--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спирт этиловый медицинский по заводским ценам!=) (продолжение)

Общая куча
1022
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Danil1
14.03.2019
СПИРТ52 писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/hobby/fi...am_29683889.html
Продаю медицинский спирт по заводским ценам:
95% 10л. - 1400 р.
95% 100 мл. - 20 р.
70% 100 мл. - 18 р.

Спирт высочайшего качества со всеми удостоверяющими документами.

телефон для заказа: 8-908-754-90-81

Добрый день. Понадобился этиловый спирт (много) для использования в качестве теплоносителя. Кто знает где можно купить в НиНо и почем. P.s. новую тему открывать не стал, т.к. эта есть.
Есть литров 5
Danil1
20.03.2019
Мне 5 литров мало, надо 250.
250л ,этож больше бочки в трубу вылить!)
Danil1
21.03.2019
Да! Еще и испортить (добавить иода или зеленки) чтобы не хотелось попробовать) надо будет).
Зелёнка не отпугивает. Такая смесь у нас называлась киви-ликер. И да, при добавлении в такой ликер аскорбинки - зеленка оседает на дно.
Danil1
21.03.2019
Спасибо за информацию! Значит либо йод добавлю, либо канистру изопропилового спирта. Может еще какую гадость химическую в относительно безопасной пропорции).
GO!!!
21.03.2019
Посцать можно... И пить не захочется и эко-безопасно!
Danil1
21.03.2019
Я то точно не буду, но есть такие вот:
Подумай в сторону метиленовой сини. И протечки будут лучше видны)))
Danil1
21.03.2019
А она в спирте этиловом растворяется? В осадок не выпадает? А то забьет мне фильтр перед насосом. Я в химии СОВСЕМ не силен. Ее много надо на 700 литров объема и купить где-нибудь можно в городе в свободной продаже? В интернете пишут что труднорастворима. Или уже готовый спиртовой раствор продают, а не кристалы?
Добавь. Йод покрасит внутреннюю поверхность труб. А изопропиловый... Точно ктонть траванется. Лучше никому не говорить, что за спирт в трубе.
Danil1
21.03.2019
Я тут даже думал вместо спирта этилового купить обычной омывайки (для авто) и залить в систему. До - 15 гр.С. она точно не должна замерзнуть. Дешево, но нигде не нашел опыта применения. В состав вроде входит (по ГОСТУ) изопропиловый спирт, но я не могу понять как яд допушен к применению в бытовых целях. Ведь пары вдыхаются водителем, пассажирами и жидкость выливается в землю. Знаков опасности на канистрах нет.
A1ekS
23.03.2019
Наверное потому, что изопропиловый спирт ядом не является. Да воняет, но, как раз менее вонючий метанол - яд.
Извращенец,синяки местные до тебя доберутся)
В 100-граммульках?
Штук 5 взял бы.
Где находишься?
В канистре. Но могу разлить по бутылкам
Где?
ЦВЕТЫ
zholtyi
14.04.2019
Стоимость 5л или 10л? Взял бы если для наливок сгодится
В личке
Странный теплоноситель.
Danil1
21.03.2019
Почему странный? Самый, что ни на есть, подходящий для геотермального контура теплового насоса на своем участке. Рабочая температура теплоносителя в "холодном" контуре от -2 до +5 гр. (На теплообменник подается +5гр. теплоносителя нагретого землей, а из теплообменника выходит остывший до -2гр.) Длина двух петель (горизонтальных) 300 метров каждая. Труба ПНД (40мм. стенка 3мм) Гидравлический расчет, при этих параметрах, показывает падение напора 6,87 метра. Т.е. насоса 32-80 хватит для перекачки. Если залить этиленгликоль, то в случае аварии 700 литров яда выльется в землю и со временем попадет в водоносный слой и так как на участке своя скважина, то и туда тоже может. Устранить утечку быстро не получится, т.к. первый ярус контура на глубине 2,5 метра, второй на 1,5 метрах. Так что я лучше кофе с водкой буду пить, чем с тосолом. И то и другое пить конечно можно, но вот последний только один раз в жизни) Если залить теплоноситель на основе пропиленгликоля, то нужен более мощный циркуляционный насос, т.к. он более вязкий. Да и дроже он (в два раза) на такой же объем "водки".
Ты реально собрался геотермальное отопление городить?
Это дача или постоянное жилье?
Затраты на злектроэнергию прикидывал?
Danil1
21.03.2019
Я уже сгородил). Осталось контур в землю закопать и теплоноситель залить. Считал затраты только по паспорту теплового насоса и отзывам пользователей в интернете. При низкой дельте (или СОР вроде называют) между подачей и обраткой, при потребляемой мощности 2,2кВт, тепловая мощность 9,7кВт. Для моего дома (отапливаемая площадь 120 кв.м.) думаю достаточно. В отопительный сезон выходит 4500руб. в месяц. Пока это дача с перспективой постоянного проживания. Посещение наездами. Иначе бы в "теплый" контур воды бы залил и не думал о "незамерзайке"
Когда то штудировал эту тему.
Там потребление электричества тоже хорошее.
Я решил пока электрокотел ставить и двухтарифный счетчик.
Дачный сезон с мая по октябрь.
На подключение газа у соседей порядка 200 тыр ушло.
Прикидывал на пальцах. На обустройство отопления одного этажа (мне одного хватит в начале и конце сезона) уйдет порядка 60 тыр если делать своими руками. Сложностей не вижу. Трубы под плиткой уже уложены в нужных местах.
Тем более появилось лишних 5 лет для размышлений о круглогодичном проживании на даче и проведении газа.
Danil1
21.03.2019
У меня за подведение газа (без подключения) попросили 6 млн.руб.... Ухи переели газовщики совсем. Тепловой насос купил с перспективой на постоянное проживание и занимался его подключением, вместе с электрокотлом и всем остальным хозяйством, в котельной в подполе. Т.к. этот ТНасос весит 130 кг. то поместил в подвал его сверху пока не закрыл полы (так удобнее было). Делаю все своими руками и при наличии средств.
sufim
21.03.2019
Danil1 писал(а)
В отопительный сезон выходит 4500руб. в месяц

Вы что, серьезно? Такую херню соорудить и тратить столько денег?
По секрету скажу, на отопление дома 150 кв.м. современными электро-отопительными приборами уходит 2000-2500 в месяц. Нахрена вся вот эта заморочка с чьими то неудачными изобретениями (или уже морально устаревшими)? Делаете нормальное утепление по нормам санпина и монтируете какие угодно инфракрасные плэны. Если любите пол потеплее, то в пол, а так под потолок прилепили под обшивку или вообще заказали с фотопечатью и в багет на стену. Расход электричества 15 Вт на метр отапливаемой площади. Считаем по максимуму без термореле : 15Вт* 150 метров*730 часов в месяц = 1642 Кв*6,32 = 10380 руб. При подключении через термо-реле, в режиме дачи на каждые выходные, выходит 2000-2500 руб при условии, что в то время пока вас нет, температура выставлена 7 градусов. Перед тем как ехать, через приложение добавляете температуру до комфортных 22 градусов и приезжаете в теплый дом. Время прогрева 3-4 часа.
Даже если постоянно проживать, по больше 4500 не выйдет! Но опять же при условии, что дом нормально держит тепло.
sufim
21.03.2019
Кстати, не учел еще установку 2х тарифного счетчика и блок управления отоплением который программируется помимо температуры, еще и по часам. Т.е. в ночное время выставляется температура выше чем днем. Скажем на ночь 24-25 градусов, а днем 18-20. Это во время пребывания. На время отсутствия (будни) программируется 5-7 градусов. круглосуточно.
Danil1
21.03.2019
НЕ знаю как он держит тепло. С тепловизором не ходил, т.к. нет отопления еще. По инфракрасному не рассматривал для себя даже, т.к. в офисе одном работал, там были такие потолочные. Не комфортно. Голове жарко, .опе холодно. На окнах (стеклопакеты) конденсат постоянный был (радиаторов под окнами не было). Может панели какие плохие были или монтаж..не знаю. В общем не удачный опыт с нми был конечно. Хотел сначала конвекторы NOIROT поставить, но дорого выходит. Знакомый поставил пеллетный котел с автоподачей. Послушал постоянные проблемы с качеством этих гранул, золой и т.п., отказался для себя. P.s. Дом из оцилиндрованного бревна 220мм. Поздно уже что-либо менять. Практика покажет. Если ну совсем плохо с этим тепловым насосом будет, куплю газгольдер и поставлю газовый котел в имеющуюся систему отопления. (Может и газ проведут через десяток лет бесплатно....но это врятли)
sufim
22.03.2019
Danil1 писал(а)
Если ну совсем плохо с этим тепловым насосом будет, куплю газгольдер и поставлю газовый котел в имеющуюся систему отопления.

Вообще без штанов останешься!
Газголдер 3-5 кубовый обойдется тысяч в 300.
Газ 2200-3700 литров газа по 20 руб/литр = 44000-74000
Доставка ? сам посчитай где живешь.
Расход 0.8-1.0 литра в час на отопление 120 кв.м. Это если постоянно топить до комфортных 22-24 градусов. В дачном режиме 0,5 литра в час. * 730 часов в месяц получается 365 литров в месяц. Это 7300 рублей без учета стоимости газгольдера и доставки самого газа, обслуживания.
Так же учитывай что нужно единовременно выложить крупную сумму на заправку газгольдера.

А по поводу ИК обогревателей, я же говорил, что монтировать можно куда угодно. Потолок, пол, стены.

На сегодня если нет газопровода стоимость отопления в по возрастанию выглядит так : 1. Дрова, 2. Электричество, 3. Газгольдер
Nik(2)
22.03.2019
У знакомых на два дома по 200 кв.м. (отопление + плита) уходит 5 кубов в год. Проживание круглогодичное.
5 кубов сжиженного? Это больше сотни больших баллонов для понимания. По деньгам тыщ на 100 грубо.
Или 5 кубов из трубы? Это всего то на 30 рублей за весь год.
Не путай сжиженный газ из баллонов и газгольдеров с газом из трубы.
Сжиженный 20 рублей литр.
Из трубы 6 рублей за куб.
Наверное всё-таки 5000 кубов из трубы. Это примерно на 30 тысяч рублей.
Nik(2)
22.03.2019
Я не путаю. 5 кубов сжиженного из газгольдера.
Ну, пусть на 100 тыс.р. в год на 2 дома. Т.е. 4 тыс.р. в месяц. Это отопление 200 квадратов и бытовое использование. Вполне приемлемо. Вот только установка дорогая. Но там, где газа вообще нет, это выход.
Газ-гольдер тоже изучал, и тоже много денег на первом этапе.
Буду электро городить.
Потом к нему в параллель газовый котел для быстрого прогрева.
Я же тамбур с верандой отстроил летом. Под тамбуром будут баллоны.
Мне там про одного мужика говорили. Все хочу познакомиться с ним и лично пообщаться. Его родственник рассказывал. Вобщем у него с начала мая по начало октября уходит порядка 8 баллонов на отопление и готовку в дачном режиме.
Nik(2)
22.03.2019
Я примерно по этому же пути планирую идти. Электричество, а потом природный газ.
Nik(2)
20.03.2019
А расскажи, почему именно спирт? А то у меня такой же вопрос стоит. Надо систему отопления заполнить чем-то незамерзающим.
Danil1
21.03.2019
Выше ответил. Ипользование водки в "теплом" контуре (если температура теплоносителя от +65гр.) не целесообразно из-за низкой точки кипения спирта и пожаробезопасности. Т.к. у меня в системе отопления стоит кроме теплового насоса еще запасной электрокотел (высокотемпературный), то буду лить теплоноситель на основе пропиленгликоля в этот "теплый" контур (с радиаторами и теплыми полами который). Этиленгликоль (тосол) тоже нельзя, т.к. в системе стоит бойлер косвенного нагрева (водонагреватель со змеевиком внутри бака) в котором будет циркулировать теплоноситель. И так как теоретически возможно попадание этиленгликоля в воду, то его тоже нельзя из-за соображений безопасности. Ну и пары от этиленгликоля тоже ядовиты.
Подниму тему! Ищу 1-5л спирта 95%, чистого, без примесей и присадок. Может у кого есть?
Кто хороший яблочный цисцилят гонит?)
A1ekS
28.05.2019
Кто хороший гонит, тот сам его и пьёт :)))
Вот и хочу попробовать,ежели можно получать хороший сам буду гнать)
A1ekS
28.05.2019
Мороки много, а если абы как делать - получается мало и плохо. Яблоки нужны сладкие, спелые. Надо понимать как делать сусло и брагу. Нужен хороший дистиллятор, либо колонна.
Это понятно,хочу взять хороший дисцилятор,с яблоками думаю проблем не будет, мне много не надо,шинок открывать не собираюсь)
dimon$
29.05.2019
В прошлом году, сосед по даче угощал, 45 градусов, тройная перегонка. Пьётся приятно, яблочное послевкусие и никакого запаха самогона, вещь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.