--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рыбалка на Чукотке - 2021

Рыболовный туризм
1230
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
viktorv75
27.12.2020
Рыбалка на озере Майниц с дальнейшим сплавом по реке Ныгчеквеем (Чукотка). Команда рыбаков-сплавщиков ищет 2-3 человек для рыбалки на самом красивом озере Чукотки (озеро Майниц) и сплава по рыбной реке Ныгчеквеем. Протяженность сплава по реке около 300 км. Сплав будет проходить в течении 3 недель. Начало поездки ориентировочно 22 июля. Команда 12 человек. Маршрут таков: самолётом летим до г. Анадырь, откуда вертолётом МИ-8Т залетаем на озеро Майниц для 5 дневной рыбалки на озере. Рыбачим на озере в течении 5 дней на гольца Таранца, хариуса и нерку. Через 5 дней рыбалки на озере начинается сплав по реке Ныгчеквеем. В реке обитает трофейная щука (до 20 кг), хариус (до 1,5 кг), нерка. Сплавляемся до побережья Берингова моря. С устья Ныгчеквеема нас забирают два катера на воздушной подушке и везут в город Анадырь (около 150 км по морю), откуда вылетаем в Москву (ориентировочно 13 августа). Сплав не коммерческий, все организуем сами. Все вопросы по электронной почте viktorv75@mail.ru или по телефону. Телефон 8-964-326-18-60. Виктор.

Кстати сегодня вышла первая часть фильма о сплаве нашей команды в августе 2020 года по реке Амедичи в южной Якутии
youtu.be/Ainksou4Lp4
MasterK
16.01.2021
Заманчивое предложение, жаль что с работы не отпустят((
montoja
21.01.2021
почему такие долгие туры? на работе редко кого больше чем на 2 недели отпускают, а хочется думаю многим
и по деньгам чуть дешевле бы обходился сплав
GO!!!
21.01.2021
Ценник бы написали ориентировочный
Kostas13
21.01.2021
Я думаю, примерно по 140-170 с человека. + своя снаряга.
spyco
02.02.2021
Сотенку надо добавить.
Kostas13
03.02.2021
не исключено)
тут одних перелетов-перевозок под сотню
GO!!!
25.01.2021
Я это прекрасно представляю.. Просто понятно, что ценник в первую очередь решает.. А о нем ни слова. Так то бы все на Чукотке рыбалили))
Не согласен.
В таких поездках в первую очередь решает надо оно тебе или нет.
И сможешь ли ты быть в нужное время в нужном месте.
Подобные поездки рассчитаны на людей, которые в принципе могут это себе позволить финансово.
Kostas13
26.01.2021
дело не только в деньгах (они то как раз, не сильно решают, да и сумма, в принципе, подъёмная) и желании, ключевые вопросы времени и места (я не смогу, даже теоретически, найти свободных подряд 21 день у себя) .. еще, очень важный момент, С КЕМ!.. Было в моей жизни, пару эпизодов, когда я ездил на рыбалку/поход с новыми компаниями, так все мое желание было, как можно быстрее распрощаться с этими людьми, т.к. ну ни в какую не получилось с ними наладить нормальные отношения.. (как говориться "не сошли характерами") и это были выезды на 3-5 дней... а тут 21 день.. совместного проживания в тайге на сплаве... люди, в условиях закрытого коллектива и тяжелых условий, иногда открываются, с "очень неожиданных" сторон.
youtu.be/l7o_hScUHTc
Не поленился. Нашел в старой теме.
Волга писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/hobby/fi...7%D4%CF%C2%D5%D3
Неблагодарное дело такую толпу незнакомых людей организовывать.
Все начинается банально с выезда. Все места забронированы. Но, мля, за 5 минут до выезда ты выясняешь что часть людей не едет. Они считают ниже своего достоинства сообщить тебе об этом хотя бы накануне вечером. Ты узнаешь об этом когда уже стоя у автобуса начинаешь обзванивать отсутствующих. Как правило это люди, забронировавшие по 2-3 места.
Пятиминутный перекур у какого нито магазина (еще по дороге туда) превращается в часовую остановку. Ты, сцк, минимум за неделю знал, что поедешь. Но почему то сигареты, водку, пиво и чипсы покупаешь уже в пути..
По приезду на место весь алкоголь лучше сразу изъять.
Иначе на обед некоторые могут реально приползти.
Ну там есть еще нюансы.
Но в плане выезда на зимнюю рыбалку определенный плюс-вряд ли у кого будет зимняя удочка за 10 тыр, которую могут сломать.
Уж извините.
Kostas13
26.01.2021
ну из личного
- чувак поехал на сплав, и заявил, что он ничего делать по лагерю не будет, типа он приехал сюда отдыхать, а не работать. И таких полно.. заставить "отдыхающи" работать на общаковых моментах - прям задача..
- взяли все самое небходимое, в своем понимании, а вот нужное, из списка, ничего не взяли.
- кусают комары, мухи летают, дождь, жарко и т.п. .- а давайте закончим поход на 2-3 дня раньше.. и домой пойдем,... а ничего, что мы только день назад вышли?
- чувак наловил рыбы, в первый день! трехдневной рыбалки!! и его попросили выдать рыбы на общую уху. (т.к. остальные еще не отловились) - ответ: - не дам, это для дома..
- водка и т.п. вообще ад.. такое ощущение, что огромная часть народа, едут только за тем, чтобы жрать до синевы все это время, а все остальные должны за ними следить, и их "зихера" исправлять..
- хавать в тихаря в своей палатке, вкусняшки, из своего рюкзака.. это вообще классика жанра.
Даааа, кадры решают всё))
kassa111
31.01.2021
Поэтому ездить на рыбалку предпочитаю в очень маленьком составе. Последние два года вообще в одиночку предпочитал ездить. Насчет алкашки согласен, рыбачишь и наблюдаешь как другие не на рыбалку приехали, а бухать.
Ты говоришь сумма подъемная.
Для тебя подъемная, для кого то не очень.
Кто то готов потратить 200 тыр на рыбалку.
Кто то лучше в Турцию семьей отдыхать поедет.
Кто то ремонт сделает.
Лично для меня это пол-стоимости новой бани, которую собираюсь начать в этом году.
Да и рыбачил я на Чукотке на Илернейских озерах
Kostas13
26.01.2021
получается и у тебя эти деньги есть.. только потратишь ты их на баню.)))

каждый сам выбирает, на что ему тратить деньги.. если они есть)))
Денег нету.
Надеюсь хотя бы фундамент в этом году сделать.
Kostas13
27.01.2021
вах..начальника)) зачем тебе фундамент, под садовую баню ?))
ставь каркасник на винтах
если ставить каркасник 4х7, на винтовых сваях, с там все под ключ как раз тысяч в 200 выйдет.. и работы на две недели.
С деревом свяжешься, потом детям гемор.
Надо делать капитальную каменную.
Чтобы лет через 20-30 максимум вагонку заменить.
Я наелся всего этого, судьба такая.
Хочется чтобы дети отдыхать приезжали а не вкалывать.
Kostas13
27.01.2021
не думай о детях, в этом вопросе .. думай о себе.. дети вырастут, у них своя голова будет, свои хотелки, свое понимание жизни и потребности... Нужна ли им будет твоя баня вместе с дачей или нет.. только время покажет. А тебе сейчас она нужна.
передавать в наследство дом/дачу/сад.. детям - это утопия.. скорее всего это все с молотка уйдет.. чужим людям.

и что это за вагонка, у тебя такая, которая на 20-30 лет??? т.к. моей вагонки из осины, максимум на 7-10 хватает.
Нужна.
Дочери и зятю там нравится.
Ну я про вагонку так ляпнул.
Старая баня по черному, там вагонки никакой нету.
Про 7-10 лет не знаю.
Последние годы многие знакомые делают так- по низу горизонтально влагостойкий гипсокартон, на него плитку. А выше до потолка вагонка.
Поехали лучше на дачу, пеньки корчевать;)
Не вопрос.
Время назначай.
Xryms
27.01.2021
Это такой новый вид извращения, зимой пеньки корчевать?
Скоро она закончиться может внезапно
Да и на улицу можно покурить только выходить, да решётку с мяском перевернуть на мангале
Xryms
28.01.2021
ААА, тогда прям на пеньке и разжигать! )))углей больше будет
Главное оригинальный повод найти.
Аааа, видео агонь)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.