--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Никогда не связывайтесь с фотографом Жанной Власовой!!!

329
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
seboraz
24.12.2012
Не знаю где ещё можно пожаловаться, попробую здесь.
Она предлагает свои услуги на сайтах продажи купонов выгода.ру, групон.ру и «вконтакте».
Грош-цена этому фотографу! Как только она получает предоплату за свои услуги, после этого работает по принципу – «это вам нужно – вы ей звоните, узнавайте, приезжайте к ней за готовой работой (при этом приходилось ждать её 40 мин. на улице), так как файлообменниками пользоваться для неё проблематично и нет времени» - по крайней мере, она так утверждает. На следующий день после фотосессии и оплаты за неё, уже забывает о клиенте. На письма и сообщения не отвечает. Звонишь ей каждый раз объясняешь, кто ты, что от неё нужно, а у неё всё время какие-то глупые причины (устроила себе выходные, забыла сказать, написать…). Очень жаль, что нет юридической возможности наказать её за недобросовестную работу.
Жена фотографировалась у неё месяц назад - до сих пор не подучила обработанных фотографий.
Кружилово приводит к попадалову - давно известная истинна
бесплатный сыр - только в мышеловке! А дешевый тоже где-то рядом )
grechelka
25.12.2012
Фотографировались в сентябре месяце, до сих пор фотографий от не нет. Она конечно предупреждала что будет делать их месяца три, ну думаем ладно пускай. И вот уже конец декабря, решили ей напомнить, что ждем от нее фотографий (группон или что то там наподобие, подарили нам, поехали кататься на лошадях).
История началась очень интересно с самого начала, позвонив предварительно, договорившись с ней практически за месяц о встрече, звоню, как она говорила за несколько дней, договорились на 12 часов дня, так же как и месяц назад, все в силе, приезжайте!
За два дня до съемки нежданный звонок от нее, где она сообщает, не сможем ли мы приехать на ее фотосет толи в 10 толи в 11 утра, на что я говорю мне надо уточниться, и что перезвоню ей через 15 минут. Я откладываю все свои дела в намеченные с утра в это день, перезваниваю ей, а она говорит, вы уже опоздали, тут уже согласились кое-кто. (эмоции мои зашкаливают) и мы расходимся на старое намеченное время.
Утром, в день, когда надо было ехать на эту фотосессию, звоню ей, уточниться где мы встретимся и вообще как все будет проходить (все предыдущие разговоры с ней не принесли результата, т.к. быстрый разговор, так давайте в этот день, в этот час, и предварительно позвоните). Жанна Власова за несколько часов до встречи с ней сообщает мне, что встретимся с ней не раньше, чем часа в два, а мы уже направляемся на это "ранчо" Ёпть.
Заехали в мегу, решили перекусить, время доходит час дня, звонок от Жаннуськи. "Вы еще не приехали, я уже освободилась!". Хотелось сказать ей многое в этот момент, но ей было сказано что мы приедем в два, как уже наметили.
Отдельный рассказ, что это за "ранчо" - местный бомжатник, ужасно грязная территория так называемого ипподрома.
Минут через 10 вдалеке виднеется одинокая лошадь в сопровождении с очень интересной на внешность девицей и той самой Жанной Власовой с сумкой от фотоаппарата в руке. Ну еще вместе сними, шла женщина. Фотографировались. Дойдя до калитки "ранчо" я подхожу к ней, говорю кто мы, и сразу с той же лошадью и с тоже интереснейшей девушкой направляемся на уже протертое место для съемки с лошадьми.
Я интересуюсь фотографией, но это хобби. Пообщавшись с рядом идущим фотографом, мое мнение о ней ухудшилось еще больше. Она закончила школу телерепортеров по курсу фотографии, как она сама признается, их там учили делать деньги. Да учить фотографировать, обрабатывать, подавать все заказчику тоже входило в этот курс. Но как говорит она сама, закончив эти курсы, у нее настолько увеличился круг общения, что теперь у нее везде есть свои люди. Но это отступление. Как бы, жить же на что то надо, так пускай и разрабатывает как может, ну или как научили.
Фотосессия заняла минут 15-20, уже устоявшиеся позы, места на конном поле, у деревца, в траве, и т.д. На этом все и фотографии будут не раньше час через 3 месяца (как сказала Жанна, ну понимаете, это же вы по группону, поэтому так долго). АГА!!!
А и еще, когда были на съемке, я ее спрашиваю, чем она снимает. Ну и обрабатывает в чем. Ответ был в фотошопе конечно же. И что то слово за словом,... и она мне говорит, а вы хотите чтоб я вам отдала необработанные фотографии, да легко..... Сразу видно, человек любит свою работу!!!
Декабрь месяц уже, решили напомнить ей, что ждем от нее фотографий, потому что понятное дело, сама она ни когда не объявиться. Вконтакте, как она и сказала добавили ее в самого начала общения с ней. Написали письмо, что ждем от нее фотографий. На что ответ, не здравствуйте, ни привет, - "сообщу, как будет готово". Для через 4 в том же контакте опять же так же дружелюбно сообщение от Жанны Власовой "готово.звоните.". Да конечно понятно, что там будет с нашей фотоссесии 4 фотографии на каждого человека. Три месяца ждали, за два дня сделали - Молодец Жанна. Так держать.
Итог такой, забрать фотки мы не можем. Тут идет повторение такое же, как первая встреча с ней, то она не может, то весь день занят, тут уже вообще собравшись уже ехать к ней, звоню и мне сообщают " я не смогу, меня нет в городе, я в деревне". Как сообщалось в первом посте, ехать в щербинки к ей и в такой холод морозить себе все ради 4 фотографий.
Жанна, может ты конечно, и прочитаешь все эти сообщения, которые тебе напишут тут о твоей работе, (не о фотографии), а о том как ты поступаешь со своими клиентами. Может и задумаешься, что за всеми деньгами не угонишься. У нас в городе, хоть и в маленьком, достаточное количество хороший профессиональных фотографов, которые выполняют свою работу не только ради денег. Фотография должна вызывать приятные воспоминания. Но после встречи с вами, я сомневаюсь, что все-таки заполучив от вас фотографии, во мне всплывут приятные воспоминания.
з.ы. Жанна, вы уже нормально так бабла срубили, может установите себе безлимитный скоростной интернет и разошлете Нам Всем обещанные фотографии!
Заранее Спасибо! И с Новым Годом! (До НГ, даже звонить вам не хочется, настроение себе портить)

Спасибо что создали тему, очень накипело!
Если вы посмотрите фотографии на ее страничке в контакте, то вам остается только порадоваться, если фотографий с фотосессии вы не получите вообще )
ViKap
25.12.2012
ах сколько глубоких по смыслу мыслей в паре фраз:
grechelka писал(а)
... Может и задумаешься, что за всеми деньгами не угонишься. У нас в городе, хоть и в маленьком, достаточное количество хороший профессиональных фотографов, которые выполняют свою работу не только ради денег. ...


обобщая, в который раз вспоминаю Задорнова: "Неистребима тяга русского человека к халяве..."(с)
Что ведь характерно, люди знают результаты обращений по группону и иже с ними... А если так, то почему бы не обратиться к хорошему фотографу, который пусть "выполняет свою работу не только ради денег", а ради хороших денег, и выполняет ее качественно, без халтуры и с ориентацией на клиента? Может стоит потратиться на себя любимых, ведь "за всеми деньгами не угонишься"...
grechelka
25.12.2012
nn всегда отличался большим количеством флуда в форуме, любителей подстебнуть и обязательно выставить самих авторов темы в дураках. Это уже нормально явление здесь.
Глубокие мысли направлены не на оправдание себя. Смысл создания этой тебя был, предуп.редить людей которые в будущем захотят работать с этим фотографом. И еще раз повторюсь, эту фотоссесию, купон точнее, нам подарили. А дареному, как знаете, ....не смотрят.
Ну так не смотрят если - чего же тут тогда устраивать разбор полётов, вам же всё задаром досталось
ViKap
25.12.2012
да ни в коем разе ни подстебывать, ни выставлять.... мне, вот честно, очень обидно, что Вы и ТС получили вместо хороших фото только негатив (((
Просто уже не раз поднимались аналогичные темы про группоны, выгоды и прочее...И всякий раз - обманутые надежды.
grechelka
25.12.2012
Да, видела на форуме темы по поводу купонов, но никогда не читала про что именно идет речь, потому что сама не пользуюсь ими.
Одной темой меньше другой больше))
Хочется чтоб до людей доносилось что все эти группоны - развод обычный. Уж у нас в россии это нормальное явление)))
Извините что может пригрубила вам ViKap
ViKap
25.12.2012
Да все нормально ) у вас расстройство, а тут мы с нотациями ...
А захотите хороших фото - к нам на форум обращайтесь, уж мы тут все друг друга знаем и в обиду вас никто не даст, да и сделает все в лучшем виде )
Хороший опыт через группон, обычно, не тиражируется на форумах. Хотя я лично знаю фотографа, который раскручивался через группон, при этом делал свою работу честно. И все клиенты были довольны да еще и потом приходили за обычную цену.
О!!! Жанна Власова!!!
вот-вот!!!! в точку!!! Тоже так же гонялись за фотографиями, а в конце, когда чуть дело не дошло до жалобы на нее, она вдруг сразу же сделала наши..дня за 2.., ( причем скажу я Вам, видно назло выбрала все "кривые" фотографии, в основном) где глаза закрыты, где еще что-то...и с гордостью добавила: " С Фотографом, как с косметологом-нужно дружить...а иначе он (фотограф) , как и косметолог- Вам испортит лицо...ну что-то в таком духе..
Забирать ездили к ней-кошмар! По поводу даты приезда-тоже самое…то она не сможет, то перепутала…то лошадь ногу сломала ( как будто-там одна лошадь на всех)
Вообщем отношение ---скажем прямо--никакое!!! Да и фотографии-фу!
А про ту девушку с лошадьми..это вообще кадр!
Хотели сделать себе приятное...сделали блин!!!
ну, может хоть чему-то это вас научит :)
Уже отписывал в подобной теме, что это только ваша вина.
Художника нынче не по картинам выбирают, а по дишивезне. Зато требуют, что бы с душой работал. www.nn.ru/community/biz/photography/?do=read&thread=2594749&topic_id=59671214
Повторяться не хочу.
Как-то мне сказали очень обидную фразу, мол у тебя дорого (700р на тот момент), за те же деньги профи на групоне снимают, причём они-то профи, а ты так... Теперь всё встаёт на места.

За предупреждение спс, надеюсь кому-то поможет :)
ViKap
25.12.2012
Насчет профи на группонах... условия участия в подобном мероприятии - предоставление большой скидки на услуги (слышал 50-70%, может ошибаюсь).
1. Какой профи пойдет на подобные условия?
2. Как исполнитель будет относится к работе, зная об условиях и размерах оплаты?
3. Если все же профи ввязывается в подобное - какой же на самом деле его уровень?

Единственно, что может быть стимулом (да и то сомневаюсь) - обширная рекламная площадка. Хотя, зная, что друг(подруга) были на фотосессии за 100р (к примеру), кто будет в очередь вставать за 1000р ?
Пусть автор ответит на эти вопросы. Мне тоже интересно послушать, почему люди твёрдо уверены, что на групоне профи.
ViKap
25.12.2012
Автору не стоит трепать и так растрепанные нервы. Люди расстроены и без этого...
Makcimuc
25.01.2013
Да не пользуйтесь вы этими купонами, фотограф как ваш личный врач, а поговорить по душам, обсудить съёмку, уж сколько раз твердили, что там работают одни лентяи
=Dexen=
30.01.2013
Скорей самоубийцы ... ну или мазохисты.
У групона комиссия 50-30% (Менеджер знакомый там работает) + ещё %с вывода денег с расчетного счета. 5-10%
Итого имеем 40% 60% со стоимости купона, а там ещё скидку надо изобразить от 50%
И грёбанная тьма народа которая к вам придет в 1-3 месяца. (человек 40-100), отраханные звонками уши
Делайте выводы, господа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.