--}}

Где делают ФГДС тонким зондом?

Вопрос
3423
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Читал, что есть японское оборудование, где этот эндоскоп в толщину как стержень шариковой ручки.
У нас в НН есть где-нибудь такое оборудование, чтобы полегче ФГДС сделать?
постою послушаю. тоже его нать делать(
NC-17
26.03.2010
Точно должен быть в детском гастроэнтерологическом институте.
неа,там неть. я уже узнавала и лежала там
Есть в Садко на ул. Бекетова.
Сама в "Садко" больше не пойду, ни при каких... тьфу-тьфу-тьфуу.
Если еще где-нибудь найдете, дайте знать.
В садко и под наркозом делают, но чето так много плохих отзывов, что тоже не пойду туда..

Блин, в Израиль чтоли путевку брать!?...
а в садко точно есть этот аппарат с тонким зондом??
а в садко точно есть этот аппарат с тонким зондом??
SandraM
02.04.2010
Самой надо делать ФГДС...была на консультации у гастроэнтеролога в Диагностическом Центре (отделение персонального обслуживания на 4-м этаже), сказали что у них в отделении аппарат эксперт-класса единственный в городе (запись на видео и т.п.). У меня знакомая делала там ФГДС, вообще ничего не почувствовала безо всякого наркоза и седации, делали пару минут, записали на видео, трубка несколько мм (почему-то запомнила 2 мм). Но это только в отделении персонального обслуживания. Я узнавала, можно и с седацией, и с наркозом, у них анестезиолог есть. Вот собираюсь все никак не решусь... Если будете делать, напишите пожалуйста что и как. И еще. Рекомендовали делать у зав.отделением эндоскопии. Они записывают по желанию к любому доктору.
SandraM
02.04.2010
и еще забыла рассказать. В диагностическом можно сделать капсульную эндоскопию, если совсем страшно ФГДС делать, но стоит дорого. Зайдите на их сайт, там все подробно написано.
smolin
02.04.2010
Только надо учесть, что капсульная не заменяет ФЭГДС при исследовании перечисленных в аббревиатуре отделов ЖКТ. Она нужна только для осмотра длиииинной тонкой кишки.
Да, капсульная эндоскопия это по части тонкого кишечника, ФГДС оно не заменит
Я, конечно, напишу... а знакомая разве не рассказала?

У меня родственница вообще старым аппаратом делала, который в сантиметр толщиной трубка - говорит фигня, 2 минуты и свободен.
SandraM
05.04.2010
чем больше отзывов, тем лучше! :-)
фамилию не помню, сказали только к зав.отделению записываться. Вот собираюсь, надо значит надо, только очень страшно...
Если там правда тонкий зонд - то чего бояться? Его никто не чувствует
SandraM
05.04.2010
мне как гастроэнтеролог сказала что рвотные позывы будут обязательно и их не надо бояться... ну ничего себе не надо бояться... В общем какой тонкий зонд бы не был и аппаратура мега-класса :-) процедура неприятная и у меня вызывает панический страх...
Даже с трубкой в два пальца толщиной позывы далеко не у каждого. Многие спокойно лежат - глядел на видео. Главное не пить в день, когда процедура, и не есть с вечера, как там говорят.
Я сам спокойно лечу зубы без заморозки и вообще не особо к боли восприимчив, но ощущение тошноты меня просто убивает.
Но с другой стороны мне гланды глядели - сунули зеркало, держа язык другой рукой. Ну да, спазм есть, но ничего смертельного. Да и тогда я на полный желудок был, вот где страшно-то ;)
А когда 14 часов ничего не ел... Это как горло когда глядят наверно - ложку сунут рефлекс тоже будет, но ведь его не боятся так уж панически.

Короче, неприятно-неприятно, а я вот стал худеть сильно и есть неделю не мог толком. Что лучше - 2 мин помучатся на процедуре или рисковать вообще здоровьем (ведь риск есть и операции в запущенных состояниях, и еще чего похуже..)?
А вы не подскажите ФИО зав. отделением эндоскопии?
К зав. отделению меня почему-то не записали. Сказали есть только какой-то кандидат наук, он ведет прием, только к нему.
capnemo
05.04.2010
зав. эндоскопией Теплов Олег Вадимович, там же главный специалист области Хабазов Игорь Геннадьевич. К.м.н. гастроэнтеролог, наверное, Репин Андрей Адольфович. Может, конечно, информация устарела. А пулемета (телефонов) я вам не дам...
Видимо меня к Репину записали.
Репин неприятный тип, была у него на платной консультации, грубо разговаривает, вытягивает деньги. С консультации ушла, через бухгалтерию потребовала вернуть деньги, Вернули...Он меня раскручивал на платное ФГДС, хотя мне положено было бесплатно.. Вообщем, другая врачица без проблем дала талон на бесплатную ФГДС
Не, я соврал, меня к Фабузову записали. И консультация у Мариничевой будет.
В общем, в итоге ФГДС мне сделал врач Литвиненко - мужичок такой упитанный со здоровой иронией ;)
Не знаю как оценить процедуру фгдс... )) Но в общем он мне все рассказал, показал, сделал быстро..
mozg
12.04.2010
а зонд то тонкий был или обычный?))))
Аппарат новый. Тонким этот зонд назвать сложно, он примерно пол-сантиметра в диаметре ( с мизинец примерно ). Но "обычный" аппарат - там вообще трубка в два пальца толщиной, так что было бы все намного хуже и дольше.

В общем, я надеялся что будет полегче, но процедура канешна малоприятная. Но очень кароткая. Что-то всетаки там они на видео засняли и потом просматривали перед тем, как заключение писать.
mozg
12.04.2010
понял, мне просто достаточно регулярно надо эту процедуру делать, поэтому поискать самое легкое ооборудование хотелось бы))
Найдете еще тоньше - пишите сюда, вдруг кому пригодится. Или нам еще раз (ттт, чтобы не сглазить, *стучит по дереву*)
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.