--}}

Сколько надо спать человеку в сутки?

Требуется совет
349
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexx201
14.03.2018
Кому сколько надо спать в сутки, чтобы выспаться и чувствовать себя нормально? Я сейчас сплю часа 4 всего, из-за бессонницы, может можно как то привыкнуть спать мало?
Lissonka
15.03.2018
Потребность в сне у людей индивидуальна. Главный критерий - самочувствие после сна должно быть бодрое, человек должен чувствовать себя отдохнувшим и полным сил.
Джек1
15.03.2018
Мне минимум часов 8 надо поспать, если меньше я не важно себя чувствую, но если больше пересплю, тоже как то не хорошо. Хотя недосыпание мне кажется вреднее
Не, надо спать нормально, сколько положено, по моему часов 8 в среднем надо спать в сутки, регулярный недосып может вызвать различные болезни. Так что советую полечить свою бессонницу, Мелаксен тебе в помощь, я его три недели принимал, сейчас сплю без задних ног как говорится, и чувствую себя замечательно.
Alexx201
17.03.2018
Да я что только не пробовал от бессонницы, снотворное только не пил. Не помогает ничего, поэтому подумал, может наоборот приучить организм спать мало. Столько времени станет свободного. А то пол жизни во сне проходит.
Джек1
19.03.2018
Черевато это все проблемами со здоровьем, так что не стоит на себе эксперементировать, а Мелаксен это по моему не снотворное, это адаптоген, если причина бессонницы в нарушении ритма сон-бодрствование, то должен помочь.
Совершенно верно, это адаптоген, в основе Мелаксена, аналог мелатонина, то что у нас синтезируется когда спать пора, но пить надо минимум три недели, чтобы эффект был, он именно лечит, постепенно приучает организм засыпать по суточным ритмам.
Если мало спите ночью - целесообразно поспать "после вкусного обеда по закону Архимеда".
Стандартно 7-8 часов в сутки. Но это зависит и от привычек человека, и от степени его усталости, и от уровня здоровья. Больному и усталому надо больше времени.
В рабочие дни по 6-6,5 часов сплю, в выходные - 8 часов, но хотелось бы спать меньше.
Если у вас бессонница, то вы не привыкнете, вам лечиться надо (я серьёзно). В истории были люди, которые без проблем для себя спали по 4 часа в сутки, то очень редко такие встречались. И то я читал, что они потом "досыпали".
Мне кажется, что это как-то ненормально. Как вы себя чувствуете?
Я сплю по 5 часов в сутки, в выходные по 6, при этом бодра, здорова и прекрасно себя чувствую, не вижу необходимости спать больше *pardon*
у каждого конечно норма своя, у меня 7-8 часов причем желательно без ночных пробуждений
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.