--}}

может ли зрение улучшиться само по себе?

Вопрос
15892
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
за год другой..
прежде левый глаз был -1,75, неоднократно при определении остроты зрения
а сегодня -1,25 говорят и никак иначе
Вы выдали свой возраст......
Такое происходит с теми, кому за 40.
толсто
Точный механизм - увы, не известен .......
Я*
13.02.2016
мне 32, а у меня еще хлеще, с -3, до -1,5
У Вас все получится! Найдите подходящий сайт. Я сейчас за планшетом и мне несколько затруднительно. Может быть подыщу хороший сайт вечером. Есть знакомый офтальмолог, который проводит платные занятия, но тогда нужно кудато ездить. Мне кажется, что у Вас не критично. Исправляется даже астигматизм.
спрашивает, а зачем тогда люди делают лазерную коррекцию зрения? )
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ ПО МЕТОДУ БЕЙТСА ПОД РУКОВОДСТВОМ ЖДАНОВА В.Г.
my.mail.ru/bk/aipatg/video/ZOJ/31.html?time=278&from=videoplayer
Я*
13.02.2016
спасибо!)
нЭнС
16.04.2016
скорее за 50
и механизм простой: возрастное уменьшение размеров глаза приводит к "старческой" дальнозоркости.
У кого прежде была близорукость-аккомодация может улучшиться.В идеале даже к 0 вернуться.
Всё верно. Вот недавно ко мне обратилась женщина в 40 лет с вопросом - стоит ли менять ХРУСТАЛИК? Т.е. она пошла в какой-то платный центр на лазерную коррекцию, а ей говорят - тем кому за 40 - только меняем хрусталик. После такой операции упражнения будут малоэффективны. Хрусталики, видимо, ставят для "дали" а для "близи" нужно будет надевать очки.
Ещё раз всё погуглил - видимо улучшается с возрастом не любая миопия а только такая, которая изначально была вызвана гипертонусом аппарата аккомодации: forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=19
Lissonka
11.02.2016
Может-может. Я недавно ходила на курсы улучшения зрения по методике Бейтса. В принципе, на эту же тему написала книжку Светлана Троицкая, она тоже в прошлом году здесь проводила недельные курсы по этой методике, эту книжку можно в инете скачать, интересно между прочим.
Смысл в том, что в глазах тоже есть мышцы, которые с возрастом, из-за постоянного пользования очками или из-за повышенной нагрузки на глаза (а это в основном непрерывное разглядывание мерцающих экранов, типа телеков, телефонов и компов, вот оно сильно и напрягает глаза) начинают атрофироваться, а если делать специальные упражнения для тренировки глазных мышц, то кровообращение улучшается в глазах и зрение становится лучше. Но еще важнее правильно расслаблять глазные мышцы, особенно для близоруких. Только для стойкого улучшения зрения эти упражнения и прочие советы должны стать образом жизни, а в основном люди ленятся это делать.
Вобщем принцип тот же, что и с прочими мышцами - без тренировки мышцы становятся дряблыми и не функционируют полноценно.
я ничего не делала
Lissonka
12.02.2016
Я к тому, что может быть что-то из этого вы непроизвольно или неспециально сделали, больше отдыха было глазам или наоборот правильная нагрузка.
А может быть просто неправильно измеряли вам тогда или сейчас, человеческий фактор он везде человеческий фактор ;)
нЭнС
16.04.2016
Lissonka писал(а)
проводила недельные курсы по этой методике

небось,за эту хрень вы ещё и деньги заплатили? *crazy*
механизм описал выше.

А МЫШЦ,как и КРОВООБРАЩЕНИЯ в глазу нет никакого!
Мышцы и сосуды снаружи.
Тренировать аккомодацию и слёзный механизм полезно всем: "Муха на стекле" и частые моргания.Но неделю на это тратить - *rofl*
нЭнС писал(а)
Lissonka писал(а) <br> проводила недельные курсы по этой методике
<br> небось,за эту хрень вы ещё и деньги заплатили?
И у меня есть знакомая - проводит курсы за деньги. Это лучше, чем в одиночку. Вспомните фильм "Семь стариков и одна девушка". (Со мной занималась индивидуально))
https://youtu.be/uYhiB8IbhJM
Lissonka
17.04.2016
seeactive.by/books/barnes-bates-2.html

Вот почитайте и попробуйте опровергнуть ;)
Может. Наверное нагрузка какая то ушла....
образ жизни неизменен
С возрастом миопия (близорукость) "уходит" а дальнозоркость появляется т.к. изменяется эластичность и "кривизна"(выпуклость) хрусталика и ослабевает цилиарная (ресничная) мышца, ответственная за аккомодацию. Это нормально. Так и должно быть. Не беспокойтесь.
кто о чем, а вшивый о бане
:-D Он правильно вам объясняет, для врача возраст всего лишь одна их вводных данных пациента...
Я тоже люблю медитацию, но для сохранения зрения одной медитации недостаточно.
Нужны упражнения по методу Бейтса. Чем раньше начать - тем лучше.
Если у близорукого человека "улучшается" зрение - это значит, что стала развиваться пресбиопия. Сначала у очков уменьшается "-", потом зрение будет 100%, а позднее очки будут нужны со знаком "+".
Поэтому, ещё раз, обращаю внимание на необходимость гимнастики для глаз как написала выше Lissonka,
ну буду делать гимнастику, оно все равно будет улучшаться ))
При помощи гимнастики Вы уже через пару недель можете вообще отказаться от очков.
Упражнения не сложные и даже "прикольные"))
Unga
14.04.2016
Вот еще хорошая гимнастика для глаз, fitfan.ru/health/4510-kak-sokhranit-zrenie-rabotaja-za-kompjuterom.html особенно полезно для тех, кто за компьютером много времени проводит.
Это стандартная гимнастика для профилактики ухудшения зрения.
У тех кому за 40 (30) зрение улучшается "в даль" и поэтому происходит вот что: вдаль человек начинает видеть лучше (например номер автобуса на остановке), а вот для того чтобы почитать новости в газете - её приходится отодвигать.
Здесь нужна гимнастика по Бейтсу - вот если не смотреть на маленький планшет!!! - то зрение действительно улучшается (кто бы подарил большой планшет??)))
уж лучше бы оно ухудшалось??
Лучше, чтобы оно всегда было 100%.
А сейчас Вы видите только 6-ю или 7-ю строчку "сверху" таблицы Сивцева, а надо видеть все 10 строк.
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
А сейчас Вы видите только 6-ю или 7-ю строчку "сверху" таблицы Сивцева

нЭт
нЭнС
16.04.2016
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
надо видеть все 10 строк.

это не так
уже 8 строка -=1.0
Не-а, ВОПов "глазным" учат в Семашко:
8-ая строка это 80% от нормального зрения!!!

ШБ vis = 0,1
МНК vis = 0,2
ЫМБШ vis = 0,3
................... vis = 0.4
................... vis = 0,5
................... vis = 0,6
................... vis = 0,7
КНШМЫБИ - vis = 0,8
................... vis = 0,9
НКИБМШЫ - vis = 1.0
нЭнС
16.04.2016
ошибился: никогда число строчек не считал
Знаю,что предпоследнюю достаточно 1-2 буквы указать правильно.А это как раз 10я,а я думал-8я :-[
Просто если Вас проверяют на водительскую справку категории "В" то там и седьмая строка - норма.
Поэтому, если Вы видите из 8-ой строки пару букв - Вам и говорят: зрение "хорошее", всё ОК!))
lizzzz
20.04.2016
Я как-то раньше беспокоилась: зрение плохое, очки надо, не красиво. Потом линзы появились, но до недавнего времени с ними тоже все не так просто было, если про здоровье говорить. А сегодня у меня два варианта - красивая модная оправа и линзы, а их сегодня научились делать. Периодически через очков.нет однодневки заказываю - это самые безопасные линзы на сегодня. Чего беспокоиться? Придет время миопия компенсируется дальнозоркостью и зрение восстановится. Это лучше, чем в старости ничего не видеть.
Мне опытный офтальмолог посоветовал очки а не линзы, но я надеваю их крайне редко, а упражнения стараюсь делать почаще. Даже если делать "зарядку" только для глаз, то настроение всё равно и "в целом" тоже улучшается.))
он отчего-то пытается убедить меня, что мне за 40 )
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
Такое происходит с теми, кому за 40. ...
Виноват(с))
Зеленая писал(а)кто о чем, а вшивый о бане ...
Ваша баня называется "ПРЕСБИОПИЯ".
картинка с ветеринарного сайта, ппц
Картинка с сайта "Яндекс", "картинки".
Только на этой картинке хорошо видно, как цилиарная мышца прикрепляется "ресничками" к хрусталику.
Kris122
15.04.2016
Я тоже не хотела делать операций никаких. Но зрение все падало и падало. начала скать инфу как на форумах так и в нете. Много чего советовали. И вот на мед сайте нашла статью medbooking.com/blog/post/kak-uluchshity-zrenije-bez-operacii. Теперь начинаю эксперемент)
ссылка не открывается. как называется статья, чтобы найти её через поиск?
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.