--}}

Утяжеленное одеяло для снятия стресса, улучшения сна и общего успокаивающего эффекта.

Нетрадиционный метод
71
1
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
travelta
30.05.2017
Добрый день!

Хочу рассказать про утяжеленные одеяла, которые помогают при бессонницах, повышенной тревожности, беспокойствах у детей и взрослых, в том числе являются терапевтическим средством для улучшения состояния людей с проблемами аутистического спектра, неврологическими проблемами.

Утяжеленное одеяло похоже на обычное, но имеет больший вес за счет другого наполнителя, в утяжеленном одеяле применяются гранулы гипоаллергенного первичного полимера. Утяжеленное одеяло не греет, им укрываются на ночь поверх обычного теплого одеяла в холодное время года, в жару ут.одеяло кладут поверх простынки или легкого одеяла.

Эффект утяжеленного одеяла объясняется тем, что тело человека посредством нервных окончаний на поверхности тела получает сильный сигнал в мозг о воздействии веса. Этот сигнал перекрывает ранние вспышки, чрезмерные волнения, истерику и другие проявления перевозбужденного мозга человека. Происходит успокоение мозга, теперь он обрабатывает только один приходящий извне сигнал от действия утяжеленного одеяла. Сравнить такое воздействие можно с крепкими объятиями и даже внутриутробным состоянием защищенности.

Среди психологов и психотерапевтов США практика применения таких одеял известна еще с 70-х годов 20 века, они с успехом использовали утяжеленные пледы для своих клиентов. В Россию этот метод пришел не так давно, в основном он применяется в среде особых детей и взрослых, имеющих врожденные проблемы неврологического характера (аутизм, ДЦП, СДВГ, РАС).
Утяжеленное одеяло помогает лишь при правильном подборе веса для человека, при недостаточном весе одеяла эффект может не проявиться, при излишнем- повлечь неприятные ощущения.

Я занимаюсь разработкой и изготовлением таких одеял около 3 лет. Сначала выполняла одеяла, полностью зашитые с наполнителем внутри. Со временем поняла, что это не самый гибкий способ по подбору веса для человека, к тому же потребность в весе ут. одеяла может со временем вырасти. Т. о. придумала другую конструкцию, которую предлагаю и сейчас детям и взрослым, обычным и с особенностями развития.

Я проверила эффект от одеяла на себе и своих родственниках и осталась довольна) Самое приятное, что этот метод исключает расходные материалы ( ну если только со временем захочется утяжелить конструкцию), также этот метод исключает лекарства, а воздействует на мозг через сенсорику, ощущения тела.

Я приглашаю вас ознакомиться с красивыми и полезными одеялами у меня в галерее, контакты есть в профиле, приглашаю в группу в контакте vk.com/club_maxrelax Рада ответить на вопросы по утяжеленным одеялам. Кроме одеял также изготавливаю утяжеленные жилеты для детей, которым тяжело усидеть в школе во время занятий. Можно также применять утяжеленные подушечки на колени, чтобы успокоить ребенка и сделать его обучение более эффективным.

Благодарю за внимание, буду рада вашим вопросам!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.