--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ящик зимний, кто подскажет надежный вариант.

Общая куча
1237
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
09.01.2019
Интересуюсь, ящик зимний, кто подскажет какой лучше покупать,чтоб был надежный, ударопрочный, вес 100 кг
Меня A-elita всем устраивает
Оцените, как такой Вам вариант я отыскал для покупки
nn.aktiv48.ru/catalog/nnv_30059_variant-47887.html
На мой взгляд хороший вариант.
у меня вот такой, старенький уже лет 15 ему наверно
Ваш выбор в т ч чем хорош это тремя защёлками
Спасибо за совет,цена разумная,случайно наткнулся (всплыла ссылка)
Еще меня привлек на этом же сайте костюм со скидкой, Омуль около 3000 руб,но с ним как я читал могут быть проблемы по размеру,да и полы у него коротковаты для зимы.
Про костюм омуль ничего не скажу, не знаю, пробовал разные, остановился на норфин арктик рэд
Привет! Во мне 110бещ костюма. Третий год хожу с тонаровским зеленым.
Заказать из нержавейки с подогревом сидухи)
.
У ящиков слабое звено, это шарниры верхней крышки, у Аэлиты нет с этим проблем?
У меня нет. Шарниры там ненагружены,если рыбалка не спортивная долго проходят,пластиковый легкий
у меня тоже такой,вроде норм.хожу правда не часто.вес под 90
Ищу оптимальный вариант -надежность( чтоб без трещин и без сколов при падении и ударах), объем, комфорт (секции) цена?
Кто почем брал зимний ящик
А что значит оптимальный? Титановый по цене пластика?)
Нынче вроде все с пластиковыми ходят и довольны
У меня ящику 25 лет, я ящиком своим доволен, из минусов существенных,-тяжелый стал, вот и решил прежде обдумать "стоит ли овчинка выделки".
Советую взять пластиковый и попробовать, рыбалка все таки больше процесс для удовольствия а не для качаться и таскать груз
Согласен полностью, вот и задумался над сменой.

Вот попалась сейчас мне трагическая тема про рыбалку, заметил рыбачки сидят на ящиках еще времен Царя Гороха, привычки в нас еще сильны.
news.rambler.ru/incidents/41...utm_content=news
Кстати бывают герметичные,или самому можно дароботать недорогой, будет как поплавок при случае и спасет
Я присматривался несколько раз в магазине, открывают крышку и разочарование,петли хлипкие,сам продавец нехотя признается, что не надежные.
Может стоит присмотреться к ящикам не по 900 рублей, а скажем от 1500 руб, может там система понадежней ящик-крышка?
Хорошие не бывают дешевыми,это аксиома)
Оцените, как такой Вам вариант я отыскал для покупки
nn.aktiv48.ru/catalog/nnv_30059_variant-47887.html
Gagarin-1
14.01.2019
Дюралюминивый ящик, весит так же как пластиковый или легче.
Вчера видел в Дельте ящик,сущие копейки 583 рубля по форме сплюснутое ведро, верх коже заменитель (ретро из СССР)
Gagarin-1
13.01.2019
Самые лучшие ящики, это старые алюминиевые. Недостаток один, не герметичные.
Пластиковый, уже третий. Не нравятся. Не устойчивые. Крепление крышки хлипкое.
Термос боком, постоянно гремит при переноски. А хожу много.
sks4
13.01.2019
Gagarin-1 писал(а)
Самые лучшие ящики, это старые алюминиевые

Самые лучшие - это не тонущие(пенопластовые) на рояльных петлях.
пенопластовые ломкие , они никак не на центнер
sks4
13.01.2019
Spectator© писал(а)
они никак не на центнер

Нда?
Ящик ящику рознь..
Хотя если из упаковочного пенопласта сделан.. :(
Если из пятёры самопальный, то мэй би.. а заводские слабенькие
sks4
13.01.2019
Spectator© писал(а)
они никак не на центнер

Забыл добавить, что когда сам ящик и крышка закрыты, на нём прыгать было можно.
Nik(2)
13.01.2019
Gagarin-1 писал(а)
алюминиевые

Они разве не оцинкованные были?
У меня стоит дома новый ещё советский. Отец в своё время купил, но так ни разу на рыбалку и не сходил. Вот он, вроде, оцинкованный, или крашеный серебрянкой. Но не алюминиевый.
Я заметил, что компании производители подобного товара, в добавок к пластиковым выпускают много ящиков из оцинковки,в старорусском стиле (несколько секций), к чему бы это.
sks4
13.01.2019
Nik(2) писал(а)
Они разве не оцинкованные были?

Возможно он говорит про самопальный ящик из морозилки холодильника. Были самые лёгкие, делали такие именно из-за переноски, но рыбака под сотню кг точно не выдерживали, низ мялся.
zuko
18.01.2019
Абсолютно согласен, что алюминиевый лучше. я вожу ящик в санках. Очень удобно и не тяжело.
Плюсану за А-элиту, крутые ящики делают, у меня такой spinningline.ru/yashchik-rybolovnyj-aelita-abox-p-216090.html уже второй сезон, много раз топил его, ронял, даже бур на него падал... жив, здоров, советую!
Оцените, как такой Вам вариант я отыскал для покупки
nn.aktiv48.ru/catalog/nnv_30059_variant-47887.html
ящик как ящик
тем более, за такие деньги
ЙожЪ
21.01.2019
У меня такой же. Чего он только не натерпелся зимой и летом, жив-здоров)) Продаётся без внутренней перегородки, сделал сам, но понял, что не больно-то она и нужна
Меня не сама коробка интересует, а надежность петлей и защёлок.
Что на всех ящиках механизм однотипный или имеются отличия по надежности механизмов?
Ответил Вам ниже... На моей A-Elite проблем с замочками не было, думаю и на той, что понравилась Вам, тоже будет все норм. Только минус- нет боковых карманов.
Как вариант- глянуть в сторону Salmo (ссылочку прилагаю spinningline.ru/yashchik-rybolovnyj-zimnij-salmo-2070-p-216136.html ). Неплохие ящики, единственный минус вижу- тонка пенка на крышке, но это уже мои придирки.
Зимой не особо рыбак, выхожу только на первый и последний лед... Но, тем не менее, амуниция имеется) Раньше был металлический ящик, в котором все гремело... Да и тяжелый он, зараза,- пришлось менять. Сейчас рыбачу с A-elita ( spinningline.ru/yashchik-rybolovnyj-aelita-sport-zelenyj-p-22143.html ), взял по совету товарища... Удобный ящик, не громоздкий, удочки на отдельной "полке" сверху помещаются, а во время ловли свободно убираются в боковые кармашки. Короче говоря, я доволен)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.