--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трансдьюсер эхолота внутри пластиковой лодки

Общая куча
541
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
martovsky
16.02.2019
Нормально работает, может пробовал кто?
uuuu
17.02.2019
На металлической пробовал. Работает, но не совсем корректно. Поставил с наружным креплением.
Нормально но есть нюансы )))) С боковым обзором эхолот точно раьотать нормально не будет, второй нюанс если обыкновенный эхолот до датчик надо ставить так что бы обязательно воздуха не оставалось в месте установки
martovsky
19.02.2019
без side view

планирую на дно лодки воды налить на пробу, к пираньемакс 220-й про воду в инструкции было. а так читал народ эпоксидкой заливает. мне этот вариант не нра.
думаю герметик можно, но если есть возможность то лучше все равно наружу, когда датчик внутри помехи как не крути будут
PS Народ на мотолодке советует на пластилин автомобильный поставить попробывать или ванночку с водой, от того как будет работать и отталкиватся
martovsky
19.02.2019
Новичок :-) писал(а)
Народ на мотолодке советует на пластилин автомобильный поставить попробывать

интересная штука - но мне проще на дно воды налить, у меня коврики 22 мм лежат в лодке. но на дне конечно есть риск датчик сломать...
Ну да самый оптимальный вариант, сначала понять как будет работать
martovsky
19.02.2019
А вы в Солсбери не рыбачили?
Всегда так ловил с Практиком :)) Лень было крепление мастерить, возил датчик в лодке... Все прекрасно показывал, без каких-либо помех! Сейчас, правда, обзавелся более удобным в этом плане девайсом- Дипером ( spinningline.ru/e-holot-deeper-sonar-p-148473.html ). К нему струбцина не нужна, можно хоть на веревочке за лодкой таскать :) Штука для ленивых, но практик он заменил безвозвратно.
Пробывал на дюральке. Брал герметично пластиковую коробку с крышкой (в Магните).Вырезал дно в коробке и силиконом прикрепил к днищу. Налил туда тосола и прикрепил датчик.Берёт нормально.
martovsky
25.02.2019
интересный способ
martovsky
04.06.2019
Собратья по несчастью - рапортую.

В целом получилось ржачно пока. Кинул на дно датчик от Garmin Striker Plus 7CV, залил водой. Лодка пластиковая. На глиссере и на малом ходу вода то под средней банкой, то на дне у кормовой. Так вот оно что на скорости работает, придавленное ковриком, что на малом ходу у кормы, что под средней банкой, хотя с виду на скорости воды и нет у него там, всё к корме. Понятное дело что на скорости с пропусками, но глубину показывает относительно нормально, проверял остановками.

Думаю про автопластилин и среднюю банку. Там ногами затоптать нельзя.

Помех на малом ходу не наблюдал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.