--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто по пневматике специализируется?

304
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Растолкуйте мне,почему в ссср винтовки не смазывали густыми смазками,только чистили маслом и вытирали насухо,а щас надо мазать.Причем советуют смазку шрузов или графитную.
Почему ее через ствол не выплевывает?Как часто мазать нужно?
ovechkin
27.12.2017
Это маркетинг дружище. Раньше было два оружейных масла (консервационное и смазочное), сейчас десятки производителей, как отечественных, так и зарубежных...Соответственно масло разных сортов, консистенций и составов. Продавать это, как-то надо :)
У меня пистоль тут в руки попал.я его разобрал,а там в поршне солидолу загусшего писец скока!Я его вымыл,протер,маслом намазал и протер насухо.Так эта падла даж пулю из ствола не выплевывает!Полез копать чо к чему.Порыл тырнет и нашел причину.Намазал манжету графиткой и вуаля,начал пулять как положено.Тут я прям окуел и открыл для себя мир не познаного!
Посмотри пули слева на право.Левые выплевывал раза с пятого шестого,а правые после того как графиткой манжету мазнул.Я чесно малось не соображу чо за хня такая.А на второй фотке подзастывшая смазка.Я еще подумал что за олень ее туда напихал.Как то так.
Mixxx@
27.12.2017
застал конец СССР, помню что графиткой надо было мазать
Мы не мазали,только маслом оружейным глухарь и протирали насухо.
Смазывать компрессор нужно как можно меньше иначе получите эффект дизеля
Evgesha
07.01.2018
Лучше мазать смазку для шрузов. Графитка , чаще всего, крашенный литол, может начать дизелить иногда. Периодически будет грохать громче обычного и отрывы от кучи на мишени.
Lazzy
08.01.2018
Если силиконовое масло применять, это ситуацию спасает? Правда оно относительно жидкое, на долго не хватит, часто смазывать придётся.
Evgesha
09.01.2018
Внутренняя поверхность отечественных цилиндров идёт, практически, из-под резца, более консистентные смазки могут это компенсировать. Дизелить силикон не будет, больше ничего про это масло не знаю. Использую его только в постригальной машинке, не пачкается и легко смывается. Больше плюсов у него нет.
miller.s
23.01.2018
смазки в камере вообще не должно быть, она должна быть сухой!у вторапласта скольжение с металлом и так очень хорошее, именно из этого чаще всего делаются манжеты на поршнях!если там будет масло будет возникать эффект дизелинга, то есть масло от компрессии начинает выгорать...это можно заметить после выстрела, дым будет идти из ствола!тем самым манжета быстро приходит в негодность
То,что ты написал я знал еще будучи школьником.Если же хочешь дать совет,еще раз перечитай написаное мной и посмотри фотки.На фото смазка родная с завода.Когда я все от нее отчистил и протер все элементы пистоль даж пулю из ствола не выплевывал.И стрелять начал только после того как его заново намазал графиткой.Вопрос был почему так.И пули рядом сфотканые лежат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.