--}}

Можно ли лечить зуб мудрости?

Требуется совет
279
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
05.02.2018
Или он крошится от лечения?
Lissonka
06.02.2018
Смотря как расположен. Если он уже портится - значит и расположен неважно, и в принципе зубы некрепкие, проще удалить, наверное. Но лучше это врачу показать. Я свой зуб мудрости в пяти клиниках показывала, пока решила удалить ;) Консультации же в основном бесплатные :)
Я свой полечил, кариес начинался, еще крепкий был, поставили пломбу. Три года уже. Лучше все таки когда свои зубы есть.
Lissonka
07.02.2018
Лучше конечно, если он растет ровно, правильно и не мешает другим зубам. Бывает ведь что зуб мудрости растет вкривь - в сторону щеки, или в сторону соседнего зуба.
А если он растет правильно и здоровый, то лучше сохранить, потом при протезировании может очень сильно пригодиться.
Anna-SA
15.02.2018
Я свои удаляла, мешали и в щеку врезались.
Я свои лечила.
У меня 2 залеченных зуба мудрости. ))
Смотря какой зуб. Если зуб крепкий, не болит, растет ровно и не мешает другим, то можно. У меня 1 зуб мудрости был залечен несколько лет назад, все норм
Он по сути уже аттрофированный зуб, не участвует в жевании.
ssassha
13.03.2018
Если он растёт ровно, не расколот, то, думаю, можно... Но зачем? Жевать вы им вряд ли будете. Кроме того, он часто мешает другим зубам. И на корни надо глянуть в любом случае.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.