--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старые фото.

10
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
25.03.2011
У всех есть старые фотографии. О чём они? Любите ли вы их разглядывать? Что скажете об этом фото?
Любопытно.
e766tx
25.03.2011
есть старые разглядывать очень интересно но большинство из них конечно семейные или около семейные, как например приведенное фото, в рамках одной семьи они несут какое-то значение и смысл, или если например поведать какую-то историю связанную со снимком то фото станет понятнее остальным.
Есть у меня и просто подборка старых видов осенью делал сравнительные фото e766tx.livejournal.com/1612.html#cutid1
если получится то в этом сезоне продолжу
gramps
25.03.2011
Выложьте здесь самые интересные.
e766tx
25.03.2011
Те фотографии которые в блоге они интересны в сравнении. так на вскидку пары фотографий которых там нет. Вообще выбрать сложно в каждой старой фотографии что-то есть что притягивает и таит в себе какую-то историю
gramps
25.03.2011
Вы имеете отношение к паровозу позапрошлого века в Выксе?????
e766tx
25.03.2011
Ага на задней подножке стою в фокус не попал)))
незнай что-то ткнулось в этот кадр и прилепился, кстати монастырь тоже не я взрывал)))
в обед пересмотрю мож еще что выложу
Страшно. Деревья пугают. На старых фото их вообще нет, а на современных - такие высокие!.. Прикольно придумано.
e766tx
25.03.2011
Спасибо. Идея к сожалению не нова, прошлой весной в нижнем делали подобную выставку но там был период изменений годов с 80-х по наше время, у меня получилось немного больший промежуток захватить, Хотя иногда и бывает что с разницей всего в год одно и то же место можно не узнать
У меня много старых фотографий города Богородска, о всех смысла нет говорить, ибо все равно никто не был в Богородске (Мне кажется =) ... )
Вот по этой ссылке очень интересные фотографии бывшего главного кожевенного центра России - села Богородское, ныне города Богородск.
bgforum.ru/photo_history/
НЗ
26.03.2011
о фото скажу-что его перевести в чб можно а потом отвирировать в сепию.Тогда уйдут рыжие подпалины:)
Мне кажется что фото 24-30 годов.
внешне кажется.что это семья рабочего,дети-инженеры..
НЗ
26.03.2011
вот одна из семейного архива.
gramps
27.03.2011
Класс!!!!
mvf49
26.03.2011
Этому снимку более 100 лет.
Он сделан во время Русско-японской войны 1904-1905 года.
Слева мой дед.
НЗ
26.03.2011
могли пересечься с моей бабкой -продублирую ее фото из Маньчжурии
gramps
27.03.2011
Экая красотка.
Как-то у приятеля в семейном альбоме увидел фото прекрасной девушки - оказалось это его бабушка в молодости. А мы привыкли видеть её шаркающей, согнутой, сухой...
НЗ
28.03.2011
глюк
НЗ
28.03.2011
сбой
НЗ
28.03.2011
ну если честно то не в моем вкусе.Бабка грузинка,происхождения очень опасного ( княжеский род).
Отца ее зарубили на глазах у дочек.
Сама бабка боевая,только закончив Смольный уехала на войну санитаркой ( патриоткгой была).
Там встретилась с врачом-полковником Бондаревым.
С ним она на фотографии и снята.
Счастья не получилось.Бондарев как врач поехал на ликвидацию эпидемии тифа в санитарном поезде подхватил тиф и умер.
Спасло бабку от репрессий только свидетельство о смерти Бондарева.тк его подписал Дмитрий Ульянов ( брат Ленина)-он как раз был нач.этого поезда.
Так бабушка дожила до старости в 82г умерла.
Жила она в замечательнои Ленинграде ,на Мойке 12.кв.25-с детства выучил адрес ( чтоб назвать если потеряемся с братом).Дом как дом.если бы не одно обстоятельство- это музей А.С. Пушкина,его квартира кажется ниже этажом была..самого поэта я разумеется не застал,но детские впечатления о музее остались..
Потом бабушка вышла за другого мужчину замуж , у него уже был сын от прежнего брака,а потом и мой отец родился -совместный ребенок Почти до самой смерти бабка работала-последние годы -зав кафедрой ин.языков в лен.электоротехн.ин-те (ЛЭТИ)
Где то есть родственники,но отец после того как увидел как делилось наследство, забрал фотографии и то что бабушка ему лично завещала, и про них "забыл".
Терпеть не мог жлобов, дрязг за квартиру и прочее.
вот такие воспоминания..измельчал народ.а какие были люди..:) и сколько их уничтожили,а главное- зачем?
на Мойке 12 .....

ну в общем было что делить :-))))))
НЗ
30.03.2011
так было это в 70-х, тогда никто и подумать не мог..
Хотя все понимали что такое квартира.
А делили не Мойку.бабку выселили в 70-х на Лиговку ,вот то и делили..
А весь дом музеем сделали-там не обломилось никому..и правильно..
НЗ
30.03.2011
с квартирой ошибся-пальцем не туда ткнул-Мойка 12,кв15.что не важно,но люблю точность.
gramps
29.03.2011
Действительно бабка боевая. А я ни деда ни бабку не помню, только по рассказам родителей.
НЗ
30.03.2011
ну так и я мухомор:)) уже.
НЗ
26.03.2011
подлинник есть подлинник,но можноее отреставрировать.
Самое трудное шумы.остальное лечится:)
mvf49
26.03.2011
Отреставрированное фото у меня в рамке висит на стене.
А это "чистый" скан.
gramps
27.03.2011
Красивые фото. Дух времени прям льётся из них.
Ну у нас в "архиве" только семейные фото. Самые старые - фотографии моих прадедушки и прабабушки, сделанные раньше 20-го года. Наверное ничего интересного... Хотя отец у меня лет 30 назад здорово увлекался фотографией, и у меня есть куча приличных детских фоток))) Еще мне нравился сам процесс печати, ночью в темной ванной, таинство и чудо)))) Любые старые фотографии жуть как интересно смотреть, даже в неудачных все равно есть душа. Это сейчас у каждого второго как минимум мыльница в кармане, и нас уже трудно удивить. К сожалению все альбомы хранятся у родителей, показать особо нечего.
Это были детские фотки моих родителей, снимкам более 50 лет. На первой отец, на второй маленькая лысая с бантиком - мама, а рядом мой дядя. А это уже начало 70-х. Они же, но уже студенты))))
НЗ
26.03.2011
ну это мода 70-х -думаю угадал..
НЗ
26.03.2011
кажется я уже могу свои выкладывать,а не дедушек и будет глубокое ретро:)))
вот и старость пришла....ха-ха-ха-ха-ха
gramps
27.03.2011
М-да... Маменька-то - ещё та бандитка, похоже...
НЗ
26.03.2011
справа парная в духе 50-х,годов..
ага-ага
gramps
27.03.2011
На СССР (есть такой форум в дебрях ннюры) я назвал фотографию персональной машиной времени.
Согласны?
Других способов заглянуть в прошлое не знаю.
Точно, машина времени. Посмотришь, понастольгируешь, людей вспомнишь (живых ныне и не очень))). У меня ребенок маленький, вот ни на кого из семьи не похож))) А тут нарыла свои фотки детские, так еще как, оказывается, похож))) Люблю детям у бабушек старые альбомы показывать.
gramps
28.03.2011
На фото семья моего деда, которого я никогда не видел, ибо родился уже после его смерти. Крайняя справа девочка на этой фотографии - моя мать.
Посчитайте сколько детей! Одной их дочери(одной из моих тёток нет на фото - ей некогда было, видите-ли).
Пальцев хватит сосчитать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.