--}}

Коррекция зрения

Требуется совет
226
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите где можно сделать коррекцию зрения качественно
Papesse
15.10.2019
Делала операцию Фемто Лайсик (выпаривание вместо надреза) где-то 3,5 года назад в Эксимере за 80 тыс руб. Операция длилась пару минут, безболезненно. Видеть хорошо стала сразу же. Но после того, как прошло действие обезболивающего, глаза стали болеть ужасно - сидела в темной комнате - глаза очень сильно реагировали на свет. Советую делать такую коррекцию зрения ближе к вечеру. К утру боль прошла, видела отлично. Примерно с месяц было ощущение песка в глазах, но потом прошло. Забыла, что такое очки и линзы. Советую!
Что то я боюсь делать операцию..
Lissonka
17.10.2019
Именно что, а бывает и еще хуже, поищите лучше негативные отзывы в сети, надо ли так рисковать-то ?

А еще обратите внимание на то, что сами окулисты все в очках с возрастом, а не с откорректированным зрением и не в линзах. Думаете, просто так ?
Lenchixin
27.11.2019
ну такое, спорный пример. я окулистов разных встречал, и в очках и без. тут же дело в причине плохого зрения. бывает без вмешательства врачей не обойтись, очки допустим не вариант. тогда и делают лазерную коррекцию. а насчёт риска...если ничего не делать риск еще больше, зрение будет падать, а болезни глаз развиваться
Что боитесь как раз понятно - тут зубы пломбировать страшно, а эт глаза. Но лечить то надо. Вы же не зря интересуетесь ЛК, значит зрение подводит?
Slava1212
06.12.2019
Да, согласен, что нужно делать коррекцию вечером. Сам столкнулся с такой же проблемой. Ну главное, что зрение восстановилось и теперь можно все видеть без линз и очков, потому что это крайне не удобно использовать и постоянно с собой носить если честно.
Вот согласна, надо проверяться регулярно и если надо делать по мнению врачей - делать! Я хочу сделать ЛКЗ методом Ласик, и то что надо делать уже решено, а что то начала сомневаться в методе. Еще слышала каккой то смайл есть. У меня -5,25 один глаз и -5,5 другой. Кто делал ласик при миопии больше -4-5? Поделитесь опытом, как результат?
Я сделала обычный ласик в Эксимере у Кудрявцевой. Все прошло хорошо и на операции и после. Ничего не болело, светобоязни не было (а я думала что без темных очков глаза не смогу открыть), слез было очень мало. После операции поспала 2 часа, и вечером на свет не выходила. Потом да, как выше пишут ощущался песок в глазах. но не долго. Так что ласик мне подошёл, про другой метод ничего сказать не могу
А когда после операции можно на фитнес ходить или плавать в бассейн? читала минимум месяц перерыв, это так, достаточно такого срока? Не повлияет ли это на зрение, если начать физ нагрузки через месяц? Интересуюсь, потому что у меня годовой абонемент, и думаю на сколько заморозить посещение, деньги все таки...
Lenchixin
29.11.2019
девушка, лучше зрение поберечь, чем абонемент пожалеть. абонемент то новый купить можно, а вот зрение... тем более уже потратитись на коррекцию. и месяц пропустить - не такой уж критичный период
Легкие нагрузки типа танцы, спорт ходьба уже через неделю можно аккуратно начинать. А вот более серьезные нагрузки лучше с врачом обсуждать, там все индивидуально, бывало несколько месяцев срок восстановления
Поняла, спасибо. Присмотрюсь к эксимеру, раз не один человек его советует, если решусь - напишу потом про свой опыт
Lenchixin
29.11.2019
Мариночкамарина: а какое у вас было зрение до операции? почему именно обычный ласик выбрали, по совету врача?
Было -4. Толщина роговицы и прочие параметры по диагностике позволяли сделать обычный ласик. Тем более метод надежный сам по себе, эфективность хорошая, а в Эксимере лазерные установки новенькие, так зачем как говорится огород городить и метаться по другим методам. Если б на диагностике вылезли какие-то проблемы, то конечно присматривала другие варианты, тот же фемто ласик. И в итоге все прошло ок, вижу прекрасно, значит выбор мой правильный ))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.