--}}

Задайте вопрос трихологу - специалисту по лечению выпадения волос

371
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Academy-VIP
30.10.2015
Трихологи клиники "Академия Vip" рады ответить на Ваши вопросы о выпадении волос.

В нашей клинике мы проводим все необходимые исследования при выпадении волос, включая фототрихограмму, проводим терапевтическое лечение.

По показаниям проводится пересадка волос.

Задайте здесь свой вопрос врачу!
www.academy-vip.com/kosmetologiya.html
Lavanda*
30.10.2015
Добрый день.
Можно узнать ФИО врача-трихолога?
Сколько стоит консультация?
И не разобралась, где можно задать вопрос врачу-трихологу.
Добрый день!

У нас принимают два доктора, они же отвечают на вопросы. Платова Юлия Игоревна и Мунаева Вера Владимировна.
Пересадку волос выполняют пластические хирурги.

Можно спросить здесь бесплатно или на сайте нашем. Очная развёрнутая консультация длительностью 1 час с составлением плана ведения-1500 р.
Lavanda*
30.10.2015
Спасибо. Запишусь на прием.
kattykat
30.10.2015
Добрый день. После родов у меня стали сильно выпадать волосы, на месте выпавших новые потом выросли. С тех пор (прошло три года) каждую осень ситуация повторяется. С чем это связано, какие витамины можно принимать или, может, другие средства?
Скорее всего это телогеновое выпадение, без обследование лечение не проводите, но обычно это :Пантовигар длительно ,мезотерапия,МБ что-то наружно.
С уважением, дерматолокосметолог, трихолог Мунаева Вера Владимировна.
Добрый вечер.Если можно тоже хотела бы спросить.Волнует кожа головы,очень тяжело подобрать шампунь.На шампуни без парабенов и т.д,то есть с более менее натуральным составом сразу зуд и перхоть,на шампуни масс.маркет тоже.Более меннее нормально на лечебные шампуни проф.косметических марок.НО вызывают привыкание видимо,со временем та же реакция.Что можно посоветовать?Может скрабы или может есть какаие-то конкретные рекомендации по маркам шампуней.Спасибо заранее.
Добрый день!
Необходимо сделать соскоб на грибы ,от этого отталкиваться. Используйте Шампуни для чувствительной кожи типа СкинКап или линии Дюкрэй в аптеках. Но! Если это микоз ( грибы) , то шампуни будут давать краткосрочный эффект.

С уважением, дерматокосметолог, трихолог Мунаева Вера Владимировна.
Charmante
31.10.2015
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие витамины в первую очередь влияют на здоровье волос? Какие готовые витаминные комплексы на ваш взгляд наиболее эффективны?
Необходимо принимать витаминв гр В,железо,цинк в первую очередь,поэтому в витаминах д.б их оптимальное количество.

По конкретным названиям напишем в личку.

С уважением, дерматокосметолог, трихолог Платова Юлия Игоревна.
Booi
01.11.2015
ДД. Напишите, пжл., тоже названия препаратов.
По причине возросшей популярности вопроса пишу здесь:
-витрум бьюти,имедин,пантовигар,мерц спец драже,перфектил
Charmante
01.11.2015
Большое спасибо, буду ждать.
Написали!
Charmante
02.11.2015
Повторите, пожалуйста, ещё раз, почему-то ничего нет(
sun27
02.11.2015
Можно и мне тоже, спасибо заранее.
Ивна
02.11.2015
Будьте добры, и мне вышлите названия витаминных препаратов!
Miss Nat
03.11.2015
Пришлите пожалуйста мне тоже, спасибо!
Пришлите пожалуйста мне тоже, спасибо!
apt77
03.11.2015
Пришлите и мне,пожалуйста
напишите и мне , пожалуйста
На сегодняшний день самыми эффективными витамино-минеральными комплексами являются суспензированные гели фирмы Agel. Усвояемость 94-100%. Все остальные комплексы продающиеся в аптеках усваиваются организмом на 9-20%. Следовательно 80% потраченых на них денег вы смываете в унитаз. когда надумаете серьёзно заняться своим здоровьем вообще и здоровьем волос в частности обращайтесь. Помогу.
KatiMilka
01.11.2015
Здравствуйте,при "жирной"перхоти что посоветуете?
Какие скрабы для кожи головы можете порекомендовать?
От перхоти множество средств, достойные: Дюкре, биодерма, нодэ, симоне, Оптима, керастаз. Чаще всего вместе используются противогрибковые аптечные средства или шампуни.

С уважением, дерматокосметолог, трихолог "Академии VIP" Платова Ю. И.
Здравствуйте! Идя на прием к трихологу нужны ли какие нибудь анализы? И можно эффективные препараты в приват.
Можно сдать клинический минимум анализов, лучше не сдавайте, он не всегда нужен, можно сразу на консультацию.
С уважением, дерматокосметолог Платова Юлия Игоревна.
Спасибо
в ЧАВО по трихологии Вы писали, что нужно сдать Клинический минимум (дабы сэкономить и время и деньги за первичную консультацию)
общ ан.крови,лейкоцитарная формула
сахар,креатинин,билирубин,АСАТ,АЛАТ,общ белок
общ ан мочи
железо,ферритин,трансферрин,ЛЖСС
магний,кальций,вит В
ТТГ,ДГЭАС
фсг,лг,прл,тестостерон общ и свободный,эстрадиол,прогестерон
а здесь пишите, лучше не сдавайте, он не всегда нужен... так сдавать или не сдавать? очень не хочется выкинуть 8-10 тыс.руб за анализы,которые может и не пригодятся, и получить еще один список в лабораторию, при этом проблема есть и ее очень хочется решить - лысая голова к лицу , наверно , только мужчинам :( спасибо заранее за ответ.
Вносим поправки и комментарий доктора: С целью экономии в первую очередь кажется, что лучше приходить с анализами на прием, но если Вы придете с сначала на прием, то анализы будут назначены конкретно для Вас. Индивидуальный список анализов может быть уже.

С уважением, трихолог Платова Ю.И.
Здравствуйте! У дочки выпадают волосы. Возраст 3,9г, вес нормальный,кушает хорошо, не привередлива. Активная, эмоциональная, есть сестренки. Во второй половине сентября, переболели ангиной, пили антибиотики Аугментин, температура была высокая 40,5 три дня. Мне кажется именно после этого и начали выпадать. У нее есть привычка накручивать волосы на палец, раньше год или пол года назад это было только когда ложилась спать, сейчас такое бывает в течении дня когда нервничает или переживает. Волосы выпадают именно в тех местах где она их перебирает или накручивает или просто пропускает через пальцы. Чтобы специально их вырывать(читала есть такая болезнь) такого за ней не наблюдала, специально присматривалась. В октябре начали ходить в садик, ходим на несколько часов, ходит спокойно без истерик, может немного покукситься когда отпускает, но в группе не плачет. Еще в апреле-мае ходили в ясли, вот там ором орали когда я уходила, но с волосами все было в порядке.
Прикрепляю фото, второе фото это левая сторона, там большое пятно прям впереди, но кожа не голая и если присмотреться на коже видны черные точки, это наверно волосики новые растут или нет? Видно что дальше вглубь тоже волос реже становится. Первое фото правая сторона, там пятна нет, но видно что в определенном месте волосы стали реже. Почти всегда крутит левой рукой.
Что делать?
Извините, что вмешиваюсь. Но накручивание волос на палец - один из видов тиков. Вам нужна консультация невролога в первую очередь.
Здравствуйте! То что нам надо к неврологу это я тоже уже поняла, вот только осталось найти хорошего и записаться. Ищу как решить проблему с волосами, думаю они вообще отрастут обратно или нет.
Добрый день, на фото не видно и нужно смотреть подробно, возможно, очаговая алопеция. Еще раз повторюсь, это не диагноз, заочно его ставить невозможно.
С уважением, дерматокосметолог, трихолог "Академии Vip" Платова Ю.И.
Здравствуйте! Сегодня были у невролога она выписала витамины группы В для нервной системы и детское успокаительное, а еще физио процедуру Дарсонваль на волосенистую часть головы, 10 процедур. Проблема в том, что Дарсонваля в нашей поликлинике на чкалова нет, отправляют ездить на гордеевку. Далековато, да и были там сегодня, медсестра сказала народу у них сейчас ооочень много, да и что-то не очень хочеться соваться в поликлинику каждый день в осенний период. Рядом с домом в частной клинике наш сеанс процедур стоит 5000, дешевле новый Дарсонваль купить и самим дома делать. Так вот.
Насколько хорош этот Дарсонваль для отращивания волос???? Вы используете в своей практике или это развод? Стоит ли его пробовать ребенку? Стоит ли его покупать?
Про дарсонваль : он показан при определенных диагнозах, так как Вашего трихологического диагноза мне неизвестно, не могу судить о правильности назначения.

С уважением, дерматокосметолог, трихолог Платова Ю.И.
Marvary
19.11.2015
дарсонвали есть на сп, я за 1800 купила летом.
Прочитала ваш ответ Оксаночка Стрел. У меня проблема похожа, но все же немного другая. Почитала про грибы на коже головы. А могу они быть в вялотекущей стадии много лет? У меня проблемы начались, когда активно стала красить волосы. С тех пор с переменным успехом. Но до сих пор ни один шампунь не подошел на 100%. Пользовалась всем арсеналом, вплоть до лечебных шампуней спец серий типа Мед Планты. Но дело именно в том, что у меня не ужас ужасный. Ни хлопьев, ни бляшек, ни локального выпадения волос нет. Только зуд кожи головы. Неплохо идут увлажняющие средства.
здравствуйте. подскажите, пожалуйста, однозначно агрессивные и проче вредные вещества в шампунях, чтобы избегать при покупке, читая состав. про силиконы, например, так и не поняла позицию медицины, если можно так выразиться.
Про агрессивные средства: формальдегид,минеральное масло,парабены.Вред других в т.ч силиконов , лауретсульфата натрия преувеличен!

Силиконы , лаурктсульфат,ароматизаторы д.б в миним.кол-ве.С другой стороны натур.ингредиенты могут вызвать аллергич.реакцию.

С уважением , дерматокосметолог, трихолог "Академии VIP", Платова Ю.И.
sun27
02.11.2015
Добрый день!
У меня с рождения очень тонкие и, мягко говоря, не слишком густые волосы. После родов все стало еще плачевнее.
Можно ли как-то улучшить структуру волос и их густоту? Или все же чудес не бывает и можно лишь регулировать внешний вид и выпадение?
Если есть причина ухудшения волоса и мы ее найдем и устраним,то да, можно улучшить до состояние до состояния *до родов*

С уважением, трихолог Платова Юлия Игоревна
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, шампунь. Дерматолог ставит дерматит волосистой части головы. Волосы жирные, выпадают. Кожа головы чувствительная, чуть что не так-сразу вся в перхоти.
Против перхоти множество вариантов - достойные Дюкре, Биодерма Нодэ, Симоне, Оптима, Керастаз. Чаще всего их нужно сочетать с противогрибковыми средствами или шампунями.
Если не получится скоррегировать так, то необходимо лечение дерматита, жирной себореи, сухой себореи, атопического дерматита или микоза. Просто так кожа головы не меняется, есть причина. Рекомендуем Вам не выбирать средства наугад, а обратиться к специалисту.
Лори
05.11.2015
Добрый день.
У меня вопрос по пересадке волос. Есть ли смысл ее делать при сильном выпадении?
Какой метод пересадки используется в вашей клинике, какова примерная стоимость?
Нужно сначала определить причину выпадения и скорректировать ее.

Стоимость пересадки высчитывается "графтами", стоимость графта - 150 р. Средняя стоимость по пересадке - 50 000р.
Добрый день! Волосы очень быстро становятся жирными. Утром мою, во второй половине дня волосы все сальные, на вид не мытые неделю.. Посоветуйте что нибудь, можно ли вообще избавится от этой проблемы?
Если найти причину, то можно избавиться. Иногда, когда это врожденная особенность кожи головы и лица, то нужно просто подобрать правильные средства коррекции.

С уважением, дерматокосметолог, трихолог Платова Ю.И.
Добрый день, а у меня вопрос по действию витаминов: как организм понимает, что тот же самый пантовигар для роста волос на голове, а не на лице, ногах и т.д.? Спасибо
Избыточный рост волос на лице - это гормонзависимый процесс. Избыточный рост невозможно стимулировать. Качества кожи и волоса улучшается везде.

С уважением, дермакосметолог, трихолог Платова Ю.И.
avina
06.11.2015
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, средства от зуда кожи головы.
Пробовала: дюкрай, керастаз и еще очень много средств и шампуней. Сейчас на полке стоит сульсена, еще не пробовала.
Зуд у меня всегда и от любых шампуней. Чуть лучше становится от лосьона Дипросалик, но я им пользуюсь уже больше 10 лет. И от шампуни Низорал приходит недлительное облегчение. Хочется раз и навсегда избавится от этой проблемы.
Периодичнски всю голову осыпает перхотью и начинают выпадать волосы.
Пила витамины: и мерц, и иннов, и ревалид, и пантовигар (каждую осень что-то пью).
Где искать причину?
Возможно имеет место быть атопический дерматит (дипросалик помогает), тогда лечение проводится совместно с аллергологом. Шампуни подбираются другие.

С уважением, дерматокосметолог, трихолог "Академии Vip" Платова Ю.И.
Приятель мой (около 30 лет) лысеть начал, капли ему какие-то втирать выписали, но не помогает. Переживает он по этому поводу, даже жениться надумал, пока совсем не полысел еще)
Облысение вообще поддается лечению или в зависимости от вида проблемы?
Лечение необходимо скорректировать в зависимости от проблемы.Всегда есть возможность пересадить если не лечится консервативно.
С уважением, дерматокосметолог, трихолог Платова Ю.И.
eaa005
08.11.2015
Доброй ночи!У меня такая проблема уже много лет.Каждый день мою голову,а утром после сна волосы сальные и выглядят очень грязными.Перепробовала уже кучу средств и дорогих и не дорогих,ничего не помогает.Плюс к этому сейчас ещё прибавилось сильное выпадение.И ещё вопрос,после ламинирования могут выпадать волосы?Делала недавно,до этого волосы выпадали,но не сильно.
Про ламинирование - любое воздействие может явиться триггером и испровоцировать выпадение .Но как правило , всегда есть причина внутри организма.Не у всех же волосы выпадают после ламинирования

С уважением, трихолог "Академии VIP" Платова Ю.И.
eaa005
08.11.2015
Спасибо.А что делать с с первой проблемой?Может посоветуете что-нибудь?
Необходимо установить причину выпадения и лечить. Подобрать индивидуальный шампунь:Дюкре, Симоне, Оптима, Биодерма и др.
270413nn
11.11.2015
добрый день, подскажите пжлст, после беременности появилась проблема с кожей головы, очень похожа на перхоть, но в некоторых местах прям корочки, если их расчесать появляются болячки, что это может быть
Вам необходимо первоначально выполнить соскоб для исключения микоза!

С уважением, дерматокосметолог, трихолог Платова Ю.И.
270413nn
12.11.2015
ясно, сколько у вас он стоит?
На мой вопрос от 02.11 так и не ответили.
Не могли бы Вы продублировать вопрос здесь?
artgalereya писал(а)
Прочитала ваш ответ Оксаночка Стрел. У меня проблема похожа, но все же немного другая. Почитала про грибы на коже головы. А могу они быть в вялотекущей стадии много лет? У меня проблемы начались, когда активно стала красить волосы. С тех пор с переменным успехом. Но до сих пор ни один шампунь не подошел на 100%. Пользовалась всем арсеналом, вплоть до лечебных шампуней спец серий типа Мед Планты. Но дело именно в том, что у меня не ужас ужасный. Ни хлопьев, ни бляшек, ни локального выпадения волос нет. Только зуд кожи головы. Неплохо идут увлажняющие средства.
Добрый день! Подскажите прием "Метотрексата" может привести к сильному выпадению волос и появлению залысин?
Да, это указано в инструкции к препарату, что побочным действием может быть выпадение волос .
Pontus 01
15.01.2016
Скажите какие методы используются вами для диагностики выпадения волос и методы лечения?
Добрый день!
Мы проводим трихоскопию, фототрихограмму, мезотерапию, физиолечение, все виды анализов крови, а главное лечение основного заболевания, так как располагаем врачами всех специальностей.
Добрый день! У моего сына 16,5 лет в ноябре 2015 года появилось облысение на затылочной части головы овальной формы, размером сначала около двух сантиметров, теперь увеличилось на 1 сантиметр. Сдали кровь на гормоны, а также на биохимию и общий. Всё в норме. Чем лечить его? Подскажите, пожалуйста!
Доброе утро! Ответьте мне, пожалуйста.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.