--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте хороших фотографов, пожалуйста.

Частный вопрос
26
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marisolll
13.12.2012
В сентябре имела оплошность купить купон на фотосессию.
Все было ужасно от организации до самих фотографий.
Не хочется больше встречаться с подобного рода фотографами.
martovsky
13.12.2012
все [пиии], я один красавчик (с)
Marisolll
13.12.2012
буду знать))
Marisolll
13.12.2012
Большое спасибо
хороших фотографов много. Только вкусы у всех разные )))
2dFX
13.12.2012
Просто интересно что по вашему мнению ужасно, пример приведите ?
Marisolll
13.12.2012
1. Вместо положенных двух часов съемка длилась 1 час из предположения того, что мы все равно все успеем от фотографировать. Причем нас было двое и деньги были отданы за 2 фотосессии.
2. Фотографии были отданы только после истечения 3 месяцев, причем вместо обещанного диска их нам скинули на флешку, но это уже мелочи.
3. Обработаны должны были быть 20 фотографий. Заранее было оговорено какие фотографии обрабатывать НЕ НАДО, но их было большинство, а остальные обработанные фотографии были ужасны. Может быть просто у фотографа со мной и моими родными очень вкусы отличаются.

В итоге, из всей фотосессии я выбрала 9 фотографий, которые мне понравились, они были в общей обработке. Подружке понравилось меньше фотографий.

Вот что я считаю ужасным.
Mackenzie
13.12.2012
Хочется узнать, какая именно обработка считается ужасной. А то фотографы стараются и обрабатывают (согласно своему вкусу), но возможно зазря.

И разве вам фотограф не показывал примеры, как будут выглядеть обработанные фотки, на примере других его фотосессий?
Marisolll
13.12.2012
Слишком много фотошопа, на мой взгляд. Не нужно цвет кожи менять, мне вот это абсолютно не идет, фотографии без обработки в 100 раз лучше были.
Я не сильна в эффектах, но фотографии в общем не не понравились.
И самое главное - это неудачный подбор кадров. Наверно, можно спросить клиента, какие фотографии нравятся, а какие нет. На фотосессии показать или в социальной сети отправить, тем более, что такая возможность была.
Ustus
13.12.2012
Выкладывайте фото, а мы заклеймим позором, гнусного купонообманщика!
Давайте разберёмся.
Сам всегда предлагаю клиентам 2 часа вместо одного. Многих это не устраивает. Хотя за это время можно неспешно отснять 1-2 образа, переодеться, накрасится, наоборот все хотят побыстрее.
Когда отдам фотографии обговариваю заранее, думаю и в вашем случае можно было поинтересоваться, у разных фотографов разная загруженность.
Обещаю обработать не менее 5 фото (и считаю, что это нормально), по факту обычно делаю 10-15.

Спрашивать клиетна какие фото нравятся - это бред (интересуюсь до\во время какие кадры хотите). Если вы остановили ваш выбор на том или ином фотографе (изучив портфолио) - значит вы выбрали его стиль и доверяете его вкусу. Все профессиональные фотографы отбирают фото для ретуши на свой вкус. Никто не будет загружать 300 фоток в интернет, что бы поинтересоваться что и как ему обрабатывать.

За всё время не одной жалобы, наоборот все довольны.

В остальном всё печально, я бы наверное развернулся и ушел, если бы мне предложили в 2 раза меньше, чем время, которое я оплатил. Что хоть за фотограф и почём снимали?
в целом - правильно. Только я не предлагаю клиенту в студии возможность "управиться за один час". Да и как правило студия сдается на 2 часа минимум, поэтому можно все сделать спокойно и без спешки.
Marisolll
14.12.2012
Еще раз говорю, что фотосессия была приобретена по купону, и фотографа я не выбирала.
А в связи со сложившейся ситуацией я бы лучше оплатила нормальную цену за фотосесиию.
Время обработки было сказано в конце фотосесии, мы были в шоке, ведь фотографий менее 100 штук, папка на 187 Мб, это не много!

Фото можно посмотреть в профиле.
P.S. я наверно повторяюсь, но фото в общей обработке НАМНОГО лучше, на мой вкус.
2dFX
14.12.2012
Понятно теперь. В общем я не заметил особой разницы до и после обработки, разве что контраст увеличился, понятно что появились нежелательные эффекты вроде мешков под глазами, ясное дело такое мало кому понравится.
Обработкой это даже не назовёшь. Подкрутить контраст - секундное дело.
"Менее 100 штук", а сколько надо?

Думаю вы уже поняли свою ошибку. Меня всегда коробит, когда фотографа выбирают по деньгам и красивым словам в объявлении, а не по портфолио.
Marisolll
14.12.2012
Менее 100 штук на 2 человек!
И был куплен купон, фотографа не выбирали.
Просто я считаю, что акции по купонам проводятся для привлечения клиентов, а не наоборот.
Никогда не понимал что решает количество кадров. Целью фото сессии является получить 5-15 (в вашем случае 20) красивых фото, которыми можно будет похвастаться перед друзьями. Сколько раз фотограф нажал на кнопку при этом - не важно.

Купон, не купон - сути это не меняет, как и ваши додумки.
Marisolll
14.12.2012
Но эти 20 фото( по 10 на человека) не понравились, хвастаться, как вы сказали, нечем!
Значит цель фотосессии выполнена не была.
И раз уж клиенту важно, сколько фото будет в итоге получено, то спорить бессмысленно, потому что клиент всегда прав)
antikrot
14.12.2012
вообще-то, купонные акции прям таки очень толсто намекают, что клиент всегда лох (( они не для того придуманы, чтоб вы получили конфетку по цене г-на (простите)
Marisolll
14.12.2012
Часто купонные акции делаютя для раскрутки чего-либо, в данном случае фотографа.
И я не раз пользовалась услугами сайтов с купонами, такое в первый раз.
Ещё раз. Нельзя выбирать фотографа, на основании низких цен, купонов, своих фантазий и прочей лабуды, не заглядывая в портфолио.
Он отснял так как умеет. Вы не видели его работы художника, но купили у него картину. Что вас удивляет?
Marisolll
14.12.2012
Теперь я буду знать об этом, НО не я одна такая, если уж в общем смотреть, еще много людей попались на эту акцию.
Тем более что почти на всех сайтах с купонами выложены услуги этого фотографа, по различным ценам.

И, наверно, если ты берешься за работу, то должен выполнять ее добросовестно, неважно сколько она стоит, тем более, что сам подписался на это.

Я по себе может быть сужу, и работа у меня немного другая, но так с клиентами своими не поступаю.
вы не поступаете - честь вам и хвала. Но процентов 90 российского бизнеса живет по другим моральным и этическим принципам...
boa
14.12.2012
обработка все равно всегда нужна обычно:)
вот на скорую руку чуть оживил
Marisolll
14.12.2012
спасибо)
Nanophoto
14.12.2012
тут не контраст менять надо.
а надо в первую очередь убрать стебли травы из головы и обрезать края плотнее.
фото в "студию".......))
RoMih
14.12.2012
Покажите что они там наделали? И имена героев огласите, чтоб остальным не попасться к ним.
Все ведь видят по разному - можно посмотреть хорошую с Вашей точки зрения фотографию с сессии и плохую? Мне вот сложно сказать хороший я фотограф или плохой))))
Marisolll
14.12.2012
Я в альбоме выложила все что не нравится, могу показать то, что понравилось.
покажите. только в другом альбоме, чтобы не перепутать :)
А еще расскажите, что именно не понравилось в выложенных фотографиях.
Marisolll
14.12.2012
смотрите)
я уже писала что не понравилось
выбраны они не знаю по какому принципу, и в общем композиция не нравится,
Kit
14.12.2012
Ой, какая милая девушка!!!
вы сначала говорили не про композицию, а про обработку. или я что-то путаю?
Marisolll
14.12.2012
Тогда зачем спрашиваете?
И я говорила что были отобраны не самые лучшие фотографии, а под этим подразумевается композиция.
Барышня симпатишная, для купонной акции качество нормальное
Kit
14.12.2012
+1!
Nanophoto
14.12.2012
неужели не может найтись фотограф такую красоту без денег и купонов запечатлеть?
куда катится мир... только бы денег хапнуть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость