--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор корабля. Алюминий или пластик?

Общая куча
44
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dmin
06.05.2015
Нужна помощь, что бы окончательно определиться с выбором лодки. Что лучше амгешный или пластиковый для рыбалки, прогулки тоже намечаются. Склоняюсь к амгешному, но мотор тогда нужен, как минимум, 50-ка...(400р как не крути)
Корабль смотрел 4,9м DCM. В принципе понравился...бюджет получился 700р. Получается, что за эти деньги пластик путный(более или менее) не возьмёшь.
Есть сомнения по поводу топляков и камней(в местах стоянок).
Подскажите, у кого есть опыт!
nikmax1
07.05.2015
Забудь про пластик, его все продают, кто купил, и с большим угаром. Тяжелая лодка, практичности ноль, даже мотор больше нужно. Знаю нескольких людей, которые избавились от него и купили АМГ с большим удовольствием.
Dmin
07.05.2015
Продаваны кричат обратное(не доверяю я им что-то), что мол пластик легче и мотор не 50 надо, а и 30-ти хватит за глаза...
См.выше.,а продаваны лукавят!
"Кастрюля"-наше всё!
ScionXB
07.05.2015
пластик, до первых "подводных камней", а алюминий он и в африке алюминий!
Dmin
07.05.2015
Обещают что выдержит-не верю. Алюмишку видел со здоровой вмятиной(о прошлом годе) в ст.Кстово...топляк, дошли парни до причала...км 10 примерно, больше наверное...здоровое бревно попалось.
Он ешё и зиму не любит.Его с неё пучит.Оставшаяся вода тоже не гут.
Гемор,короче!
2Moz
08.05.2015
Слышал легенду, что особо дорогие яхты на зиму отправляют в тёплые края, где вообще нет зимы. Они идут своим ходом и там зимуют, а потом назад. Как лебеди! Всё это связано с нашей зимой и холодами. Вообще есть ещё осмос, можно почитать и про это.

А так, КМК самые путёвые мериканские рыболовные лодки сделаны из алюминия. Да и не только американские.
У меня знакомый работает кэпом у богатого дядьки. Он осенью отгоняет яхту в Турцию. Там её "лечат" , наводят марафет, а к лету пригоняет сюда. Яхта тоже из какого то пластика.
Dmin
11.05.2015
Далековато до Турции от нас...однако. Но эвоно как получается....спасибо.
Dmin
11.05.2015
Про осмос читал, лак от этого напастия помогает, но это ж опять около неё крутится а не по воде ходить....
Нет у меня гаража лишнего, да ещё и тёплого...тепла не напасёшься. Накладненько получается!


Берём ЛЮМИНЬ!!!!! И точка!
Dmin
11.05.2015
Чёт про зиму я как-то забыл...спасибо
Dmin
11.05.2015
И топляки...их боюсь больше всех.
Пластику отказать.Если ипанёт молния,останутся только головешки от людей.Себе взял DCM(делают в Кстово).Летом каждые выходные мотаюсь в деревню.Борский мост по боку.
Dmin
11.05.2015
А мотор какой? И понимаю с тентом взял..
Да.Брал с тентом.Мотор хонда-50,но его приобретал самостоятельно отдельно от лодки.Комплект обошёлся в 500р.Но это было 2 года назад.
2Moz
12.05.2015
Хонда, не дешевое удовольствие. Но это и правда удовольствие.

Что-ж, так тих как хвалят?
Самые лёгкие из всех 4-тактников и экономичность.Плюс ещё-очень тихие моторы.
Dmin
13.05.2015
Хочется ямаху...привыкать ней стал(хорошую технику делают). Вот только 50-ка стоит 152р...Думаю, что не пожалею.
semenuch
14.05.2015
152 это бу? или я так от жизни отстал? )
Dmin
15.05.2015
Эхххх, пардон...это 15-ка 151900р. стоит, 50-ка конечно же за 400 переваливает. есть ещё корабль пвх 3,8м под 15-ку... нужно 15 пока купить(старый продали-не тянул).
2Moz
15.05.2015
Цены 'заградительные'.
semenuch
16.05.2015
тоха 18 стоит 95 тыр
Dmin
16.05.2015
Яма то японская и фирма проверенная...хотя была 5-ка (4такт) тоха...довольно не плохая и заводилась очень не дурно...18 перебор вроде, надо на лодку глянуть сегодня ещё раз. Вроде только до 15-ки можно...
semenuch
16.05.2015
тоха тоже япония, и много фирм в ПЛМ, под своим именем, ставят именно моторы тохаццу.
не я не настаиваю ), если готовы за надпись переплатить 30%. сам порой так поступаю )))
Dmin
16.05.2015
Не нашёл за 95...может это 2-х тактная? посмотрю ещё...не хочется переплачивать, а б\у то же не вариант(все по разному моторы юзают)..страшо брать такой. Сказали есть где-то диагностика, но где и как это делают не понятно...
semenuch
16.05.2015
а, речь про четырехтактный...
да, тоха 18 двухтактная.
Dmin
13.05.2015
Корабль большой? 4,6м? Что за корабль у тебя?
Виндбот 46 DCM.Удобен для рыбалки.Друг другу не мешаем.Да и для покатушек-7 человек спокойно помещаются.Смотрю-цена почти на 100 руб.поднялась за 2 года.
Dmin
15.05.2015
Смотрел и 4.6, но тогда уж брать 4.9. Разница в цене вообще не о чём. Хотя мотор 50ка по разному их будет таскать. А 60-ка вообще заоблочно стоит. Винбот 49....вот короче что насчитали:687895р и 711835р(плохо видно на фотке)
Из этого списка я бы отказался от чехла транспортировочного,чехла на мотор,музыки.Потом при желании можно приобрести за меньшую сумму.Прицеп взял бы отдельно-МЗСА.На мотолодке в основном об них положительные отзывы.Обязательно дозаказать встроенный бензобак,кринолины,лестничку.
Dmin
22.05.2015
Это приценивались...всё так говоришь. Прицеп не знаю где лучше купить, через неделю надо будет уже. Где купить это более или менее понятно, но где лучше....
А по катеру склоняюсь всё же М-jacket. Там и бак уже стоит и кренолины есть от 300тр чтоли...пустой конечно.
По прицепам есть контора на Фучика(рядом с налоговой вроде бы).Там самые низкие цены.
Dmin
27.05.2015
спасибо, гляну
Глянь Беркут М-Jacket или s-c.....зачётные параходы!Была бы возможность поменял бы свой Прогресс-4....а движок, сузуки 50 просто перевесил.....а так сварные алюмишки все хорошие...пластик не вздумай!По движку:не меньше полтишка,4-х тактн,естественно....Ямаха,Хонда,Сузуки,Тохатсу....пофиг,что подвернётся.За то в любую погоду,в любую волну куда угодно,комфортно и безопастно.
Dmin
15.05.2015
М-Jacket зачётный корабль, на сколько высмотрел...но не катался на таких. Безопасная штуковина. И яму к нему 50-ку...огонь" получится комплектик, похоже придётся отложить на потом такой вариант...не складывается пока. Винботы смотрел разные, всёж не то...
Ты новый движок рассматриваешь?его щазм не укупишь....(((не спеши....на какую сумму расчитываешь?(в личку)
Dmin
16.05.2015
Новый...будем копить. Понятно, что не барыжишь....сам пересмотрел кучу сайтов, видео и тех.документации. Голова кругом идёт. Начиная от киливатости и заканчивая креналинами.
Я не барыжу,не думай...просто водномоторник со стажем....и могу помочь только советом)
2Moz
17.05.2015
А что Вы желали предложить? Мне как начинающему водкомоторнику очень интересно. Даже если это барыжничество-ведь широта кругозора (например цен) это здорово.
Предложить?Спрос рождает предложение....Повторюсь:могу помочь только советом!)))Если Вы начинающий,то с чего начинать планируете?А по ценам-на авито или авто.ру можно ознакомиться....Если конкретно спросить о чём хотите,спрашивайте!Рад буду помочь...п.с.широта кругозора и барыжничество у меня никогда не свяжутся.:)))
2Moz
17.05.2015
План да. План был до этой зимы. Бюджет был, а потом отпустило. Другие гиморы закрутили. А вот весной опять накатался. Вопчем в стороне постою, на совкастрюли посмотрю, под маленькие моторы. Я в плане мотора: до 40лыс, больше нафиг(мне лыжи не нужны).

Про барыжничество: три мотора брал с рук. Сичашнему больше десяти лет, прёт только впуть, что на холостых что на полном, не чихает. Это наверное от того, что у меня кругозор есть.
Ну вот и хорошо,что мы поняли друг друга.)))взять мотор с рук это ничего страшного.моему уж 13 лет,как новый!На какие совкастрюли взор -то падает?
2Moz
17.05.2015
Я хочу при своём моторе остаться, пока. Или мена с небольшой доплатой. Значит выходит: обь1, метла с булкой или южанка, крым и мкм. Может воронеж. Мне обь понравилась, только стоит дорого. Казань, страшновато на ней в одно рыло, захлёстывает-особенно с кормы. Зато просторно(в сравнении с обёй). Про неман незнаю, невидал.

Вобщем маленькие лодчёнки
Прогресс под 30-40 л.с.отлично ходит...из маленьких обь,которую не укупишь,да и неоправданно это....Крым или Днепр...Нейман мне не нравится на волне.Щазм скока сил ПЛМ у Вас?
2Moz
17.05.2015
В том и дело что 15. Зато двух баков на 10 дён хватает/в смысле на отдыхе/.
Вайтбот 430,или Вельбот 46 (в переспективе на тридцатку) вот это дело,на румпеле вышивать!Может кто б/у продаёт....подешевле получится!Нежели рваклю советскую втридорога?Хотя....дело случая.
2Moz
18.05.2015
Понятно
Ок
2Moz
18.05.2015
Так выходит, что в такие деньги начинают корячиться рибы. И с их качествами не поспоришь(вон шведы подводные лодки на них ищут, а что будут делать коли найдут?). Алюминиевых не видал, но читал что бывают-бывают складные, но слабо верю в конструкцию. Всё это в тех-же деньгах, где пластиковые полурубки (правда без мотора!).

Вопчем история друга строителя: Жена просила убрать провод от телеантенны. Надо в плинтуса. А как плинтуса новые а пол старый. Новый пол нужно отравнять. Что класть уж не линолеум-ли. Вот будет пол, а что стены? Стены выйдут в старый потолок, тоже ровнять. А может не ровнять а натянуть. Как тянуть я незнаю чё за люстра будет. И так всё . . .

Поищука-я крыма, обяху али ещё что. Чтобы без продолжения.
Удачи в поиске!)))
Зажрались вы ребята,совсем зажрались по нынешней ситуации)
Dmin
28.05.2015
Что так? Разве не нужно стремится к лучшему??? А что вам времена....в нашей стране никогда не было простых времён...ну может только застойные годы вспомнить ...Кто-то завтра бенкли новый купит, а я зажрался?!! Странно.
Кто ж определил, что мне нужно с берега бамбуковой удочкой ловить, у нас земные боги назначенны????
Скромнее в выражениях...
бенкли,шо за цаке? Чем то обидел?)
Dmin
01.06.2015
Да, хочется нормального комфорта(чуточку), не до безумия конечно. Всё хорошо в меру! Но двинулось в мире в перёд многое. Я работаю, и хочу малость комфорта на любимой мной рыбалке.
На резинке комфортно быть не может на Волге....какая хорошая пвх-шка не была,увы....чуть ветер-волна и пипец!
2Moz
29.05.2015
Я живу 1(один) раз. Сколько осталось незнаю, но немного-это факт. Я люблю рыбалку - так можно потратить ресурс и время на себя и своё хобби.

Некоторые за столик в кафе платят как за катер, кто-то марки покупает по цене домов, пиджаки по цене неплохих машин - и слава богу, что у людей есть деньги не только на хлеб и кров. Но вообще, мы столько голодали, что можно чуть-чуть зажраться - неужеле в нормальной стране, на слиянии двух огромных рек не будет маломерного флота. Я как-то писал, что в советские времена одним указом погубили всю водномоторную тему. Сейчас мы будем себя ограничивать уже сами.

Хотя возможно в сообщении М.Сервиса присутствовал сарказм? :)
Dmin
01.06.2015
Скорее всего....
ну дык как же без этого)
dinet
03.06.2015
Вятбот 3ДЦ опен в сборе с 60 сильным меркурием. Цена была 450 что-ли. За год владения не было претензий у людей. Используется в камском водохранилище.
однозначно АМг, имел и пластик, но практичнее как ни крути АМг...
с пластика конечно сети выставлять удобнее, но мы же не браконьеры? *подмигнул ухмыляясь*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.