--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько стоит сделать клип (видеоролик)?

115
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
23.10.2018
сколько стоит (ну хоть примерно) такая задача:
видеоряд под музыку с фото и видео длительность три минуты
1. из готовых материалов (разные фото и видео, надо собрать их по требованию заказчика, синхронизировать с музыкой и др.)
2. надо всё снять по заказу (фото и видео)

разрешение 4к или фулл хд.
eremyk
23.10.2018
1. Зависит от сложности монтажа. Если готового материала много, видео например несколько часов, то чтобы даже один раз его отсмотреть и потребуется несколько часов. Сами понимаете 3 минуты ролик из 10 часового и 1 часового исходника разных трудозатрат стоит.
В среднем монтаж из готового материала стоит от 2000 минута, а далее уже все по-разному оценивают, кто скидки делает и 3 минуты будет 4-5 тысяч.

2. Еще сложнее. Это целый проект, который обосновывается сметой. Примерно 1 час фотосъемки 1500 по Нижнему Новгороду. Видео примерно тоже + тот же монтаж. Но так как много неизвестностей то с коммерческих предприятий берут тысяч 10 за 3 минутку, с людей, типа лавстори 5-7-10 смотря какая сложность.

И это я без всяких квадрокоптеров и прочих слайдеров, кранов указал.

Вы хоть напишите что снимать надо, открытие предприятия, имиджевый ролик или типа лавстори?

В некоторых видео еще и без сценария не обойтись.
mmartin
23.10.2018
скорее имиджевый, а ля "наш город - нижний новгород",
"сценарий" от заказчика вида - вот тут это фото, вот тут такое видео...
и материал не надо отсматривать, заказчик дает сам достаточно короткие куски
или по съемке тоже понятные задания "тут надо листик на воде фото", "здесь самолет летит", "велосипедист в желтых шортах едет по тропинке"
eremyk
23.10.2018
Ну как я и писал, все зависит от сложности, в 1 минуту можно 60 сцен по 1 секунде включить и 10 по 6 секунд, понятно, что первый вариант намного сложнее.

+ еще от бюджета зависит итоговое качество.
Примерно хоть какой бюджет?

Ролик за 5 тысяч, 50 или 150 тысяч будет как бы разного класса.

И ожидать от ролика за 5 тысяч качества и исполнения как от топовой рекламы известных брендов с миллионными бюджетами не стоит)

Я так понимаю ролик больше художественный.
mmartin
23.10.2018
eremyk писал(а)
Примерно хоть какой бюджет?

вот и я спрашиваю :)
Могу говноролик вам сваять за пятерину из готового шлака
mmartin
25.10.2018
говноролик я и сам могу. мне хороший надо.
накидывайте больше. хотя если исходка говно конфетки не будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.