--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обман со справками на оружие

1851
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу поделиться, как обманывают, штампуя справки и предостеречь остальных.
:(
В сентябре я оформил справку на оружия для получения лицензии. Оформлял в МЦ Эксперт на ул Родионова 197. Решил, что так будет быстрее и не надо обращаться отдельно к психиатру и наркологу. Все в одном месте, казалось на тот момент. И эта справка даже прошла для прохождения обучения на оружие. Но вот когда я пришел в лицензионный отдел Росгвардии, мне сообщили, что данную справку принять не могут. Сказали, несите дополнительно справку от психиатра и нарколога согласно приказу 224 Минздрава. И все. Пришлось идти на Дьяконова и т.д. Еще раз платить за справку. Кто не верит, может позвонить в Росгвардию и уточнить. Не платите мошенникам. Я кстати обратился в Эксперт за недостающими справками. На почту и телефон не отвечают. Деньги же заплачены.
Если у кого-то была похожая ситуация, думаю будет полезно узнать остальным.
*dance2*
nasa
30.10.2020
А можно, чуть больше подробностей? По Вашим "циыфрам" гуглится несусветная дичь....

---Приказ Минздрава РФ от 28.05.2003 N 224 "Об утверждении Положения об информационной системе, обеспечивающей субъекты обращения лекарственных средств необходимой информацией" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.06.2003 N 4628)

Еще один приказ 224 вообще о бабах беременных..

На справке ФИО замажте, с номером справки и выложите пожалуйста.
С номером приказа ошибся.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. No 441н - правильный
Есть на самой справке справа

Осмотр врачом-психиатром при проведении медицинского освидетельствования осуществляется в медицинской организации государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации, проходящего медицинское освидетельствование (далее - освидетельствуемый), имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по <<психиатрии>> и <<психиатрическому освидетельствованию>>.
Справка
nikmax1
30.10.2020
В разрешиловке тупят. Все проходят в эксперте и у всех все ок, там такая же лицензия и теже врачи с лицензией сидят. Это развод от разрешиловки.
В иксперте врачи подрабатывают по совместительству.А вот откуда у них база нариков и психов-другой вопрос.
Проходил справку на водительское в эксперте. Психиатру звонили по телефону. Нет у них базы.
А с какого яух психу звонили в "Рога и копыта",, если приказ гласит,что только в гос.учреждениях выдают справки.
А сейчас ЛРО работает? Есть смысл заниматься лицензией?
Не знаете сколько действует справка на оружие? Вдруг опять локдаун...
nasa
07.11.2020
Через гос.услуги все работает в нормальном режиме. Мед.заключение действует 1 год. А подается в органы ЛРР раз в 5 лет, при продление РОХа.
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71450120/#4000
OrDa
10.11.2020
Это связано с борской историей. Эксперт вроде как тут и не при чем - это РГ перестраховывается. Меня так же направили в психушку, где попытались содрать за доп.обследование 450р. После недолгих разговоров, мне бесплатно в регистратуре выдали справку о том, что я у них на учете не числюсь - РГ это вполне устроило.
Делал летом в Эксперте справку, в Приокском ЛРР вообще никаких вопросов не было.
Это летом.
логично. Летом, это летом.
ООО <<Медицинский центр <<Эксперт>> попытается обжаловать решение Арбитражного суда Нижегородской области о приостановке лицензии на ведение деятельности из-за инцидента с <<борским стрелком>>. Информация об этом размещена на сайте суда.

Напомним, на основании заключения психиатра-нарколога Виталия Балуева медцентр <<Эксперт>> выдал справку 18-летнему Данилу Монахову, который через два месяца устроил бойню в Борском районе, в результате которой погибли 4 человека.
Lazzy
08.12.2020
Справку можно делать в любой клинике, имеющей на это лицензию, но сначала нужно взять отдельные справки от нарколога, он даёт её после анализа мочи и психиатра. Это всё там, куда прикреплен по месту жительства. То есть, если не искать мороки в ЛРО, нужно сначала эти три места посетить, а потом уже идти в клинику, где проверят зрение, слух, наличие рук и ног, может быть давление измерят, если повезёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.