--}}

Если долго не можешь уснуть, это бессонница?

Требуется совет
713
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последние два месяца не могу уснуть, кручусь по долгу в постели, а сна нет. Хотя утром еле кое как глаза открываю, так и спал бы еще. Это у меня бессонница или нет, спать то вроде охота, только не ночью.
Джек1
20.10.2017
Похоже что режим сбился, когда это все началось, может до этого поздно спать ложился? Нарушил режим и теперь вот такая бессонница.
Lissonka
21.10.2017
Это старость, так гормональные изменения отражаются в организме.
Да, это скорее всего одно из расстройств сна, у меня такое бывает после отчетов или когда напряги на работе, ложишься поздно, переживешь, ночь не спишь а потом как все уже утрясется, сна все равно нет, Мелаксен в помощь вобщем, будешь засыпать как младенец.
brat2404
22.10.2017
Чего уж сразу мелаксен, можно для начала обычный глицин + дыхательная гимнастика на ночь - мне помогает. Только глицин не перед сном принимать, а регулярно утром и вечером пару штук под язык- безвредно, дешево, действенно.
После отпуска это началось, ложился конечно поздно, на работу не надо вставать рано, но раньше такое бывало, но быстро как то проходило, а сейчас вот так, не могу пораньше заснуть и все, хоть ты тресни, а на снотворное рецепт нужен, уже бы выпил, мелаксен я так понял снотворное же.
Да, только безрпецептурное, к нему привыкания нет и зависимость тоже не вызывает, это аналог мелатонина, адаптоген, адаптирует то есть спать организм в соответствии с суточными ритмами, чтобы ночью спать, днем бодрствовать, как раз для таких случаев когда наши внутренние ритмы сдвигаются.
У меня подобное состояние на нервной почве, недавно была отчетная неделя на работе, так не было мне покоя вовсе. Но организм устает, получается что в будни сплю по 2-3 часа, а в воскресенье могу весь день проспать. Купила себе мелиссу, шиповник, буду заваривать и пить вечером, еще начала принимать капли Пассфилора Эдас, в общем основательно подошла к решению этой проблемы) Еще бы черпать положительные эмоции, вот только откуда?!
А капли такие не вызывают привыкания? Вы их по назначению врача?
Лолитат, капли (их точное название Пассифлора Эдас 111) не вызывают привыкания, это гомеопатия, их вообще достаточно долго принимать нужно, дабы результат был.
Купила их сама в аптеке без назначения врача, маман у меня в курсе таких натуральных штук, она и подсказала.
Если уж так сильно напрягает, надо бы сходить все таки в поликлинику, к терапевту на прием запишитесь или к сомнологу, не знаю правда есть ли у нас такой специалист, он уже назначит то что нужно. Мелаксен мне тоже в поликлинике рекомендовали, пошел в аптеку купил, он не такой что выпил таблетку и отключился, он именно лечит бессонницу, как бы тренирует спать организм в определенное время, пить надо курсом.
Warja
31.01.2018
Скорее всего сбит режим, а может вы пропускаете фазу быстрого сна. Нужно ложиться в оптимальное для вас время. Комната должна быть хорошо проветрена, не должно быть жарко. А для верности, можно пропить пассифлору эдас-111, безопасные капли и от бессонницы тоже.
я пила Персен Ночной, до этого пробовала мелатонин, но он особо не помогал. Это средство вроде как натуральное и безвредное.
это точно нарушен сон, попейте мягкие натуральные успокоительные, хоть чай на травках
Maksimu
15.02.2018
Обычно напряжение нервной системы дает такой результат.
У меня бывает такое, когда переработаю ((( мозги не дают уснуть, тело все в напряжении.. обычно помогает либо отпуск, либо если до отпуска далеко, то что-то легкое успокоительное типа той же пассифлоры 111 эдас. Тут уже про это было. Только если уж их пить, капли эти, то курсом хотя бы месяц, чтобы стойкого эффекта добиться
Aleksa226
27.03.2018
Это может быть связано с переизбытком энергии, вы просто не успеваете утомиться, ещё проблемы со сном возникают из-за проблем с печенью, если имеется зашлакованность следует сделать очистку по рецепту из diet-diet.ru/farm/kak-pochis...-effektivno.html
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.