--}}

к неврологу?

Требуется совет
119
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annetini
27.01.2016
Периодические сильные головные боли, иногда с нарушениями речи или зрения. Посоветуйте хорошего, проверенного невролога в НН.
данные симптомы говорят скорее о недостатке поступления артериальной крови. Такая боль должна быть похожа на мигренозную. Вторая мысль-повреждение нервной системы аутоиммунной природы: сделать МРТ головного и спинного мозга. Шибко проверенный невролог без особой надобности, достаточно стандартного осмотра, могут выясниться ещё какие подробности - всего-то здесь не опишите.
стратегия лечения: проверить и устранить препятствия на пути артериального и венозного кровотока, успокоить нервную систему. Как минимум. В идеале, выяснить причину состояния. Кроме Вас её никто не знает, и никто, кроме Вас, не знает как вернуть стабильное состояние здоровья.
Удачного решения вопроса!
annetini
28.01.2016
благодарю!
Позвольте поинтересоваться - сколь Вам лет?
annetini
29.01.2016
28, это вряд ли связано с возрастом, это у меня давно..
Коли это у Вас давно, то, могу предположить, что пробовали и ранее обследоваться и получать какое либо лечение?
annetini
29.01.2016
не пробовала, это у меня бывало крайне редко. раз в несколько лет, а за последние полгода уже вот 2-ой раз.. приперло, как говорится..
В таком случае не затягивайте. Лучше раньше выявить причину и устранить её.
HoBBbit
05.04.2016
А травм головы не было?
annetini
08.04.2016
травм не было.
yuliyush
10.05.2016
Если Вас интересуют вопросы, касающиеся микрополяризации головного мозга, звоните по телефону 8(831)283-58-17 с 9-21
smolin
29.01.2016
headache-society.ru/patsientam/index.php
paininfo.ru/patient/
medspecial.ru/for_patients/34/17228/
medspecial.ru/for_patients/34/7077/
www.uptodate.com/contents/se...hType=PLAIN_TEXT


Читайте всё про мигрень. И обращайтесь к неврологу-цефальгологу. В Нижнем такие есть в 39-й больнице (если не ошибаюсь) и на каф. неврологии в Семашко.
В Москве хорошая клиника headache.ru/

К Первушкину не обращайтесь, он, судя по сообщению в этой теме, не в курсе.
Конечно, не обращайтесь! Вот специалист, который за 2 коротких поста сумел разобраться в проблеме и квалификации советчика. Вот это мастер! Мне есть чему у Вас поучиться, господин Смолин, благодарю за подсказки! Уж теперь-то я могу поработать над собой и вырасти как профессионал.
Верно, тут всё дело в мигрени, других-то проблем не существует, которые могут давать такие симптомы. Я-то по глупости своей не понимаю, а Вы вот как быстро разобрались.
smolin
29.01.2016
Да. Учитесь, пока я тут.

Даже по такому короткому посту можно, имея опыт лечения пациентов с мигренью, сделать вывод, что именно она тут наиболее вероятна (процентов 80 я бы дал). Остальные возможные причины не исключаются, конечно, но о них можно говорить только после осмотра.

А при недостатке поступления артериальной крови в головной мозг у человека получается инсульт. И он нечасто сопровождается головной болью. И его редко (даже если это повторные ТИА) характеризуют как "периодические головные боли".
Значит, всё-таки вероятно?.. Таки необходимо исследовать остальные причины?
Мастер, просветите, а какова физиология головной боли, в частности мигрени? Вы ж не будете говорить, что много теорий цефалгии, а по полочкам...
И при недостатке притока артериальной крови только инсульт?! А как же тиннитус, вертиго, вертебро-базиллярная недостаточность и прочее? Побоку? А есть ли эти симптомы у пациента? Транзиторные дизартрия и амблиопия не связаны с кровотоком?
ну и чтобы скоротать время на пустословии... Вы знаете, что кровь - это орган со своими стенками и содержимым? Вы понимаете разницу между пульсацией крови и пульсацией в крови? Вы знаете, что кровь имеет секторальное строение, то есть роль сосудов Тибезия? Вы знаете, почему при общем литраже крови около 5 литров занимает сосудистый объём в 35 литров? Если да, тогда диалог интересен...
А впаривать лечение по методичке "мигрень" на стр 17 может любой, даже без высшего мед.образования. Только когда понимаешь суть процесса, своё место в терапии, тогда возможно найти путь к выздоровлению. А лечить можно безконечно...
smolin
29.01.2016
Вы вообще врач?
Мало времени, пишу быстро...
Люблю диалоги в стиле <<сам дурак>> не меньше, чем конструктивные беседы с интеллектуальными людьми. Позволяет упроститься и умерить своё Эго.
Иногда самому так же хочется поумничать... Ведь сколько лет обучения, потрачено солидное количество рубликов, в том числе и инвалютных, сколько практики... Порой гордыня так и распирает. Но у меня большая практика и пациенты позволяют договариваться со своим Эго и упроститься, плюсом наставничество не преподавателей, но Учителей (низкий вам поклон, мои дорогие!).
<<Спеца>> легко узнать по короне, давящей на уши и переносицу. Поэтому он плохо видит, слышит, заносчив. Он умеет быстро делать выводы, так как не успевает поразмышлять, только его мнение правильное, остальные - придурки. И, конечно же, он всенепременно разбирается в вопросе, так как обладает малым количеством знаний и увидеть широту не может.
Врачи, как и люди других специальностей, используют термины - это позволяет сэкономить время. Специфическая терминология выдаёт принадлежность к профессиональной группе. Если что-то непонятно, то человека интеллектуального (читай, любопытного) это сподвигает на вопрос <<почему?>>. Это не значит признать себя глупым, это означает расширить свой интеллектуальный горизонт. Если хочется поиграть со своим Эго (как же, я что, глупый?), можно воспользоваться другими источниками информации.
Кроме того, можно попросить человека представиться и составить своё впечатление. Вряд ли 17-летний подросток может на равных вести диалог о проблемах сердца с кардиохирургом. Поэтому я пишу под своим именем и отвечаю за свои слова. Мои компетенции можно посмотреть на моём сайте. Опять же, пользование поисковиком отличает человека интеллектуального.
А к безликим никам, как и любой другой человек, отношусь соотвествующе...
Далее... Конструктивный диалог о мигрени мог бы выглядеть так:
- что является причиной мигрени?
- нарушение метаболизма в мозговых структурах, связанных с восприятием боли
- нарушение метаболизма связано с системой кровообращения и ликвородинамикой?
- хм, в этом что-то есть...
Или нет... Тогда вспомнили бы анатомию артериального кровоснабжения, включая фасции, мышцы, позвонки, симпатическую и парасимпатическую иннервацию, строение черепа и мозговых оболочек, содержащих сосуды, сосудистые сплетения, пахионовы грануляции, венозные синусы, роль нарушения венозного оттока и ликворопродукции, роли краниальных нервов, в частности 5, 7, 10 пары, уточнили анатомию средней мозговой артерии (чаще она вовлечена) и височной и клиновидной кости; поговорили бы о движении в костях черепа, движении костей черепа в швах, роли мембран реципрокного натяжения, мозговых оболочках; поговорили бы о необходимости подвижности этих структур, включая подъязычную кость, верхней апертуры грудной клетки, диафрагмы, крестца и безымянных костей.
Но это интересно лишь любопытным...
Всего доброго!
К чему так много слов?
Ни МЕДИЦИНА в целом, ни остеопатия - как раздел медицины - не могут вылечить мигрень ни так ни сяк.
Это наследственное заболевание - передаётся по материнской лини.
Генетика ещё не достигла таких высот!!!
И в то же время, самые разные специалисты ищут пути для облегчения страданий и предупреждения приступов.
Вот что заметили американские хирурги:
"Группа пластических хирургов из University Hospitals of Cleveland[en] (Кливленд, США) около десяти лет работала над гипотезой о том, что в некоторых случаях причиной периодических головных болей и мигреней является раздражение тройничного нерва, вызываемое спазмом мышц вокруг него[15]. Опубликованы результаты исследований, подтверждающие ослабление или исчезновение головной боли при инъекции ботокса и хирургическом удалении соответствующих мышц".
Если врач работает в официальной медицине - он ОБЯЗАН придерживаться официальных СТАНДАРТОВ.
Вот здесь стандарты изложены в доступной, сокращённой форме: bekhterev.ru/content/490/sl_sci_28_02_03.pdf
После "основной" работы врач может заниматься "целительством" - вот здесь ПОЛЁТ ФАНТАЗИИ поистине НЕ ОГРАНИЧЕН!!!
В этой "области знаний" стандартов нет, есть только некоторые НЕПИСАНЫЕ ПРАВИЛА разумного и дозволенного.
действительно, к чему так много слов?..
Да для того, чтобы был понятен уровень советчиков. Тому, кто не знает в чём причина, не только мигрень, вообще ничего не может вылечить. Потому как не понимает своей скромной роли в жизни и лечении пациента.
конечно всё дело в генетике, особенно по материнской линии. Кстати, не напомните сколько генов в геноме?
Специалисты ищут-ищут, а найти никак не могут... Странно, не правда ли? Да потому что за деревьями не видят леса. В то время как принципы здоровья неизменны при любом подходе.
поскольку часто сталкиваюсь с последствиями деяний таких с позволения сказать врачей (а попросту деятелей с медицинским дипломом), потому и пишу. Вот сейчас: 20 летний спортсмен с аритмией - настоятельная рекомендация РЧА и бросать спорт - ввели в депрессию. несколько сеансов остеопатии - неустойчивый эффект в отношении аритмии, хотя после перелома лодыжек и операции через 2 мес начал приседать 150кг*10 раз (быстро вошёл в форму). Сделали декодаж - устойчивый эффект. Сейчас отработали конфликт прогноза, потому что какой-то недоделанный ввёл в стресс и закрыл дорогу к выздоровлению. Естессно, по "науке", всё знает и умеет...
Всё, пора работать дальше. Удачи!
smolin
30.01.2016
Во! Вот она, мегаопасность шарлатанских методов лечения! Даже если эти сами методы безвредны, шарлатаны опасны тем, что отговаривают пациента от необходимого настоящего лечения!

А если этот спортсмен гробанётся от какого-нибудь torsade de pointes, вы об этом и не узнаете. А наезды будут на кардиолога, который, как обычно, не уговорил, не донёс всю серьёзность и т.п.
Хм, захватил диалог...
Конечно, мегаопасность! Тем более шарлатанских!!! Человек становится здоровым! ваще капец! ведь гробанётся! И что удивительно, всенепременно гробанётся! Когда-нибудь... и чем здоровее будет, тем дальше этот момент! А этот, блин, ещё и через 2 мес после перелома вернулся в обычный режим нагрузок!
Только пациент имеет право выбирать и специалиста, и метод лечения, и с кем консультироваться. Никто не имеет право управлять волей пациента! Пусть и в угоду своему скромному уму. Тем, кто недоволен - утритесь. Знаю, что это, сам проходил. А также существует междисциплинарное взаимодействие, в том числе и у врачей.
Ни одного ответа на вопрос, ответы на свои мысли... А об органе кровь помните? Для начала...
Метаболизм никак не связан с гемодинамикой и ликвородинамикой - ваще 5 баллов! Теперь любой может поинтересоваться, что такое метаболизм, как поступают вещества в необходимую зону, как удаляются метаболиты и сделать свои выводы.
Якобы врачи, которые не разбираются ни в анатомии, ни в физиологии, ни в нейрофизиологии, ни ухом ни рылом в биомеханике, но дают советы и развешивают ярлыки - нормально?!
Про научные изыскания. Тот, кто знаком с популярной квантовой механикой, знает, что результат зависит от наблюдателя. Кроме того, кто занимался наукой знает как подгоняются результаты. Ну и наконец, кто не знает про заказные исследования? Например, при использовании чудо-лекарств... Поэтому исследования не заменяют мозг, знания и размышления врача.
Тому, кто любопытствует, открывает поисковик и читает об исследования в области остеопатии. Например, на сайте института остеопатии. И начинает фтыкать в тему, изучать научные работы, выяснять про клинические рекомендации. Глядишь, дойдёт до желания практического опыта и обучения. Может и я на что пригожусь, что подскажу, покажу. Вот сейчас один врач кое-что освоил, применил на тёщеньке, дык у неё перестали болеть тазобедренные суставы и сахар снизился до нормы, у жены заболела голова - освободил 2 ребра и нормалёк. Но это практика, а не балабольство. Практика, основанная не только на знаниях, но и понимании.
Ну и хамство... И куда оно девается при очной встрече?..
smolin
30.01.2016
С вами разговаривать не о чем.
Всё-таки не зря врачебной деятельностью в нормальных странах разрешают заниматься только врачам, всё-таки не зря..
www.osteopat-nn.ru/site.aspx?IID=2805437&SECTIONID=2588351
Резюме Первушкина ЭС
smolin
30.01.2016
И что? Преклоняться теперь перед ним?

Остеопатия - это не медицина, не наука. Врач перестаёт быть врачом, когда начинает думать так, как пишет тов. Первушкин.
Пожалуйста, дайте ссылки на информацию о лечении методами остеопатии следующих, озвученных Вами, заболеваний:
1. "Зрелая катаракта".
2. Мерцательная аритмия.
https://www.youtube.com/watch?v=goNq5VlwaxE
Переадресуйте вопрос к Первушкину ЭС.
Первушкина нельзя спросить - у него "бан".
Ваш ответ - это БРЕД?
ну вот, появилось немного времени, можно продолжить расставлять по полочкам...

Дорогие собеседники, я хочу вас поблагодарить за беседу от всей души! Казалось бы, такой малоинформативный диалог для меня, но сподвигнул на размышления и мощную активацию CoreGem (акроним иноязычных слов, означающий сознательную смену генеративной матрицы)! Я даже подумал об очередном воздействии. Перестройка была настолько мощной, что я едва функционировал несколько дней, испытывая массу симптомов. Итогом стали выводы не интеллектуальные, но через ощущения: идентичность и писательство.
Дальнейшее общение может занять массу места, вероятно, получится целая книга. Ещё раз благодарю!
Да не переживайте Вы так. Мы сейчас про матрицу и ощущения с Курандеро тему изучаем. Присоединяйтесь.
будет последовательный и длинный ответ.
пока... Вы хотите, чтобы я доказал практические результаты своей работы наличием научных работ на эту тему? :-) далее... если мне нужна информация, то я её ищу, как правило, тратя немало ресурсов - я готов к этому, потому что это имеет практический результат в моей работе. Вы хотите, чтобы я за вас поискал? Не слишком ли?..
пока я вижу отсутствие ответов по гемодинамике, генетике, а также несвязные речи о шарлатанстве, неврачебности, ненаучности и "не может быть". Пока просто порадуйтесь за результаты у людей, если способны...
Есть, конечно, идейка, но боюсь, что приведёт к прекращению диалоги, а мне хочется его продолжить. Попозже предложу. Например, как идея провести открытое показательное лечение с беседами о медицине под видеосъёмку? В Центре или, при наличии большого количества желающих поучаствовать, арендую помещение... Профессиональную съёмку обезпечу.
Не надо на меня "вешать всех собак"!
Я Вас ни в каком шарлатанстве не упрелал!
Информацию по поводу лечения катаракты я искал добросовесто - нет такой информации - о лечении зрелой катаракты методом остеопатии!
Еще раз повторюсь - Вы чересчур болезненно воспринимаете мою иронию. Дышите ровно, по методу Бутейко и не растрачивайте энергию на дружеские шутки.
Ну что Вы? Никаких персоналиев... Я отвечаю на общие вопросы, интересующие многих. Вы мне помогаете писать - я Вам очень благодарен!
В моём опыте около 30 000 сеансов, со множеством вопросов - теперь принципы понятны настолько, что могу донести до многих. Причём в виде вопросов. Любой человек быстро разбирается в проблеме.

Вот ишшо...
Вот несколько загадок, поразмышляйте...
1. На столе, в одной комнате лежат ножницы и карандаш, температура воздуха около 200. Почему ножницы холодные, а карандаш - нет?
2. Для врачей (для неврачей - возможно ли это?): связаны ли энурез, моторные тики, крипторхизм, весеннее слезотечение, болезнь Шойермана-Мау и переживательность.
3. Есть ли связь: подъязычной кости - намёта мозжечка, верхней апертуры, грудо-брюшной диафрагмы и тазовой диафрагмы.
ну чо, никому не интересно или слабо?
Первушкин ЭС писал(а)ну чо, никому не интересно или слабо? ...
Да учимся мы, учимся - не переживайте.
https://www.youtube.com/watch?v=FYdc3KPgIbU
Кстати, будет ещё "разбор полётов" "про самую правильную" книжку о болях в спине, некогда рекомендованную гражданином на этом форуме... Пока руки не доходят даже аудио надиктовать...
так и знал, что приглашение к открытому диалогу приведёт к закрытию темы... а столько ещё сказать надо
Говорите, кто Вам не даёт?
Пора оформлять патент "метод лечения зрелой катаракты остеопатией" - пока Вы это не опишите приемлемым, понятным и пригодным для повторения способом - разговаривать на различные другие темы не имеет смысла т.к. Вы не объясняете как Вы это делаете и как это могут повторить другие.
В отличие, например, от целителя Курандеро, который всё подробно рассказывает и обучает своему искусству других форумчан - это обсуждение продолжается на другом форуме.
очень просто... идёте в остеопатическую школу и изучаете. Приемлемыми, понятными и воспроизводимыми способами
Дайте ссылку. Желательно на ЮТУБе. Там все понятно рассказывают и показывают. Кроме лечения зрелой катаракты. Это Ваше/наше Нижегородское НОУ-ХАУ!!!
давайте-ка мы с Вами сделаем передачу о медицине. Всё за мой счёт. От Вас: Вы оппонент, пациент с катарактой и под камеру покажу, расскажу, поговорим о медицине и компетенциях
Эдуард Сергеевич, я не могу быть оппонентом. Я с Вашей помощью не так давно тоже стал остеопатом-самоучкой. Начал именно с "упражнений" для улучшения зрения. Учебный фильм этого же автора я выкладывал на форуме. Теперь вот раздвигаю верхнюю апертуру и массирую швы на своём (пока) черепе. Вроде бы помогает снижать АД и уменьшать "тяжесть" в голове от повышенного внутричерепного давления (за счёт улучшения венозного оттока).
Автор учебных фильмов - зав. кафедрой остеопатии одного из московских вузов.
"Упражнения" для лечения ранних проявлений катаракты у него тоже есть, но там фильм - минут на 40 - я пока не занимался.
Вам не нужно ни с кем спорить и ни чего доказывать. Просто делайте такие же фильмы (с согласия пациентов) и всё.
Что касается лечения "зрелой" катаракты - это действительно НОУ-ХАУ. По данной тематике нужно особенно аккуратно фиксировать всю информацию, чтобы потом запатентовать данный метод.
Нужно проконсультироваться со специалистами патентного отдела, как всё нужно задокументировать и оформить.
Я в своё время много чего изобретал, но зарегистрировать сумел только 2 рац.предложения. Одно - ещё будучи студентом медакадемии. Патентный отдел находится, по-моему, в помещении научной библиотеки на ул.Алексеевской.
smolin
06.03.2016
Пусть для начала РКИ проведёт. Без него патент - бумажка.
Так Колобанов применяет же свои методы без РКИ ....
Дела идут, контора пишет, ..............
smolin
06.03.2016
Это не делает ему чести.
Да вроде его хвалят...
Как пришлют диплом из "Хранциев" ишшо одна строчка добавится :-)
Первушкин ЭС писал(а)Всё, пора работать дальше.
Заманчиво так "поработать"......
Зрелую катаракту - убираем "силой мысли"...
Мерцаловку - без кардиоверсии и РЧА - одной ловкостью рук ......
Пора нижегородцам, всем миром, собирать Вам на памятник при жизни .....
Кулибин тут однозначно отдыхает, а Минин с Пожарским .... ну... как нить подвинуться......
Вы тоже рады успехам людей? Здорово!
Или, как мне кажется, Вы думаете, что можно сделать человека здоровым без его участия? Например, лечить мигрень отдельно от остального организма... Или вне контекста жизни пациента... При понимании масштабности оздоровительного процесса Эго врача уменьшается, и врач понимает скромность своей роли в жизни и лечении пациента. А то слишком много врачей с синдромом Бога (всё знаю, всё умею), да ещё остальных пугают. Любой знает, что страх рождается там, где нет понимания.
Про возраст обучения (Вы как-то упоминали об этом)... В моей группе в остеопатической школе училась невролог 63 лет. Жерар Монте тогда нам сказал, что на подготовку нормального остеопата нужно около 15 лет (срок, пожалуй, для любой врачебной специальности). На что она ответила: о, у меня достаточно времени стать специалистом! В 63! Фактическая новая профессия! Смелость города берёт, как когда-то говорил Чапаев! И таки стала, и гораздо быстрее! Успешно трудится в Ё-бурге.
И позвольте вернуться к генетике. Вы о какой говорите? Когда я учился в институте, нам толковали примерно следующее: есть около 100 000 белков, стало быть должно быть около 100 000 генов и примерно 20 000 регуляторных генов. Вот, дескать, расшифруем геном и будем управлять способностями да болезнями. Вы об этом? Или о расшифрованном геноме с 25 000 генами и эпигенетическом информационном ландшафте?
Ну что как открытый диалог, так все в кусты... Да нет никаких открытый, голимая физиология. Пофиг ранняя или поздняя катаракта, принципы одни и те же. Прям на пациенте покажу! Ну не хотите быть оппонентами, так будете любопытными. У меня давно зреет идея подачи видеоматериалов. А то больно много трепачей развелось... Это не моё изобретение, я лишь иду по проторённому пути, кое-что открывая для себя.
Наверное, скоро не смогу так много писать (трудиться пора), хотя есть ещё заготовки. Надо их отшлифовать, обычно статья у меня созревает несколько месяцев - с Вашей помощью тороплюсь. Благодарю!
Первушкин ЭС писал(а)Наверное, скоро не смогу так много писать (трудиться пора)
А Вы не разбрасывайтесь по пустякам. Не тратьте время на ХБ и антибиотики - это старая, избитая тема .....
Давайте новое, РЕВОЛЮЦИОННОЕ!!! - про катаракту, например!!!
smolin
30.01.2016
Так вы не врач, вы этот, остеопат, что ли?

Ну так процитирую себя (и своего друга Алексея Водовозова) из профильного топика:
smolin писал(а)

uncle-doc.livejournal.com/387683.html

"Я по-прежнему вижу разрозненные течения, из-под которых выбили некогда стройную, но абсолютно ошибочную теоретическую базу, и которые теперь пытаются как-то примазаться к медицине. Непонятно только - зачем. И чем не устраивала до того неврология, ортопедия, физиотерапия и мануалка в виде массажей и пр."

Алексей (автор блога по ссылке) только подтвердил моё давнишнее ощущение, что остеопаты делятся на две большие категории:
а) отъявленные шарлатаны типа биорезонаторов, гемосканеров и прочих магов;
б) обычные мануальные терапевты с разной степенью владения методом и эффективностью работы, набивающие себе цену красивым названием.


Вы, похоже, из категории "а)".

Основная ваша проблема состоит в том, что вы занимаетесь не наукой. Медицина - наука. Остеопатия - нет. То, что я могу рассказать про мигрень (генетическая основа, cortical spreading depression как основа для ауры, активация тригеминальной системы, подавление антиноцицепторов, нейрогенная вазодилатация и т.п.) предположено теоретически, подтверждено экспериментально, нашло отражение в практике и подтвердилось (и продолжает проверяться и подтверждаться) в клинических испытаниях.

То, что говорите вы, не прошло такой путь.

К вашему "конструктивному диалогу о мигрени": в организме всё связано с метаболизмом чего-то где-то, так уж устроена жизнь на этой планете :) Это слишком общие слова.
Да, во время приступа мигрени изменяется метаболизм нейромедиаторов в тригеминальных ядрах (и не только). Связаны ли эти изменения с гемодинамикой и ликвородинамикой? Нет, не связаны, изменения кровотока вторичны по отношению к ним. По крайней мере в случае мигрени как первичной ГБ.
Всё. Дальнейший разговор о причинах мигрени упрётся в отсутствие научного подтверждения вашей точки зрения.

То, что остеопаты делают с пациентами, отчасти эффективно. Например, если человеку помассировать голову, ему может стать приятно. Если у пациента убрать (любыми способами: массажем, ПИР, другими приёмами мануальной терапии, введением анестетиков, упражнениями) миофасциальные триггеры в мышцах шеи и плечевого пояса, ему тоже станет легче, и голова при этом тоже будет меньше болеть. Да и эффект плацебо никто не отменял.
Но вот только не надо заблуждаться и думать, что своими действиями вы правите пациенту ликвородинамику :) Из-за отсутствия научного подхода вы не можете отделить специфические эффекты своего воздействия от эффекта плацебо и неспецифических эффектов.


Да, кстати, я тут тоже под своим именем. Точнее фамилией.
Этот, этот... Ваш уровень мне понятен. Конечно, только Вы занимаетесь наукой! Остальные - нет. Всего доброго!
smolin
30.01.2016
Приведите, пожалуйста, ссылку хоть на одну работу, экспериментально подтверждающую эффективность какой-либо остеопатической методики при мигрени. Чтобы эту работу методологически можно было к научной отнести. Уровнепониматель вы наш.
bizet
27.12.2016
Этот товарищ и в темы по психиатрии нагло лезет с мошенническим самопиаром. Откровенную ересь несет, рассказывает чудеса исцеления, чкобы проделанные им. Неужто таким можно на "медицинском" врачом прикидываться?
Самопиар? Хотите меня разоблачить и показать насколько я глуп и лжив прилюдно?
Этот деятель, после того как малёк подучился, перешёл от критики шарлатанского метода "остеопатия" к рекомендациям какие манипуляции надо выполнять, а какие чушь. Но "малёк учёбы" не наполнил деятеля благодарностью к учителю, более того, даже критиковал, что тот фигнёй занимается... Очевидно, переполнил чашу терпения Вселенной и больше деятель здесь не пишет...
bizet
29.12.2016
Лично мне как врачу-психиатру, к.м.н. посты smolina в бошьшинстве внушают доверие, они согласуются с данными, полученными из других научно-медицинских источников. А вот то, о чем пишете Вы - откровенная ересь, каким бы замудреным словом Вы это ни обозвали. У меня есть знакомые остеопаты, вполне вменяемые неврологи по первичной специализации, ничего подобного тому, о чем вы здесь рассказываете о "чудесах исцеления", "проработке внутренних конфликтов", "поиске первопричин" мифических и полумистических - от них не слышала. Ну а после того, как Вы себя обозначили учителем, которому кто-то из здесь присутствующих должен быть благодарен и про терпение Вселенной заговорили - посетила мысль: а не Иисус ли собственной персоной к нам на форум заглянул?
Посыл дошёл... Вы восприняли, что я был учителем смолина - Вы ошиблись. Предлагаю открытую встречу с Вами и знакомыми остеопатами, заодно и об основах здоровья поговорим, о мифических и прочих первопричинах.
bizet
30.12.2016
Извините, но у меня на это нет времени. Об основах здоровья многое написано в хороших учебниках по физиологии, биохимии и т.п.
smolin писал(а)В Нижнем такие есть в 39-й больнице (если не ошибаюсь)
В 33-й.
smolin
29.01.2016
Ну вот. Ошибся на 6 больниц.
smolin
29.01.2016
Можете рассказать о своей боли, используя medspecial.ru/for_patients/34/7077/ или forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275332

Тут или в личку. Тогда яснее станет, что это такое.
elli05
05.04.2016
Такие жалобы очень часто всречаются при мигрени. Здесь очень много полезного об этой болячке www.spina.ru/lechenie/1166
"Мигрень чаще всего является симптомом многих болезней, она может говорить о наличии невроза, депрессивного состояния, артериальной гипотонии, гипертонической болезни, заболеваний нервной, эндокринной или почечной систем" В любом случае нужно обращаться к врачу,обследоваться, а не пускать все на самотек
smolin
06.04.2016
Неправда.
Мигрень чаще всего является самостоятельным генетически-детерминированным заболеванием.
Неврз, депрессия, гипотироз, дефицит железа и т.п. могут её усугублять, но не являются причиной.
annetini
08.04.2016
Вобщем, вдруг кому интересно - сделала я все рекомендованные обследования... Кучу денег потратила - везде написано про небольшие отклонения в пределах нормы... На узи сосудов шеи сказали, что с одной стороны артерия от рождения уже, и это может быть причиной потемнений в глазах и головных болей.. Так вобщем-то и непонятно, что с этим делать.. видимо при следующем приступе боли тестировать таблетки от мигрени...
smolin
08.04.2016
Ну дк а я о чём?

Да, гипоплазия позвоночной артерии коррелирует с более высокой частотой мигрени. Да, что с этим знанием делать, не понятно, ибо артерию не расширишь, а на тактику лечения этот факт не влияет.

Тестировать при приступе таблетки, да. Если приступов больше 3 в мес. - тестировать профилактические методы (большинство из них таблетки, да).
elli05
10.04.2016
Если одна артерия уже другой, то нарушется кровоснабжение. Нужно принимать препараты для улучшения венозного оттока. и ЛФК
smolin
10.04.2016
Не знаете - лучше молчите.
А к мануальным терапевтам не обращались? Возможно у Вас проблемы в шейном отделе и пережимаются иногда сосуды
видимо всем что ли так говорят?! могу таблетки посоветовать. сама очень долго подбирала и помогли только триптаны (суматриптан, амигренин, сумамигрен 1е подешевле, последние самые дорогие, берите по 100 мг дозировку и принимайте по половинке - так хватит на 4 ре раза)
а вообще сходите же вы уже к остеопату. у меня ж вот ровно тоже самое, сходила к остеопату в клинику и стало гораздо лучше, правда это состояние поддерживать надо а я лентяйка(((
annetini
09.09.2016
тоже купила эти триптаны, спасибо. Но слава Богу, пока случая протестировать не привелось.
Вам везёт. я на неделе раза 2 могу, а то и через день их тестировать(((( особенно в такую погоду(((
AnnetaP
25.12.2016
Сначала же надо выяснить причины головной боли, правильно я понимаю? Это можно даже в обычную больницу пойти, чтобы дали направление на обследование. По идее, с головными болями неизвестной природы должны бы направить на МРТ (на edc.ru/ru/pages/mrt-golovy.html пишут, что с такими жалобами пациенты и обращаются). Важно найти клинику, где будет не только качественный томограф, но и хороший рентгенолог, чтобы описание грамотно написал. А где у нас хорошо делают МРТ? Хотя, это не самое дешевое обследование, и не всем его назначают.
annetini
26.12.2016
да даже если и назначат, очереди в полгода-год, я думаю, на бесплатное исследование.. у меня мужу ФГДС бесплатно предложили 4 мес. ждать, а тут целое МРТ) В Москве делают спокойно по ОМС, кстати, если есть возможность можно туда съездить.
Конечно, лучше в столице. Если еще и бесплатно - так вообще. Но, могут-то туда выбраться не все
Давление при этом повышается? У меня повышалось, так пониженное, но во время приступов до 140 повышается и мне ооччень нехорошо поэтому. Голова раскалывалась. И такая беда каждые два месяца был. Сейчас колю церебролизин, ттт не замечаю уже больше полугода боль эту, давление все время мое, низенькое, хорошенькое)))
annetini
26.12.2016
нет, давление не повышается, тоже низенькое - 90-100/60
Олешик писал(а)
церебролизин

Но его ведь нельзя бесконечно колоть?
Бесконечно в том плане, что каждый день его ставить..нет конечно (!!), так церебролизином не лечатся в нашем случае. Два раза в год - это самое то при нашей проблеме, оптимальный курс лечения - 15 инъекций, дозировку врач назначает. Этот препарат хорошо восстанавливает работу нейронов, которые страдают от того, что повышается давление, от того, что кровоснабжение мозга нарушено.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.