--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте штатник/зум для кропа, а может и продайте

57
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
osagokaskonn
23.07.2017
Доброй ночи! Имеется тушка Canon 100Д, китовый объектив пал смертью храбрых. Думала прикупить такой же б\у, но что-то копеечная разница с новым совсем не радует. И если не кит, то что (недорогое)? Итак, нужен универсальный объектив для путешествий, а также съемки детей дома (т.е. желательно светосильный). По отзывам лучший объектив для кропа - 17-55 2.8, но ценник просто конский и подходит только на кроп ( я пока не планирую зарабатывать фотографией и переходить на ФФ , но кто знает...), а вот аналоги - тамрон и сигма- проходят по верхней границе бюджета, но отзывы и отсутствие сервис-центра что-то пугает... Или пока новый, но норм? Еще в интернете нарыла про 24мм 2.8 с S-креплением на кроп, многие его советуют как штатник, и цена в два раза дешевле, что радует. Насоветуйте мне, что лучше взять? В идеале хотелось бы универсальный зум и еще портретник ( скорее всего 85мм 1.8). Может, продает кто недорого?)))
acella
24.07.2017
osagokaskonn писал(а)
универсальный
светосильный
недорого

Это фантастика или мыло типа сигмы 17-50mm f/2.8
Относительно не дорогой, универсальный и с нормальной резкостью - это 24-105.
Хоть он и для FF но 24 на кропе это достаточно широко для большинства ситуаций.
Из всех альтернатив, он как минимум самый ликвидный и его не сложно продать ничего не потеряв.
Снимать дома лучше на фикс 1.4 (лучше часть кадров с промахами по фокусу из за малой ГРИП, чем все кадры с шевелёнкой из за длинной выдержки или шумами из за высоких ISO) , можно поискать старенькую сигму 30 /f1,4 - не дорого, светло и не плохая картинка ( хоть и хают за треугольники в боке по периметру) да и блинчик этот можно рассмотреть.
Для портретов на кроп ( из дешёвых) почти безальтернативно полтос 1.8 или 85 1.8
24-105 все же темноват, да и по цене не проходит, б/у не вижу что-то нормальных предложений. В идеале бы взять потестить, но в прокатах дешевых зумов не найти. Фикс 1.4 - это прекрасно и поискать можно, но вот когда найдешь? а надо сейчас
А кто-нибудь юзал китайчонка YN 35 2.0? Цена более чем, отзывов мало, но как ни странно хорошие
acella
24.07.2017
osagokaskonn писал(а)
китайчонка YN 35 2.0?

уж лучше сорокед
Zharky
24.07.2017
Считаю, что для кропа оптимальный это 17-40 f/4, так же при переходе на фф пригодиться
да, фокусные для кропа оптимальны, но цена! поэтому и смотрела в сторону сигмы
acella
25.07.2017
А что цена ? Это не дорого.
За 3 копейки не бывает нормальных стёкол.
для человека, который не зарабатывает фотографией и вообще практически ничего не зарабатывает, потому что в декрете, это дорого. Я в курсе, что за три копейки ничего не купишь, но хотелось бы оптимальное сочетание цена-качество, да еще, чтобы вписывалось в мой строго ограниченный бюджет))))
Zuhra
28.07.2017
полтинник 1,8 - самый дешёвый, особенно бу и не в сезон. Сама сижу жду за 3500 хочу купить, но сейчас сезон и на авито за 5 и 6 тыс. пожалуйста.
купили себе полтинник? у фотоННру на Воровского за 4к есть
Zuhra
28.07.2017
когда новый последней версии STM - он 7600 в Фотоскладе.
так о том и речь, что за б/у ( причем конкретно б/у) хотят на 1 тысячу дешевле, чем стоит новый
Zuhra
03.08.2017
"Конкретно б/у" - это отдельный разговор. На Авито многие врут описывая состояние. И звонишь им, задаёшь конкретные вопроы - опять врут. Гоняют на встречу просто зря. Ни разу с первого раза там не покупала. Поэтому я для себя нашла отдел комиссионка в фотоскладе. Там описание короткое но всё по существу. Но там очень мало чего есть(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.