может кто что и подскажет (телефоны поищите в интернете)
А много ли таких моторов в Нижнем ? Это что же незанятая ниша нарисовалась ... *scratch*
Моторов не много, поэтому и ниша свободная.
Моторы отличные, на дальнем востоке таких много,открываешь любой поисковик и японцев полно, разных модификаций и по приемлемым ценам evenrude 8-9 можно прикупить за 70-75.тыс.руб
Вот и я стал счастливым обладателем Джонсона 25. Хочу его раздушить до 30 коней.
Stalker 1
26.05.2017
Мотор , новый или б/у...? Полностью рабочий? ...и вы просто его планируете "раздушить"...?
т.е - задача заключается именно только в "раздушке" мотора...?
Мотор естественно Б.У. новых их, к сожалению, не бывает. Полностью рабочий. Всё там отлично. Нужно просто раздушить.
Я задал вопрос по моторам в рыболовном магазине, мне сказали что на Рябцева в м-н Спорт и Культура могут посодействовать.
Stalker 1
26.05.2017
А этот моторчик собран на базе 30. ...? Вы это точно знаете...? и как долго он б/у - состояние поршневой идеально...? Сами на нём долго ездили...?
20, 25, 30 и 35 одинаковые моторы абсолютно.
Состояние поршневой, без вскрытия не увидишь, но судя по тяге все нормально. Можно для успокоения компрессию померять. Сам я его только купил.
Спасибо, заеду к ним.
Stalker 1
26.05.2017
"Джонсоны" - простые и хорошие моторы. Думал "новый" у кого в "загашнике" лежал...
Компрессию и "пальцем" поймёшь...).
... - Начинаю размышлять...)
б/у - ...значит сальники и крыльчатка под вопросом...).
(зависит от хранения и эксплуотации...,песочек,жара-холод...и т.д.) Подшипники на кал. валу...)
Подшипник на вал-шестерне под помпой...)...,сам "стакан" помпы...)
Редуктор...(как там всё...поживает,была ли водичка) )
Зажигание - бог с ним...,хотя...)
Ну и наконец "задушенный" карбюратор.....,прокладка,жиклёры - в конце-концов ,чем он "задушен" ?....)...,ну если нет нового,можно конечно "похимичить" и со старым...
НО - желание нужно...) и время, а это не всегда зависит от денег....). Дааа....
А у вас какой "пароход"...? и "балласт"...? )
Вы перечислили вопросы, которые относятся ко всем без исключения бэушным моторам.
Покупая б/у мы надеемся, что там все в порядке. По раздушке вопрос спорный. Нужно или нет? Для себя решил попробовать скоростной винт.
Пароходик у меня маленький. Казанка с белями. Скорость в одно мое лицо по течению 50км, против течения 46. Сегодня по Оке рассекал.
Stalker 1
26.05.2017
Почему перечислил... - ну естественно сужу по себе...(для меня - это первично). На Казанку 25й вполне отлично + "скоростной винт" ..., 30 ка (с грузовым винтом) здесь нужна только в одном случае...., если вы любите выезжать "скопом" с публикой в кол-ве 3-4 чел. Такую ситуацию обычно наблюдал раньше в деревнях ...,ну мода у них была такая - полная казанка , переправа на другой берег,грибы - ягоды ,"ошпариться" и всем табором назад...
P.S. " Раздушать" ваш - нууу...,если только "поиграться" т.е. забавы ради...,пустое...,т.с.- эксперимент...("охотку сбить")
Не в обиду естественно.)
Вы правильно говорите- поиграться.
Для себя решил ограничиться винтом.
С Карбом химичить не буду. Может выйти себе дороже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.