--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть вопрос по Nikon D7200

558
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возникла необходимость срочно получить ответ на вопрос перед приобретением данного аппарата.
Может быть кто-либо скинет в приват свой номер тлф, чтобы я смог перезвонить?
Forester
19.01.2018
Не надо оно вам.
Надо, надо... :-D
Forester
19.01.2018
Посмотрите лучше кенон, там люди более живые в этом диапазоне цен за тушку. Ну или какое нить беззеркало.
Я сыну делаю подарок... Он уже неплохо работал с Никоном д3000. Предпочту всё-таки Никон, у него выбор стекла, на мой взгляд лучше, а стекло - это важнее, чем более навороченная тушка. Тем более, что 35-й, 50-й и 85 й фиксы у него есть
Forester
19.01.2018
К фиксам бы d700 был бы самое то. Вот даже 750-й не такой хороший.
у 7200 всё-таки автофокус лучше, качественнее, и в отличие от 7000-7100 присутствует WiFi (в силу некоторых обстоятельств это важно). 750-й , конечно, рулит со своим FF, но более чем в два раза дороже, и почему-то , кстати совершенно мне не понятно почему - выдержку минимальную ограничили 1/4000, исерийная съёмка занижена...
Forester
20.01.2018
Много обрабатывал равов с 750 го, 810, 610... мне не нравится "мода" никона к заливке светов чуть выше среднего ровной плашкой. Тоже самое, только еще сильнее выражено у 7000 и 7100 - наверное замечали "плоские" лица на этих камерах при определенных условиях. У 700-го такого нет, потому он намного лучше этих всех по цвету и контрастности. Этот способ заливки светов никон использует чтоб победить в тестах на ДД (маркетинг), при этом напрочь убивая цвет в определенных диапазонах.
Не берусь за подобную оценку....Всё-таки нельзя сравнивать мой и Ваш опыт в использовании современных зеркалок и стёкол... Хотя и стараюсь, благодаря имеющемуся окружению,,быть в курсе событий в фотографии, но вот уже лет 30 как отошёл от серьёзной практики и без всякого скепсиса отношусь к использованию мыльниц и смартфонов своими родственниками...
Замечу одно. Порой бОльшую долю успеха в съемке обеспечивает стекло, правильно подобранное для сюжета и условий съемки, чем сама тушка....
Пробовал , как говорится - держал в руках и 610-й, и 750-й... А впечатлили месяц назад снимки моего друга-москвича, работающего журналистом, с помощью 850-го. Так и он мне "всю дорогу" талдычит о необходимости достойного стекла...
И , на мой взгляд, никон больше уделяет внимания своим стеклам, чем кэнон....
Forester
21.01.2018
Они делают разные стекла изначально. Как говорится Никон для бомжей и войны -резко и контраст задран, для любителей искать резкость на фото в 100% (маркетинг рулит), а кенон для портретов людей и свадеб - мягко рисующая оптика, еще ее называют кавайная :)
А 850-й очень достойный аппарат, почти на уровне 700го никона (по цвету). Но высокое разрешение не всегда нужно.
Я понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит" , да и точно выражение, что "на вкус и цвет товарищей нет" :-) . Спорщиков, что лучше : Никон или Кэнон - предостаточно. Только мне , пусть и на обывательский взгляд, странно, что Вы, имеющий опыт работы с RAW, а значит и с серьезной программной обработкой результатов съемки, говорите о проблемности резких стёкол... Программно в сюжетах , где требуется убрать по кадру излишнюю резковатость, в том числе и цветовую, сделать, на мой взгляд,несложно, а вот попробовать усилить резкость деталей в тех или иных местах - это ещё та морока..., а порой и невозможно...
Forester
21.01.2018
Никакой мороки усилить резкость нет. А вот убрать излишний контраст (который многие принимают за резкость) еще та морока.
чушшшшшшь невозможная
Forester
22.01.2018
Ну если вы не умеете повышать резкость, это не значит что другие не умеют :)
Умею я повышать резкость. Подозреваю, что умел еще задолго до вас, работая с барабанными сканерами в 93-94 годах.
Только ситуация ровно наоборот -- если мало мелких деталей, то больше их не сделаешь. Не говоря о том... за счет чего повышается резкость вы в курсе?
А вот резкие границы размыть нет проблем, как снизить контрастность, тем более из рава.
Forester
22.01.2018
Нисколько не сомневался в вашей пленочной компетенции :))) А мелкие детали можно (нужно) отнести к детализации, которая может быть и при мягкой резкости, к примеру как у кенона, который для съемки людей :))) Вообще на ютубе есть мк Журавлева по резкости, можете посмотреть :))) Вообще мы съехали с плохой картинки при съемке людей на никон к банальной маркетинговой резкости. Когда нечего смотреть на фото, ищут резкость и шум. :)))
Forester писал(а)
Вообще мы съехали с плохой картинки при съемке людей

Детсад. Картинка на 90% зависит от объектива, а не от матрицы и методов ее оцифровки.
Forester
22.01.2018
Да, у вас видно вообще ясли )))) Если бы так было, то и разницы бы не было кенон vs никон. ;)
Публицыст писал(а)
Картинка на 90% зависит от объектива, а не от матрицы и методов ее оцифровки.

На сей день это точно....
Forester
23.01.2018
Надеюсь, что когда нибудь будет так. Но пока нет. Да, и "рисунок" объектива это далеко не "боке". Там много чего и ДД объектива еще есть. ;)
PS пока даже цвет в рамках одного производителя от камеры к камере (поколения) отличается.
Forester писал(а)
мне не нравится "мода" никона к заливке светов чуть выше среднего ровной плашкой.

Не очень понимаю, о чем вы. Это от освещения зависит, а никак не от камеры. Если вы про встроенную вспышку, так ей вообще кто-то серьезно пользуется?
Forester
22.01.2018
Ни о какой встроенной вспышке и вообще о вспышке речи и не было
Тогда тем более бред. О какой камере, о каком режиме идет речь? Там на тему заливок и динамических диапазонов есть куча настроек для результирующего jpg. Но, если я никогда не снимаю в jpg (кроме редких длинных серий в спорте), то меня эти все D-Lightning и не волнует. Я как хочу, так и настраиваю света и тени в лайтруме или фотошопе из RAW.
Forester
22.01.2018
Да, бред все что вы пишете ))) Вообще речь про рав. Про заливку светов и ДД давно уже все выяснено. ))) Но вы можете продолжать быть не в курсе дела )))
Ну так покажите, что за "мода" никона к заливке светов чуть выше среднего ровной плашкой", коли вы все знаете, а я, снимая двумя никонами - проф и полупроф, не в теме.
Forester
22.01.2018
Так поищите сами. Гугл в помощь :)))
незачем искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет
Forester
22.01.2018
Как же кошки нет, а плоский скинтон есть :))) Да и количество снимающих людей на никон в 2 раза меньше чем снимающих на кенон. mywed.com/ru/analytics/camera-list/
Forester писал(а)
Да и количество снимающих людей на никон в 2 раза

И когда это что-то доказывало????
Ладно, срач nikon vs canon я не хочу разводить :)
Forester
22.01.2018
Вот к примеру, здесь рав никон yadi.sk/i/X5DhU6WM3Rfsfz Скачайте и попробуйте сделать не плоского ребенка только в равконверторе и без применения локальных корреций :) У меня еще есть примеры с 750 никона. Но это уже другая история :)))
А причем тут Nikon???????????? Я вижу тут не совсем хорошие условия для съемки -- слишком мягкий и рассеянный свет, еще и подкрашенный листьями.
Есть такой же кадр с тем же объективом (напр Canon 50/1.4) с такого же расстояния в тех же условиях?
А вообще Nikkor 50/1.4 мне не очень понравился. В этом смысле аналогичная Сигма Art гораздо лучше рисует.
Forester
22.01.2018
Вот что и требовалось доказать. :) Вариативность оттенков была уничтожена в угоду выигрывания тестов по ДД (маркетинг), что привело к ровной плашке в диапазоне выше средних. Именно поэтому не рекомендовал ТС брать никон. Или поискать D700 у которого этой проблемы нет, т.к. маркетологи еще тогда не так рьяно взялись отрабатывать свою зряплату. :))) Зная эту проблему кенон расслабился, а то было бы два достойных конкурента. Надеюсь D850 накрутит хвост кенону, и мы скоро увидим 5дмарк5, а не чуть тюненный марк3 в виде марк4.
Ни о чем.
Повторяю вопрос: есть такой же кадр с тем же объективом (напр Canon 50/1.4) с такого же расстояния в тех же условиях?
Forester
22.01.2018
У меня есть достаточно равов с кенона и 50 1,4 и с никона. Есть с чем сравнить. Все что написал выше именно то, что есть в реальности. Как сказал Александр Медведев - никон для бомжей и войны, кенон для людей и свадеб :) Хорошее, емкое описание систем :)))
Повторяю вопрос: есть такой же кадр с тем же объективом (напр Canon 50/1.4) с такого же расстояния в тех же условиях? ...
А это обычное утверждение типа- а ты там был, а ты сам видел, а ты сам трогал :) Мне достаточно и других примеров :) Чтоб увидеть сравнение систем.
PS Хотя вот для пейзажа я бы рассмотрел никон. :)
Forester писал(а)
здесь рав никон yadi.sk/i/X5DhU6WM3Rfsfz[/quote:phpbb ]
А можно узнать , каким аппаратом снято и какое стекло при этом использовалось... ?
nikon d7000
nikkor 50/1.4
в раве все записано
Спасибо.
Свой вопрос снял. Созвонились-всё прояснилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.