--}}

У кого есть опыт в борьбе с сухими мозолями??

Вопрос
4405
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алька75
17.07.2019
У кого есть опыт в борьбе с сухими мозолями?? В салоне вырезать их это очень больно? Я месяц назад пыталась сделать такое сама дома, щипчиками, дорезала до крови. Потом лечила ногу и долго было больно. Мама говорит чтобы сходила в салон. А там так же режут?
spyco
17.07.2019
В человеке нет ничего лишнего. Оставьте его в покое. Мозоли - защита организма.
Да я бы не прочь...если бы они не болели и не доставляли дискомфорт
spyco
20.07.2019
постановка стопы неправильная. эту проблему надо убирать. а вы боретесь не с причиной, а со следствием ))).
Мих5rаил
11.08.2021
Сухая мозоль с болью была 3 года, 6 месяцев делал компрессы влажные со сливочным маслом, боль прошла, корочка твердая осталась. 3 месяца делал также такие компрессы, но на корочку пока не влияют. Еще 6 месяцев надо делать кажется. Другие способы кроме удаления вырезания ее со здоровой рядом тканью тоже самое кажется.
колычево
16.07.2020
Очень хороший копеечный способ лечение сухого мозоля www.youtube.com/watch?v=o9SMZf1vwqk&t=66s
тарань
24.08.2020
спасибо
нуина
29.08.2020
класс
Я бы советовал обратиться в салон или к хирургу, самому лучше ничего не резать, так можно и инфекцию занести.
В салоне на сухую не режут. Распаривают и убирают специальными инструментами. Но исходя из того, что делать это надо регулярно, а процедура не из дешевых, я перешла на пластырь Салипод. Он более доступный и с мозолями справляется не хуже. Единственный минус, что не за день расправитесь, а минимум за 2-3. Но игра стоит свеч.
От натоптышей им частенько пользуюсь. Классная вещи и реально по цене очень приятный))) Тем более, что в любой момент можно это все сделать дома, не надо быть привязанной к мастеру.
Сегодня, кстати взяла новый какой то, там разные кусочки по размеру. думаю будет удобнее.
У меня больше проблема именно с сухими мозолями. А салипод прекрасно их убирает. Главное приклеить кусочек именно на мозоль и не забывать его снимать наутро и клеить новый кусочек.А потом осторожно снять, что отошло после пластыря.
Почитала я вас и информацию по Салиподу. Не знала что такой есть. Возьму на заметку и еще им попробую. Спасибо за подсказку)).
Lissonka
17.07.2019
Попробуйте аппаратный педикюр, там не режут, а снимают шлифовальным валиком потихоньку.
Только потом все равно надо и ухаживать за ногами, смазывая их регулярно кремами, и внутрь что-нибудь попринимать от сухости кожи. У вас же, наверное, не только пятки сохнут ? Вполне возможна нехватка витаминов или нарушение обмена веществ, которые усугубляют состояние кожи, в том числе и на стопах.
Вообще стопа должна быть гибкая и крепкая одновременно, пальчики должны быть подвижные, не скукоженные и не сведенные судорогой, для этого надо стопу разминать, есть разные методики для этого. Например, из современных вот :
www.yamunarussia.ru/about/FootFitness/
Спасибо))) Насчет не только пятки вы правы((( у меня еще локти в жутком состоянии, тоже трещины появляются регулярно.
Alexa.13
30.07.2019
Я удаляла себе средством от бородавок) веррукацидом.Как оказалось, сухие мозоли он тоже прекрасно удаляет и без всяких экзекуций.
Скажите, а как им пользоваться? Просто смазывать? Или чем-то дополнительно заклеивать - пластырем, к примеру?
Alexa.13
01.08.2019
Я просто мазала, как бородавку. А обклеить лучше пластырем вокруг нее, чтобы при нанесении веррукацида он не попал на здоровую кожу. Вообще советую ватной палочкой наносить, так удобнее.
Alexa.13
01.08.2019
Я просто мазала, как бородавку. А обклеить лучше пластырем вокруг нее, чтобы при нанесении веррукацида он не попал на здоровую кожу. Вообще советую ватной палочкой наносить, так удобнее.
блюдатель
19.08.2019
комперсс - 1 часть димексид, 3 части фурацилин, на наделю, чтобы постоянно мокрый был. Через неделю отвалится
Попробуйте средство Нанопятки, хорошо помогает от мозолей. Я на Вайлдберрисе заказывала
такаявотя
11.11.2020
димексид
kalitta
23.11.2020
Я ферезолом избавилась от сухих мозолей, подробная инструкция на данный препарат тут: instrukciya-otzyvy.ru/lekarstva/5719/ но надо очень осторожно обращаться с этим лекарством, поскольку может вызвать ожог кожи.
Ксюри
19.08.2021
тут способ хороший описан в видео. Отлично помогает
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.