--}}

Есть пара бородавок двухлетних на ладони. Куда обратиться?

Вопрос
109
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Caleen
08.11.2015
Порекомендуйте, как убрать?
Чаще и дешевле удаляют жидким азотом. Практически во всех мед.центрах где есть дерматологи. nn.zoon.ru/medical/type/udalenie_borodavok_zhidkim_azotom/
По поводу "выжигания" лазером - есть знакомый, у которого был рецидив, но повторное удаление - тоже платное.
Caleen
08.11.2015
Какая стоимость у вашего знакомого?
В клинике Лин-лайн на ул. Белинского - 1100р.
Сначала просят придти для фотографирования через неделю с целью документирования эффективности лечения, а когда, ещё через неделю бородавка "опять полезла" - опять просят 1100р.
Первый случай "излечения" - задукоментирован, сфотографирован - не придерешься ...))
Caleen
08.11.2015
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
рован - не придерешь

1100 за орган? На одной руке на двух пальцах бородавки. А Азотом бюджетнее, подскажите?
1100р взяли за одну на одной руке.
По поводу крио - я сам вот сюда обращался - было 500р "за всё": kriology-med.ru/
Caleen
08.11.2015
Хорошо сделали, нет намека что борожавка была?
Тоже на руке? Спустя какое время после образования удалили?
Были какие-то родинки на лице, как у Зюганова.) Всё удалили за один раз. Никаких следов не осталось.
Caleen
09.11.2015
А давно делали? К какому доктору обращались?
К Коченову. Давно.
Lissonka
10.11.2015
Во врачебной косметологии на ул.Горького, в прошлом году стоило 100 руб за 1 процедуру. Даже если сейчас дороже, то ненамного. Но может понадобиться несколько процедур. А если лазером - то убирается полностью за раз, но потом заживает дольше, да и стоит больше 1000 руб. Хороший лазерный аппарат на Рождественской в КВД.
Caleen
10.11.2015
А где конкретно на Горького?Сколько посещений было для полного удаления?
Lissonka
11.11.2015
На Горького в районе пересечения с Ковалихой. Я пару лет назад удаляла там жидким азотом подошвенную бородавку, понадобилось раз 5-6 прийти, но сейчас даже места не найдешь, где она была. Как впрочем, и после лазера, знаю, тоже бесследно удаляют, в смысле со временем становится не заметно. Главное - к хорошему специалисту попасть, который лазером работает. А жидким азотом - процедура состоит в том, что вам просто помажут проблемное место палочкой, смоченной в жидком азоте (азот при вас прямо из холодильника достанут), и собственно в этом вся и процедура. Через несколько дней еще раз, если за раз не удалилось.
Caleen
11.11.2015
А к какому доктору обращались? Точный адрес на карте покажете?
Lissonka
11.11.2015
Вообще я обычно хожу к знакомому врачу в КВД на Рождественской. Но в тот раз она была в отпуске, поэтому я сходила в НИКВИ, который на Ковалихе, проконсультировалась там платно, хотя в принципе я до этого уже в интернете посмотрела, на что похожа моя маленькая мозоль на стопе, но так уж сходила, чтобы специалист посмотрел. А вот уже она меня направила во врачебную косметологию, она прямо рядом с НИКВИ. Погуглите сами месторасположение НИКВИ.
Если вы имеете в виду к какому доктору насчет лечения жидким азотом, то для этого доктор не нужен, это обычно делают медсестры или косметологи в специализированных клиниках (в смысле, не тех косметологов, которые при парикмахерских работают). Это простейшая процедура, много за нее могут брать только частные клиники, в которых клиентов в попу целуют за то, что они им большие деньги носят.
Горького 186.
Если идти от Свободы - второй по левой стороне белый панельный 9этажный дом. НИКВИ там во дворе, а вот этот старейший советский еще медкабинет по внешней части дома.
О, самый простой ориентир: 17этажная со всех сторон видная свечка Электры, вот идите на нее- аккурат напротив витрин с люстрами вход в косметичку:)
Но вот доктора конкретного не посоветую, нынеших уж не знаю- я жила там до замужества и оох, ить в 16 лет на чистки и маски бегала, колбаса деловая:), хотя шо там было чистить..
Знаю, что сейчас в клиниках замораживанием удаляют
Лазером надежнее всего, чтобы обратно не выросли.
удаляла себе родинки, а мужу бородавки лазером, все отлично, ничего не выросло и заживает быстро, следов не остается.
Caleen
02.12.2015
Аллочкааа писал(а)
и заживает быстро, сле

А по каким контактам обращались, напишите пожалуйста.
По собственному опыту эффективнее всего лазером удалить бородавки. Пробовала до этого жидким азотом, но спустя полтора месяца снова вылезла. По совету знакомой обратилась в Мисмед, удаляли лазером. Все отлично прошло, очень быстро зажило и самое главное не осталось никаких следов :-)
Lissonka
09.12.2015
Вылезти снова может и после лазера, только в другом месте. Если иммунитет не подкорректировать, то будет снова.
Так вот эти всякие "заговоры" по-моему на иммунитет тоже как-то влияют.
К.м.к - человек фиксирует внимание на какой-то "болячке" и таким образом стимулирует и направляет факторы противовирусной защиты.
Lissonka
09.12.2015
Ну, кто как иммунитет корректирует - это уже вопрос другой.
Главное - не перестараться, так как в последнее время ученые от медицины считают, что причина аутоиммунных заболеваний именно в передозировке противовирусных препаратов, типа иммунитет с ума сходит и настраивает организм против себя самого.

Насчет заговоров, кстати, та же психосоматика. Грамотные и успешные (в смысле, у которых большой процент выздоровевших пациентов) гомеопаты тоже активно раскручивают и корректируют в процессе лечения именно психосоматику, в первую очередь. Для примера посмотрите "Похороните меня за плинтусом", там как раз ярко продемонстрирована обстановка в семье болеющего ребенка и как на это пытается влиять гомеопат.
Lissonka писал(а)Для примера посмотрите "Похороните меня за плинтусом".......лечения именно психосоматику
И смотрел и книжку читал. НО! Разве вы пропустили диагноз, который поставил гомеопат??? - муковисцидоз.
Это заболевание практически не лечится, разве что только "экстрасенсами" и прочими "целителями".

Нужно придерживаться Европейской классификации болезнй.
Так вот, в МКБ не существует такой группы заболеваний, как "ПСИКОСОМАТИЧЕСКИЕ".
У нас это "МОДНО", а в МКБ таких "болезней" -НЕТ!!!
Так же как и лечение ВСД - многим приносит прибыль - но ....
Есть например:
F45 Соматоформные расстройства:
F45.0 Соматизированное расстройство
F45.2 Ипохондрическое расстройство
F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
F45.9 Соматоформное расстройство неуточненное
Нужно "вынимать мух из супа" :-)
Alexa.13
05.12.2015
Я веррукацидом дома сама удалила и без следов.
Alexa.13 писал(а)Я веррукацидом дома сама удалила и без следов.
Спасибо за информацию.
Раньше был ФЕРЕЗОЛ, но сейчас его что-то не видно.
Ведь не у всех же есть возможность посещать косметические салоны - а если человек в области живёт и в деньгах ограничен .....
Сейчас ещё жидкий азот прямо в аптеках продают для самостоятельного применения.
У меня была пациентка, которая сама так бородавки выводила. И тоже без следов и без рецидивов.
Legidas
07.12.2015
Читала что им нужно осторожно пользоваться, что бы на кожу не попадало. Там вроде даже специальный апликатор есть для нанесения.
Ничего не попадёт. Специальную пластмассовую палочку в поролоновой "втулке" погружают в баллон, замораживают сначала эту палочку, а потом её прижимают к удаляемому элементу.
Посмотрите на ЮТУБе, там есть несколько "видео-роликов".)
www.youtube.com/watch?v=74DvZRVH0NI
Legidas
08.12.2015
Спасибо, а другой препарат, веррукацид, такая же система?
Legidas писал(а)веррукацид
Нет, это чистая химия.
В наше время был похожий препарат но не этот. Нужно внимательно прочитать инструкцию, например, вот здесь: medside.ru/verrukatsid
Alexa.13
09.12.2015
Веррукацид, да, не содержит натуральных компонентов (кроме спирта и воды :-D ). Но там все равно из побочных действий отек только, который и то самостоятельно проходит. А наносить также надо. На сайте самого веррукацида есть более подробная инструкция - такая же, как и в коробке. Кстати, на других сайтах может быть вообще неправильная информация или неполная. Я уже с этим сталкивалась не раз по другим лекарствам. Надо все проверять))
Конечно, лучше, чтобы удаляли специалисты ....
Однако, на периферии, и живым соком чистотела пробовали и т.д. и т.п...
И вот что интересно - всякие "заговоры" с ниткой и сырым мямо - тоже момогают. Я в колдовство не верю, а вот внушение и самовнушение - сильная вещь.
Alexa.13
10.12.2015
Это уж точно!!! Эффект плацебо, как говорят сами врачи, еще никто не отменял))
За разные там "плацебо" и "психосоматические" обещания с людей "дерут три шкуры", тянут время, запускают заболевания, а потом эти больные ищут - где бы им по ОМС полечиться ....((
Legidas
14.12.2015
Про чистотел слышала, что он очень сильно может кожу сжечь. Поэтому я лекарствам все таки больше доверяю, чем всяким народным средствам.
Legidas писал(а)Про чистотел слышала, что он очень сильно может кожу сжечь. ...
При этом большие и застарелые бородавки ему не под силу.
Недавно рассказали про удачное применение уксуса. Наверное это самый простой способ. vsenarodnaya-medicina.ru/lechenie-borodavok/
И также рассказали пожилые люди про удаление плоских подошвенных бородавок обычным "мозольным" пластырем. Пластырь накладывают на сутки, а потом тщательно счищают размягчённые ткани.
Legidas
21.12.2015
Спасибо за советы)) Уже решила попробовать препарат, который советовала Alexa.13, все хорошо удалил))
Хорошо, будем знать)
Alexa.13
15.01.2016
Да, самой нравится. Это один из немногих вариантов, когда не дорого и помогает)
Legidas
14.12.2015
За информацию спасибо. Посмотрю про Веррукацид на сайте.
Я обращалась во врачебную косметологию на ул. Горького. Мне очень понравилась доктор Чеботарь Инна Ефимовна. Сейчас на сайте посмотрела, она теперь главврач.
Некоторое время назад столкнулась с подобной проблемой, необходимо было удалить бородавки на ноге. Подруга посоветовала обратиться в клинику Мисмед, все убрали за раз и никаких проблем!Цены очень лояльные, врач оказался с большим опытом. В общем, я осталась довольна!
Helii
19.01.2016
Однажды уколола большой палец на левой руке вроде бы иголкой и через какое-то время там вылез пупырь, не проходил, увеличиваясь, больше 5 лет (не до него было). Я поняла, что это бородавка, когда у меня расплодилось по обеим рукам множество маленьких бородавок, которые со временем тоже увеличивались и очень мешали. Стало их больше 30 штук на обеих руках. Тоже искала центры, где бы их удалить, но во сколько мне это выливалось!!! В аптеке посоветовали Криофарму - средство для удаления бородавок. Я не верила, что оно мне поможет, но как-то собралась духом и попробовала. Каково было мое удивление, что мне удалось вывести все бородавки, даже ту большую материнскую (основную), и даже аппликаторы и средство еще осталось от одного флакона (второго не потребовалось) и даже отдала все оставшееся племяннику, он еще подлечился. С тех пор тьфу-тьфу и не вспоминаю об этих бородавках. Следов тоже никаких не осталось.
D0RIAN
24.02.2016
я удалял в Анастасии лазером. и нечего ждать два года
Caleen
24.02.2016
Давно?
Какая цена?
D0RIAN
25.02.2016
D0RIAN писал(а)
удалял в Анастасии лазером. и нечего


летом 2015г., стоимость 1200р. Жидком азотом стоило бы 400р, но лазером в разы надежнее.
IsoLda78
26.02.2016
Бородавки: причина - это вирус. Вирус не гельминт, это внутриклеточный паразит. И от него избавиться гораздо сложнее, чем от гельминтов. Это показатель поломки иммунной защиты...особенно первого звена иммунной системы.
Если интересно - расскажу подробнее как справиться с этой проблемой
Helii
29.02.2016
Конечно интересно, иначе бы и тему не создавали. Расскажите, пожалуйста.
IsoLda78
29.02.2016
Пожалуйста - для начала здесь 78start.alivemax.com/cproducts
Подробности в личку.
Фото до и после 4-х недель применения. Полное избавление
Caleen
28.03.2016
А куда можно обратиться по ОМС, кто знает какие клиники работают с ОМС?
Caleen
28.03.2016
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области <<Нижегородский областной кожно-венерологический диспансер>>

Кто-нибудь в это учерждение обращались?
Почему-то лазер от 250руб., тогда как в Мисмед и Анастасии от 1000руб., чем обусловлена разница в стоимости, есть пациенты?
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.