--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу внешнюю вспышку и объектив Canon 50 мм

515
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мамус
04.12.2019
Добрый день, народ! Ребенок стал заниматься в фотокружке. Хотела бы ему подарить на Новый год внешнюю вспышку или объектив внешний. Но, разумеется, в разумных пределах. Дитё пока увлечено, но школьные нагрузки могут привести к тому что забросит все остальные дела. Так что тратить деньги на новые приспособления не хочется. Предложите мне эти вещи, плиз, или еще идея для подарка начинающему фотографу
station
04.12.2019
написали бы какой фотик уже есть с каким объективом
и что советует главный по кружку
фотик canon. Учитель советует портретный объектив 50 мм, внешнюю вспышку... можно и не оригинальную, а yongnuo... И еще вопрос насколько начинающему нужен поляризационный фильтр....
Blackpool
05.12.2019
Если учитель с начинающими уже дошел до полярика, то это очень крутой учитель ))
еще не дошел. но видимо в перспективе!!!! А в принципе, я просто ищу нужный и полезный подарок... Так что если есть идеи кидайте!!!!
Blackpool
05.12.2019
Если кэнон вашего сына хоть с каким то объективом и денег в обрез, то лучше вспышку.
Зачем ему лишний объектив?
Хватит и китового, который в комплекте...
dess63
05.12.2019
Если Кенон кроп, то 50 будет норм. Если полный кадр, то скорее для портретника лучше 85/1,8. Youngnuo мне нравится 600 II. У китайцев на Али можно смело брать. Стоит недорого.
Аккумы на вспышки беру на ru.nkon.nl/ . Но разумеется имеет смысл, когда не один комплект.
Какой именно Кенон?
Фильтр нужен. У меня есть. Но почти не пользуюсь.
Пока не думайте про фильтры. Лучше купите Hoya UV на Али экспресс - чтобы прикрыть переднюю стекло объектива, которым ребенок уже пользуется.
Я покупал тут: ru.aliexpress.com/item/32819242705.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edZl3cIs

Если ребенок полюбит снимать портреты или предметы или макро, или ночь, то самый нужный подарок - трипод (треножник). Не самый дорогой но и не самый дешевый. Я купил вот этот (не самый крутой и удобный так как голова на шарике, а не обычная. Но пользуюсь и работу выполняет): ru.aliexpress.com/item/32757942045.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edcS47mr
Можно наверное вот такой аналог (дешевле почти в 2 раза): ru.aliexpress.com/item/32760...042-dfea68866639
acella
06.12.2019
ДобрыйЭэх писал(а)
Hoya UV на Али экспресс - чтобы прикрыть переднюю стекло объектива

Нахрена ?
Сделать тёмный кит ещё темнее ? :-D
dess63
06.12.2019
Не думаю, что ультрафиолетовый фильтр затемнит кадр. По крайней мере это будут совсем незаметно. Зато и стеклышко защитит и ультрафиолет немного отсечет. Ни песка ни пальцев на стекле. Для начинающего можно самый недорогой.
acella
06.12.2019
dess63 писал(а)
Зато и стеклышко защитит и ультрафиолет немного отсечет

Божечки, какой ультрафиолет, а ?
Тот самый, что проходит только через кварцевое стекло ?
И кого защищать ? Китовую затычку за 3 тыщи ?
Более бесполезную покупку сложно придумать.
dess63
07.12.2019
Хотел в предыдущем ответе написать, что хороший UV стоит больше чем китовый объектив, но не стал. Для ребенка нужно просто защитное стекло от пыли, царапин, пальцев и т.д. А на али про все дешевые "фильтры" пишут UV фильтр. И стоят они как салфетка.
acella
07.12.2019
Оно не нужно в принципе, в данном контексте, совсем.
Хоть дешёвый, хоть дорогой.
Что лучше - разбить стекло за 700 рублей или пусть самый дешевый китовый за 3000 руб?
А ребенок по-любому будет ронять аппарат.

Но, вообще, кто как хочет так и живет.
acella
09.12.2019
ДобрыйЭэх писал(а)
А ребенок по-любому будет ронять аппарат.

С чего бы ?
Мои вот ни разу не роняли ))
dess63
09.12.2019
У меня третий марк падал в Италии. Думал кирдык. (китайский карабин соскочил) Слава Богу обошлось. Чуть придавило крышку батарейного отсека. Так что ребенок по всякому будет ронять, пальцами протирать и т.д.
Ладно если пальцами.
Может ведь и Кометом помыть линзу.
Пишите в личку - можем созвониться. Отвечу на вопросы.
Расскажу про объективы и про вспышки.
Если кратко: купите Canon 50mm 1.8 STM (стоит порядка 7000 новым) и вспышку китайскую на Али экспресс (купите подороже, с TTL; есть послабее за 5000 руб и хорошие за 8000 - это не дорого так как оригинал от Кенона начинаются от 18000 руб).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.