--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России планируют запретить бесплатную ловлю рыбы

Новости с водоемов!
1171
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan2009
29.05.2018
25.05.2018 В России планируют запретить бесплатную ловлю рыбыВ министерстве сельского хозяйства РФ разрабатываются поправки к федеральному закону «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», согласно которым любительская рыбалка может стать платной.

Согласно законопроекту, каждый рыбак должен будет приобрести специальный патент, дающий ему право на ловлю рыбы. Его стоимость может составить от 1 тыс. до 5 тыс. рублей в зависимости от региона. При этом штраф за ловлю рыбы без патента могут приравнять к сумме в один МРОТ, пишет издание «Аргументы недели» со ссылкой на источник в Росрыболовстве.

Напомним, в настоящее время рыбалка в стране является бесплатной и свободной при условии, что ловля рыбы осуществляется на водоёмах общего пользования и в сроки, когда она не запрещена. Однако существует обширный список ограничений, в который включены места, сроки, способы и орудия ловли, а также виды разрешённых к ловле рыб.
Ivan2009
29.05.2018
Дожили... Ох...ть...
GO!!!
29.05.2018
Да года 3 уже пи%;N?ят про это.. А в других источниках пишут, что все бесплатно останется.. Нормы то утвердить не могут никак..
CAH9l
29.05.2018
Уже года с 2011 вроде собираются
Да пусть 3,14сдят дальше
Возможно конечно попытаются на каких участках сделать
Или сбор какой ввести, в Астраханском раздолье например, имхо
Но шансов у них пока мало.. пусть дальше автовладельцев да бабулек трясут
Нормы вылова всё же ввели...
Да ну на... Рыбниками тогда только смертники будут работать.
v002
29.05.2018
Да ладно. И до сюда добрались?
Самое интересное не это, самое интересное - куда собранные деньги пойдут)))
CAH9l
30.05.2018
Куда же?
Таки и мне интересно, по наброскам закона прописано, что часть идет в местный бюджет - часть в федеральный, но не написано, какая часть идет непосредственно на воспроизводство и улучшение береговых линий и т.п.
CAH9l
30.05.2018
потому что цель не улучшение, а сбор дани
средства идут просто в бюджет
Это самый важный момент. Потому как, когда ты платишь за что то - ты должен четко понимать, за что ты платишь. А так - очередная кормушка для кого то получается.
GO!!!
30.05.2018
Думается, что в данном случае (если все таки до этого дойдет, а рано или поздно все равно дойдет) надо будет платить за то, что бы разрешили ловить рыбу.
CAH9l
30.05.2018
да, это же очевидно
GO!!! писал(а)
надо будет платить за то, что бы разрешили ловить рыбу

За охоту плати, за рыбалку плати, за вырубку леса плати, вот тока за сбор валежника и ягод с грибами не плати, ну хоть и на том спасибо....блядство какое то... я люблю свою Родину, но ненавижу своё государство....
Tohhiin
31.05.2018
Крупный скутерист писал(а)
вот тока за сбор валежника и ягод с грибами не плати

...еще не вечер .. а так +
Zu-zu
03.06.2018
Крупный скутерист писал(а)
за сбор валежника

ну валежник с этого года вроде отстояли!
GO!!!
30.05.2018
какого закона?
моя деревня находится в 140 км от Нижнего. о её существовании рыбники вряд ли знают. а уж о количестве озер в окружающих лесах и полях тем более. ну и как они запретят мне ловлю рыбы в этих озерах?

очередной идиотизм...
CAH9l
30.05.2018
Знаешь, в таких местах и пьяненькими за рулем ездят. Тем не менее это запрещено.
бывает, но я не езжу. мне это не интересно...
CAH9l
30.05.2018
Зато тебе интересно ловить рыбу. И если примут такой закон, то от того пьяненького ты ничем отличаться не будешь, вы оба будете нарушителями.
а то мы мало в своей жизни нарушаем, пока нас не видят...ну будет ещё один пунктик...
нет идеальных людей. это утопия.
GO!!!
30.05.2018
Вот так и живем.. Кто то пьяненький разок за руль сядет.. Кто то взяточку возьмет разок.. Кто то давление перед операцией не измерит.. Подумаешь куйня какая..
не путай красное с пресным...
от того что кто то половит карасиков в Богом забытом лесном пруду, катастрофы не случится.
CAH9l
30.05.2018
Ну да. Я просто ответил на твой вопрос.
Nik(2)
30.05.2018
"Наивное дитя". (с)
Сейчас стоит солому в поле зажечь, тут же из Москвы по линии МЧС идёт SOS: "срочно потушить". Со спутника засекли. В нерестовый период браконьеров с беспилотников отслеживают.Если это будет приносить деньги, то найдут способ, как запретить и оштрафовать.
Коля, это только в сказках. местные аграрии от сохи своя поля перед пахотой просто выжыгают от старой сухой травы. и никто там ничего не тушит. это как раз граница двух районов. Вадского и Арзамасского. и свалка есть закрытая. которая горит иногда. и никто туда не приезжает её тушить. никому эти деревни не нужны. а уж сколько там прудов и озер, так замучаешься считать.
vmch
01.06.2018
Вспоминаю школьную историю: Петр первый пришедший к власти был неприятно удивлен что казна пуста.
Поэтому появились налоги на бороду, на дым и т . д.
Сейчас тоже самое-изобретают до смешного ...
CAH9l
02.06.2018
Что именно смешного?
Zu-zu
03.06.2018
В прошлую попытку введения платной рыбалки - рыбаки вышли на политические протесты и показали себя организованной и активной прослойкой общества! Думаю - не забыли этого...
* как вариант - после протестов пойти навстречу и как в прошлый раз не принять эту ыныцыатыву
С 1 января этого 2018 года вступили в законную силу поправки в закон о любительском рыболовстве. По обновленному законодательству начинают постепенно ликвидировать рыбопромысловые участки,
которые за время своего существования создали массу хлопот рыболовам-любителям. Одновременно с этим установлены (возвращены?) суточные ограничения ловли рыбы.
Разрешенные нормы вылова
Суточная норма улова на 1-рыболова: 5кило рыбы. (Исключением считается, если вес одного экземпляра пойманной рыбы превышает 5 кг, т.е. установленную норму).
Увозить рыбу с места рыбалки можно в количестве не более 2-ной нормы за два дня пребывания. При этом вывозимым уловом считается рыба, в каком угодно виде виде - вяленая, соленая, копченая или свежая.
Для использования рыбешек в качестве наживки можно ловить не больше 30 штук живцов на 1-го человека в сутки.
Ловить раков можно в количестве не более 30 штук на 1-го человека за сутки.
Не существует никаких ограничений на количество пойманных уклеек, ершей и пескарей. Этих рыб можно ловить в каком угодно количестве.

подробнее: master-fisher.ru/2018/03/05/...ilu-s-1-01-2018/
alexeyweb
05.06.2018
на ротанов тоже ограничение распространяется?
GO!!!
05.06.2018
Указанные поправки от 1 января 2018 года были внесены в старый ФЗ О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ..
А новый ФЗ "О любительском рыболовстве" еще и 2е чтение вроде не прошел...Вот он ИМХО поинтереснее..
martovsky
04.07.2018
Пасип. Только хотел спросить про нормы
Xryms
04.07.2018
С этого года норма вылова 10 кг, или 3 экземпляра щуки, судака, 1 сом.
martovsky
04.07.2018
Понял, спасибо
Xryms
04.07.2018
Tohhiin
02.07.2018
Всё для людей...
Ник74
06.07.2018
Если введут,продам одноместку и куплю лодку с мотором и пущай гоняются за мной по камышам.
CAH9l
07.07.2018
Я думаю, что дальше норм вылова дело не зайдет. А в нормах ничего плохого нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.