--}}

Стоимтология по ОМС лечение

Требуется совет
276
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katya-baik
05.02.2018
Добрый день!

Может быть подобная тема была - я не нашла.
Скажите, у кого есть опыт лечения зубов по ОМС - мне отношение, и чтобы со мной сюсюкались - не важно - можно и без этого. Важно, чтобы врач был на целен на сохранение, восстановление зубов. и работал со сложными случаями (отказываются лечить 7-ки, потому что неудобно, как аргументируют).
Lissonka
05.02.2018
В стоматологи идут, чтобы бабло рубить, а не копейки по ОМС получать. Лучше сходить платно к хорошему стоматологу с рекомендациями, чем экономить по ОМС.
Любопытно) а по ОМС платят не столько же, сколько из кармана?)
Lissonka
05.02.2018
Нет, конечно :) По ОМС - самые дешевые херовые материалы, самая дешевая и вредная анестезия, ну и хорошие врачи не рвутся работать за копейки, разве это не очевидно ? Где это и когда у нас было все в шоколаде за счет страхования ? ;) Может быть знаете такие места ?
gym
20.02.2018
Бабла они нарубят, не переживайте, обычно в счёт страховой включают те услуги,которых и в помине не было, вплоть до УЗ чистки и панорамного снимка, пациенту при этом говориться, что это страховка не покрывает,как и световая пломба (типа), и нужно наликом доплатить. В результате и от страховой получают и от пациента,из двух источников пьют. Ну и "тёплая" клиентская база в виде ОМС-ников никому не повредит,можно развести на допуслуги всякие.
Могут намеренно нерв из зуба удалить, чтоб потом коронки впаривать, вобщем стоматолога нужно выбирать по рукам,а не по клинике.
IGOR**
08.02.2018
всей семьёй лечимся по омс в "стоматологии на пролетарской".культурно,лишнего не навязывали.правда врач у которой лечились ушла.
Ну вот, врач-то как раз и важен - в одной же клинике, как в Элегре - и нормальные врачи и не очень могут быть.
IGOR**
12.02.2018
там по омс работают 2 врача.жена с дочерью ходили по разу к новому,не жаловались
Мы в семье делаем так. Просим врача поставить хороший материал (пломбу) за деньги, а работы по ОМС. В итоге получается дешевле, чем если делать платно. Но если совсем по ОМС, то однозначно самые дешёвые и не качественные материалы. Я делала так в одной клинике, в 6 вечера пломбу поставили, в 10 она уже вылетела и так несколько раз. Поэтому решила доплачивать за качественные пломбы. Благо, их не так много, больше переделала то, что делали бесплатно, а вот муж постоянно лечит.
Интересно) Я на самом деле пока молчу, но все думаю что значит плохая пломба - я по ОМС обслуживалась в Элегре и в Персоне - ни разу у меня никакая пломба не вылетала. Другое дело что зуб не долечили, не досмотрели. Может дело не только в врачах. И в целом, Персоной я довольна была. Но в последний раз мне заявили, что лечить 7 не будут - это сложный зуб, или ищите кто лечить будет, или удаляйте. Круть!) Вот ищу врачей, которые не боятся сложностей, направлены на сохранение зубов и в целом готовы лечить даже если долго, но качественно.
Честно, уже не знаешь как верить врачам. Они сами говорят, по ОМС материал такой то, стоит столько то, можем и по цвету не попасть (прикорневую пломбу ставили) и полируется плохо, постоянно ощущение что зуб шершавый....а вот платный материал он.....в общем, хороший )))
С другой стороны, в какую сумму нужно уложиться по ОМС? Где то я читала в СМИ, что сумма не сильно большая, так что, наверное, бесполезно ждать хорошего материала за невысокую цену.
И соглашусь, очень многое зависит от врача.
Не по омс то нормальных врачей не найдешь, а вы по омс хотите.
Так я именно поэтому и спрашиваю в первую очередь хороших врачей))) Сильно припрет - и платно пойдешь, а кто его знает - может и по ОМС принимает) Но Хороший врач в данном случае важнее, чем платные или бесплатные материалы
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.