--}}

Где сделать коррекцию зрения?

24
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Господа! Подскажите пожалуйста, где сделать коррекцию зрения. Знаю, что тема поднималась неоднократно, обсуждалось оборудование,цены, квалификация врачей. Откликнитесь те, кто уже сделал! Хочется довериться лучшим из лучших:)
Aksiniy
25.06.2008
В Прозрение-Антипенко (Если делает), в Эксимере-Шадрина.
Dr.Re
27.06.2008
абсолютно согласен.
miszuko
15.08.2008
Только в Прозрении! Сама там сделала. Врач-Лариса Анатольевна. Наблюдала, как из Эксимера перевели к ней дяденьку, она ему переделывала операцию.
Dr.Re
17.08.2008
можно детали в личку?
я, например, в эксимер советую идти.
не знаю, кто-то там может быть еще подвизается в коррекции из новоиспеченных, но я там только двум хирургам доверяю. Шадрина и Гуляев.
против прозрения пока ничо не имею, но туда никого еще не отправлял и не собираюсь, ибо результатами все и так довольны.
Dr.Re
18.08.2008
маленькое дополнение:
названные хирурги занимаются именно рефракционной хирургией и имеют достаточный опыт работы.
кроме этого я больше ничего не имел в виду.
если бы мне самому лично надо было сделать коррекцию зрения, я бы к ним обратился.
mizo-забыл пароль
22.08.2008
Скажите, пожалуйста, стОит ли идти оперироваться к Ганичеву (коррекция близорукости)? Или названные Вами хирурги имеют бОльший опыт в данных операциях? И к кому лучше идти для операций по поводу катаракты?
Заранее спасибо.
Dr.Re
22.08.2008
про катаракту ничо говорить не буду, ибо сам занимаюсь её хирургией, а посему не хочу никого оценивать и рекламировать, в том числе и себя)
Против рефракционных операций у гл. врача эксимера я тоже ничо не имею, но поскольку я видел результаты названных выше хирургов и они полностью всех устраивают, то лично я не вижу смысла направлять пациентов к кому-то еще.
Уважаемые коллеги и пациенты!
К сожалению, не имели возможности прочитать данное сообщение раньше. О пациенте, которому мы "переделывали" операцию после ОК "Эксимер", не известно даже нам. Возможно, речь идет об индивидуальных особенностях пациентов и эсимерных лазеров. Персонал клиники "Прозрение" с уважением относится ко всем своим коллегам, а большая часть сотрудников клиники является учениками главного врача ОК "Эксимер" Ганичева Г.А. Вопросы медицинской этики и деонтологии всегда соблюдались и будут соблюдаться в нашей клинике. С Уважением, коллектив клиники "Прозрение".
babydoll
17.08.2008
Советую где НЕ делать - Визус 1. Сестра делала, правда давно, ходила чуть ли не год. За это время зрение село еще больше.
Dr.Re
18.08.2008
поддерживаю, не вдаваясь в детали и подрбности.
Много читала по форумам, нащщет коррекции зрения.... наткнулась на интерестное мнение... врачи как-то это могут прокомментировать?

Отрывок из дискурсии......
"Можно мне немного поучаствовать в обсуждении?
Нам эта тема близка - мой муж работал несколько лет назад директором по науке клиники ***. Хочу немного расставить по местам некоторые позиции, которые уже фигурировали при обсуждении.
1. Существует два современных метода лазерной коррекции (подвиды не учитываем) - ФРК и Лазик. Существенное отличие: при ФРК лазером выравнивают верхний слой роговиц. При Лазике верхний слой роговицы срезают и выравнивают слой ПОД ним.
2. Лазик - операция гораздо более комфортная для пациента (и более выгодная для клиники). Восстановительный период практически отсутствует или очень короткий. Пациент сразу отлично видит.
При ФРК период восстановления длится несколько месяцев. Из них 4 дня острый период (боль, резь в глазах, течет из носа и т.д.) и еще месяц как минимум - дискомфорт. Несколько месяцев капают в глаза препараты.
3. Зато по возможным осложнениям эти методы различаются также сильно. ФРК НАМНОГО более безопасен. Практически, самый негативный вариант - слой роговицы наростает обратно (особенно, если забывать капать препарат) и зрение ухудшается (но даже до певоначального уровня, как правило, не доходит).
Описанные выше страсти про потерю зрения касаются именно метода Лазик. Основная проблема в том, что при ТРАВМЕ глаз отрезанный лоскут роговицы, который не прирастает никогда, а просто прилипает к поверхности, может оторваться. И последствия будут самые печальные - вплоть до пересадки роговицы от трупа или слепоты.
Девочки, берегите глаза, кто делал Лазик!
В качестве иллюстрации, расскажу следующее. *** была одной из первых клиник, освоивших ФРК в России (они ввезли второй лазер в стране).
Клиника отлично работала, пока не появился Лазик. Пациенты стали выбирать именно его, поскольку врачи скромно умалчивали о некоторых описанных выше нюансах, а метод этот, как отмечалось, гораздо комфортнее для пациента. Что ж - бизнес есть бизнес. Команда, в которой работал мой муж, ушла из него, продав клинику, поскольку не смогла конкурировать с другими, не используя Лазик. Сейчас Лазик в ***есть.

Еще скажу, что в нашей семье всем, кому было нужно, зрение поправили методом ФРК: моей дочке корректировали сильный астигматизм, а брату мужа - близорукость -5.
Из мест, в которых лучше делать ФРК сейчас могу порекомендовать лазерный центр при железнодорожной больнице. Нам понравилось (дочку делали там)." (с)
Да, и что врачи думают нащщет этого метода.
ophthalmology.eurodoctor.ru/lazer_vision_correction/epi_lasik/
Dr.Re
20.08.2008
от ФРК уже везде отказались давно...
знаете ли, боуменова мембрана (а это не просто какая-то там "линия раздела", а именно мембрана) не зря природой придумана, чтобы просто так взять и пожечь ее, и дать потом строме тупо эпителизироваться...
тот, кто сказал, что лоскут роговицы никогда не прирастает обратно - либо вообще не в теме, либо вредит с целью пропиарить устаревшие технологии, за что его мало в сортире замочить.
еще как прирастает!
только не сразу, конечно.
в хирургии катаракты, например, считается, что какую-то прочность минимальную разрез роговицы набирает через месяц после операции, окончательную - до 3 месяцев.
сколько времени прирастает роговичный лоскут после ЛАСИК - спросим у рефракционных хирургов, но я думаю, порядки сроков те же.
ISN*T
20.08.2008
Рефракционная коррекция зрения вещь неплохая и в Нижнем Новгороде есть куда идти..
Но вопрос по поводу мнения о полученных результатах лучше всего задать лично людям, которым операция проведена...и послушать не только о "новой" остроте зрения, но и о том, нет ли у них жалоб на периодически возникающий туман перед глазами и в какой момент..., не снижено ли у них сумеречное зрение..., не страдают ли они от бликов и ореолов от светящихся объектов...,
если нет, - то смело можно идти на коррекцию...
если да, - то решите для себя готовы ли вы к тому что эти жалобы возможно возникнут и у вас...,
а вообще близорукость слабой степени, если она вас сильно не беспокоит, лучше не трогать
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.