--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все эти фотопроекты Тфп какая выгода от них всем участникам?

382
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zuhra
23.07.2017
Объясните мне непонятно. Вот группа вконтакте которая занимается организацией таких тематических проектов, ей это зачем? фотографы смотрю с удовольствием идут, вроде в коммерческой деятельности уже давно и портфолио есть, так же визажисты, им оно зачем? Прямо на потоке у них смотрю одно за другим, и все тпф. Типа саморекламы, а оно работает? Каким образом?
Erix
23.07.2017
От скуки, в свободное от основных съёмок, время. Или, возможно, проект какой интересный, на платной основе такой не предвидится в ближайшее время, а так - пожалуйста, иди снимай или снимайся )) Участвовала пару раз в интересных для меня проектах, в принципе, "в охотку" можно ))
А вот организаторам, которые ни копейки с этого не имеют и сами не снимают и не снимаются - нафига? вопрос интересный... Может от любви к искусству...
WadMaks
23.07.2017
А ссылочку на подобные проекты или группы можно?
Zuhra
23.07.2017
https://vk.com/creativetfp вот например
WadMaks
24.07.2017
Благодарю!
пополнение портфолио, возможность попробовать другое направление, время препровождение, тусовка.
Zuhra
24.07.2017
Тусовка. Вот и я так думала, только озвучить не решалась. Тогда понятно))))
мы ходили на один открытый урок одно нижегородской фотографессы. полтора часа рассказывала какой она крутой фотограф, но даже из этого потока бессознательного самолабызания мы смогли вынести несколько очень нужных для себя вещей , которые в последствии внесли в свадебный договор. так же немало важно было посмотреть на своих будущих конкурентов и тех людей которые диктуют, или по крайней мере пытаются диктовать свадебные тренды в нашем регионе. так что смысл от посещения этих мероприятий есть почти всегда.
Zuhra
25.08.2017
Я сходила на такой фотопроект.
Не снимала я никогда будуарную съёмку, да и в фотостудии один раз только была до этого. Пошла, да попробовала. Наверное, это как раз тот случай, когда можно пойти поучиться)
Hrvat
25.07.2017
Фотограф должен постоянно выкладывать что-то новое и пополнять портфолио классными кадрами. В этом помогают тфп - проекты как раз. Коммерция не всегда бывает портфолийной, да и хочется все-таки разбавить семейные (зачастую) съемки чем-нибудь нестандартным.
Forester
25.07.2017
Покажите группы, которые организуют TFP проекты, чтоб снять классные кадры для пополнения портфолио?
Hrvat
25.07.2017
Александр, помнится мне, Вы снимаете для Артмосферы )
Я же снимаю в группе Рины - FotoArtBand
За другими пабликами не особо слежу (их что-то неимоверное количество развелось)
Forester
26.07.2017
Снимаю для себя. Организатор Артмосфера. Предлагал другим - говорят что слишком много хочу от TFP. Извращено само понимание тфп в нн - бесплатная съемка, соответствующее этому качество организации и результат.
Hrvat
26.07.2017
Согласен. Но в большей степени это зависит от организатора и самих участников. Если орг все грамотно распределяет, костяк команды достаточно сработавшийся, а не только толпа новичков (часто и модели слетают в последний день и фотографы не считают нужным фото отдавать) то вполне себе достойный результат возможен.
EkZa2
27.07.2017
Forester
27.07.2017
Вы что то перепутали.
1. Находишь клёвую девушку в инсте или ВК, списываешься.
2. Находишь визажиста, если требуется (их море)
3. Продумываешь съёмку.
4. Profit
Как человек, который был, хоть и очень давно, на фотопроектах, разложу всё по полочкам.
Давайте рассмотрим фотопроекты под всеми углами.

С точки зрения визажистов.
Начинающим визажистам нужно что бы кто-то снимал их мейк. Собственно, ради портфолио они и идут на фотопроекты. Не знаю помогает ли это привлечь клиентов, но альбомы с работами заполнить это поможет точно.

С точки зрения "моделей" (девушек\клиентов).
Для людей которые ну очень любят фотографироваться и не сильно привередливы к качеству - отличный вариант. Неизвестно к какому фотографу и визажисту ты попадёшь (если не договариваться заранее), да и организация проектов бывает разная. Опять же время на съёмку одной девушки выделяется не так много. В общем результат фотосессии непредсказуем, может быть, как полностью трешовым так и очень классным, но одно можно сказать точно, это дёшево. Если же для вас на первом месте стоит результат - лучше обратиться к фотографу напрямую. Если времени много - можно ходить по фотопроектам.

С точки зрения фотографов.
Для качественного портфолио фотопроекты не подходят т.к. модели там по большей части совсем не модели, а девушки, заплатившие оргвзнос. Кроме того, снимая на фотопроектах вы продвигаете не свой бренд, а группу фотопроектов. Ваши фото будут использоваться для привлечения клиентов в стороннюю группу, так же вы будите пиарить эту группу на своей странице.
Для потусить? Да, можно.
Поднабраться опыта, если вчера купили камеру? Да, можно.
Появятся ли у вас клиенты? Вряд ли, скорее они появятся у группы фотопроектов, а вы будите и дальше снимать бесплатно.

С точки зрения оргов.
Тут всё просто, бабосики.

Для меня тоже классно, т.к. частенько арендуют студию.

А для создания хорошего портфолио нужно напрямую обращаться к моделям, которые подходят вам по типажу и договариваться с визажистами. Это не сложно. Зато модель будет действительно моделью, мейк качественным, а снимки уникальными и только вашими.

Это моё субъективное и очень обобщённое мнение.
Hrvat
30.07.2017
Серег, в принципе все так. Но в такого рода съемках (как ты описал) очень проблематично задействовать декораторов, аренду платьев, флористов и т.д. Если с группой проектов им интересно сотрудничать на тфп условиях, либо работать в ноль хотя бы, то одному фотографу достаточно проблематично заинтересовать и организовать всех.
Forester
30.07.2017
На мой взгляд заинтересовать, тот же самый прокат платьев, одному фотографу проще. Т.к. результат известен и понятен, в отличии от многих групп по тфп :). Но все это организовывать одному лениво :)
Hrvat
30.07.2017
Forester писал(а)
Но все это организовывать одному лениво :) ...

Вот это точно ))
Hrvat
30.07.2017
Лично для меня фотопроекты - это средство, благодаря которому завел много новых интересных знакомств, узнал разные фишки от более опытных коллег...А съемки в проектах и пополнение портфолио - это как приятное дополнение )
Hrvat писал(а)
очень проблематично задействовать декораторов, аренду платьев, флористов и т.д.

Ты побывал?) Никаких проблем.
Магазины наоборот заинтересованы в качественных фото своего товара.
Zuhra
11.08.2017
Если не сложно,объясните пожалуйста проаренду платья подобней, как это происходит?
Могу объяснить на примере белья, т.к. платя, пока, не арендавал.
Кидаете пост у себя на странице о поиске магазина, так же сами ищите магазы в ВК. Пишите, что вы фотограф, у вас есть крутая модель, визаж, узнаёте не заинтересованы ли они в классных фото своего товара.
Всё просто же)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.