--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте попробовать Canon 6D

175
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу на полный кадр перейти.
Очень хочется попробовать его и сравнить с Canon 600D.

Может кто-то дать на пару дней?

У меня для него есть стекла, 50 мм f1.8 и 28 мм f2.8. Попробую на них.
dess63
31.10.2018
Завтра расстаюсь с Марк3. Остаётся стекло 24-105. Конечно не 24-70 II, но вполне справляется с репортажкой. А 50/1,8 на ФФ, как портретник не самый удачный выбор. Лучше 85/1,8 (для начала) А в идеале наверное 70-200/2,8 или 100/2,8 macro,
По объективам - согласен.
Но, буду их брать только когда (и если) перейду на ФФ.
У меня скоро еще Тамрон 90 мм VC макро появится. Ну и еще есть старый Canon 70-210 USM. Так что есть на чем ФФ попробовать.
Если будет ФФ, то надо будет ширик брать в первую очередь.
dess63
02.11.2018
По ширику мне самьянг 14-й понравился. Но его надо чуть подкручивать (в инете есть что и как делать)
acella
31.10.2018
Я бы дал попробовать.
Но при мне и не на долго, минут на 20.
Для ознакомления, и пары сотнен кадров на свою флешку, достаточно.
На сутки, двое - это в прокат )
dess63
31.10.2018
В цифровой электронике можно на прокат взять, вот только на счет 6-ки не уверен, есть ли там. 3-й марк точно есть.
Да, там пятерки. Не хочу смотреть. Все равно именно такие не буду брать.
Хочу именно 6D. Они подорожали конечно после презентации EOS-R. Но все равно самые дешевые кеноны из более менее современных. Никон не хочу почему-то. Хотя 610 стоит столько же. А оптику можно даже проще купить так как мотор автофокуса уже в тушке.
dess63
01.11.2018
А я хочу взять M1 Mark2. На него и видео можно снимать, и фото неплохие. Да и размеры поменьше будут. Взял бы и M10 марк3, но уж больно игрушечный. А может оба возьму. От Кенонов почти всех избавился. Осталась одна 70-ка, и скорее всего сегодня 3-й марк уйдет. Я как Трафик на видео форуме, всё собираю что другим негоже. Потом не знаю как избавиться.
dess63 писал(а)
M10 марк3

Я бы взял M10 марк2 наверное. Дешевле примерно на 30% (на 10 000 руб). При этом фактически то же самое. У друзей есть - прикольная штучка.
Но мне 16 Мп маловато. Бывает надо закропить. На Соньке RX 100 (первой) 20 Мп и кропить получается хорошо.
dess63
01.11.2018
Если и брать 10-ку, то Марк 3. В цифровой электронике цена очень приемлимая. Причем с объективом 14-42 RII цена ниже. И там по акции идет кэшбек в 7500 на неё.
Можно и так :-)
Думаю что хватит чтобы понять.
Все-равно РАВки потом анализировать дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.