--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Программка для рыбака (android 5.0 и выше)

Общая куча
115
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monstria
22.04.2017
Делал для себя..
Записывает точки с места рыбалки (данные о погоде, улове, оценка, описание. Позже планируется сделать статистику-анализ)
Показывает карты глубин (карты создаются мною, на основе реальных данных - треки с глубинами снятые с эхолота. Количество карт ограничено имеющимися данными. Качество карт так же ограниченно ими же :) )

https://www.nn.ru/~monstria?MFID=1255156

Если интересно, то могу поделиться на безвозмездной основе - plus.google.com/communities/116501112950775116286
В Play Market есть????
Monstria
22.04.2017
Нет... :) есть по ссылке на которую я указал.
Карты глубин там же.
Как раз собираюсь телефон с windows phone на android поменять через пару месяцев.... Такая програмка пригодится )
Monstria
22.04.2017
Да всегда пожалуйста.... Если бы еще делились бы точками глубин = получилась бы бомба :)
Про глубины согласен на все сто...Тоже давно ищу годную программку с глубинами для смартфона... Пока ничего толкового не нашел...
dzpol
22.04.2017
что то друган на рыбалку давно не заезжал
А друган давно и не был на рыбалке уже с зимы... У меня ёПтЬ переезд склада с 9500 тоннами металла *wall*
Устал уже как загнанная скотина...одно радует - с 12 июня в отпуск недели на три :-P
dzpol
22.04.2017
лучше бы с июля, там бы и я подтянулся.
куда переезжаешь?
Переезжаю с автоза на автоз ))))
dzpol
23.04.2017
ну тогда в личку подробности
dzpol
22.04.2017
Андрей, 4,0 не прокатит?
Monstria
22.04.2017
Делал от пятёрки.... Я конечно могу переделать для поддержки четверки - но мне тестировать неначем :) - поэтому не ручаюсь за результат.
Monstria
22.04.2017
Да и работа с картами все таки ресурсно затратная... хотя память в среднем занимает не более сотки метров, но... ХЗ
dzpol
22.04.2017
знаю что это затратно, уточнил просто.
с гармином сотрудничество все продолжается?
Monstria
22.04.2017
dzpol писал(а)
гармином сотрудничество все продолжается?

Я временно безработный :) - но карту рисую по привычке, как никак я заядлый гарминовод.
Monstria
22.04.2017
dzpol писал(а)
Андрей, 4,0 не прокатит?

минимум что могу сделать от 4.0.3 - но в этом случае меняются некоторые управляющие элементы, который "портят" интерфейс немного. Подгонять 100% я не готов - а так... готов поработать в этом направлении. Готов потестировать?
dzpol
22.04.2017
нет, старый стал. Да и телефон только 4,0 поддерживает, могу на недельку- другую поделиться.
Monstria
22.04.2017
dzpol писал(а)
телефон только 4,0 поддерживает

голая четверка вообще никак :)
dzpol
22.04.2017
не судьба, но есть и положительный момент- никто не будет об этом спрашивать.
Monstria
23.04.2017
dzpol писал(а)
не судьба, но есть и положительный момент- никто не будет об этом спрашивать.

Не удалось уронить... на 4.3 и выше до 5.0 - отваливается база данных. Перестройка библиотек слишком муторна - не вижу в этом цели.
Так что как было от пятерки, так и останется.
Monstria
08.08.2017
ссылка на google play play.google.com/store/apps/d...onstria.barometr

Но карты там не выкладывал - брать на старом месте.
Monstria
22.04.2017
Забыл сказать - для телефонов у которых есть датчик барометра собирается статистика (10 последних дней показывается в виде графика) ну и есть виджет для рабочего стола - см. скрин.

Для тех у кого нет, эта функция бесполезна.
Nik(2)
22.04.2017
Андрюх, никак не разберусь, что и как там скачивать и устанавливать?
Куча окошечек с твоим именем и каким-то разъясняющим текстом. А кнопочки "скачать" нет.
Monstria
23.04.2017
Nik(2) писал(а)
А кнопочки "скачать" нет.

Эхе хе... Ну такой уж Google +

Чисто для тебя, ОДИН раз, выложу ссылки с пояснениями тут - дальше курите Google+, я два раза, я два раза не повторяю, не повторяю :)

И так...

Сама программа - yadi.sk/d/vPYC8ZAM3HFXEk
Запустится легко, но если не дать разрешения: доступ к памяти, определению местоположения возможностей у нее поубавится. - Так что не забываем разрешать.

Далее карты:

Бакинский затон - yadi.sk/d/E9WX04C13H8YxV
Дзержинский затон - yadi.sk/d/IYKkfRET3H8bmG
Керженец (устье) - yadi.sk/d/UBDIL-pC3H8Jmk
Порботное - yadi.sk/d/N6vCw8h13H8cCY
Стригинский мост - yadi.sk/d/O9beAZFd3H8NZS
Васильсурск - yadi.sk/d/PmAus6yk3H8XG6
Михайловское - yadi.sk/d/UiPAODNc3H8Mzk
Великовское - yadi.sk/d/TwqT7HI23H8YaU

Установка карт - архивы карт копируем на внутреннюю память смарта в папку //osmdroid (появится сама при первом запуске программы, ну или создайте сами, если не хотите ждать)

Работа карт - карты глубин работаю без интернета ВСЕГДА, подложка же от OSM подгружается из интернета и хранится в кэше (размер кеша не безграничный) - те тайлы которые уже были подгружены (просмотрены) так же доступны без интернета.

Работа с GPS - при клике на флажке GPS - начинаем отслеживать (GPS устройства должен быть включен) - при уходе в спящий режим (принудительно, или позвонил кто, или открыли другую программу поверх) программа перестает следить за GPS. При пробуждении (если флажок не был отключен вручную) - переподключается... Я это к тому, что трек на время спящего режима не пишется.

Можно меня укорять - но я старался делать программу максимально экономичной - в лесу пеньки с розетками не встретишь, поэтому логика работы с GPS именно такая какая есть.

PS... Ну вроде все, что будет непонятно - спрашивай.

PSS... Карту можно зуммировать и поворачивать двумя пальцами. Вернуть ориентацию на север можно тапнув на стрелку компаса. Рядом со стрелкой компаса иконка слежения за GPS позицией - если тапнуть по ней - переместитесь туда где вы сейчас находитесь, или туда, где программа в последний раз видела спутники.

PSSS... Всякие управления, выборы по большому счету происходят по длинному тапу (это косается списков и элементов управления. К примеру список созданных точек - если список большой, он пролистывается (свайпы вверх - вниз) - если надо выбрать строку для просмотра - задержите немного на ней своё касание. Так же вызов контекстного меню - например отредактировать данные о погоде - задержите касание на окне с информацией - появится дополнительное меню.... ну и т.д. и т.п. Да... направление ветра (синяя стрелка на компасе) так же редактируется по длинному тапу). Мне вообще длинный тап очень понравился, поэтому я порой использую его там, где в принципе можно обойтись и без него - так что если что то будет неудобно - можно будет обсудить.
Monstria
23.04.2017
Да... по поводу треков - если программа увидела спутники - она начинает писать логи(один трек на сутки) сейчас в памяти храню 10 активных логов. Последний лог удаляется автоматически (если их больше 10) - так что не забывайте сохранять(экспортировать) треки, если они вам нужны :) Экспорт треков в GPX.

По поводу добавления записей! Не забудьте включить GPS устройства и дождаться когда иконка GPS позеленеет на странице добавления данных - в этом случае будут записаны координаты (что удобно) и будет предпринята попытка получения погоды для этой точки. Т.е. если есть интернет на момент записи = нет проблем, если же нет (отключен или просто нет) то программа будет в течении 2 часов пытаться дождаться интернета и получить данные о погоде, по истечении 2 часов, если интернета так и не было, попытки получения прекращаются - данные по погоде в этой точке можно будет забить только ручками.

PS... Вот сколько мне раз говорили же - веди документацию сынок... а я все откладываю в дальний ящик и откладываю :)
Nik(2)
23.04.2017
А это надо сразу на смартфон качать или можно на комп, а потом в смартфон скоритовать?
Monstria
23.04.2017
Как больше нравится
dzpol
23.04.2017
Андрей,
выложить на профильном?
пусть тестируют
Monstria
23.04.2017
Мне не жалко. Но все обновления все равно будут на google+ пока не созрею выложить на маркет или сайтик сделать.
Monstria
23.04.2017
По поводу разрешения для приложения.
При установке андроид не спрашивает ничего (сцука), поэтому разрешения нужно давать самостоятельно. Оказывается эта процедура даже у "продвинутых" пользователей вызывает вопросы.
Алгоритм действий - Меню -> Настройки -> Приложения (Диспетчер приложений) -> ищем barometr -> Разрешения -> включаем: - Месторасположение, Память.
Monstria
28.04.2017
Обновил карту Порботное
Monstria
07.05.2017
Что? Вообще темка не интересная? :)
Интересная. Рыбачили однажды в голошубихе, зимой, на судака, еще был сильный ветер. Нет ли у тебя района ППК до Работок?
Monstria
14.05.2017
Рафовод52 писал(а)
Нет ли у тебя района ППК до Работок?

Если кто нибудь поделится треками, точками с глубинами - будут... Сам я в районе Работок не рыбачу - поэтому маловероятно что сделаю замеры сам.
Не располагаю сей чудным девайсом. Для меня дороговато пока.
Monstria
18.05.2017
Рафовод52 писал(а)
Не располагаю сей чудным девайсом. Для меня дороговато пока.

Ну такая ситуация у многих - поэтому и данных глубин у меня маловато. Для одного человека просто не реально обкатать всю акваторию - поэтому могу предлагать только то что сам имею :)
Ru!
15.05.2017
Очень даже интересная. Карт глубин Оки в районе Вачи не завалялось под нее?
Monstria
16.05.2017
Ru! писал(а)
Карт глубин Оки в районе Вачи не завалялось под нее?

Еще раз повторяюсь :) - все карты глубин были сделаны мною на основе своих треков и присланных пользователями! Все что у меня было - я не пожалел и выложил в общий доступ.
Качество карты и покрытие - все это зависит от исходных данных - т.е. если вы не будете жалеть свои треки, точки с глубинами - то карт станет намного больше чем сейчас.

PS.. Разговор исключительно о картах рельефа дна

PSS.. Лично у меня времени и возможностей не так много, что бы кататься везде и всюду, что бы заснять данные на свой эхолот (я рыбачить люблю под Великовским, я отдыхать люблю - а времени и финансов в последнее время не так много остаётся)

PSSS...Ru!- если уж очень хочется :) карт, но нет возможностей снять данные с водоёма - попытайтесь меня уболтать скататься с вами на рыбалку. Я не гарантирую успех предприятия :) но как говорится - все может быть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.