--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Джокер - мир глазами шиз...

Фильмы
455
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
10.10.2019
Кто успел посмотреть этот шедевр? Как ощущения?
Трейлера хватило, чот не тянет смотреть это....
Чем непонравился? Мне тоже вначале не приглянулся фильм именно из-за трейлера но после разборов с ютуба понял что глубокое кино и это повлияло в плюс на решение посмотреть. В плюс что и Орлёнок пометил фильм как настоящее кино.
он в тени старого джокера
Как по реальным событиям снято. Игра актёра главной роли шедевральна. Время на просмотр затрачено не зря.
По мнению зрителей со всего мира, фильм достоин находиться в десятке лучших за всю историю
:-D
Мое мнение - на шедевр не тянет. История болезни, не более...
Пересматривать повторно там нечего. Сюжета нет.
Актер выложился, а режиссер нет)
Но на Ди Каприо в роли Джокера я бы все равно посмотрела. Думаю у него бы получился более многогранный персонаж, чем у Феникса. Да и сумасшедших ему играть не впервой)
Ну да, чтоб режиссёра не скрутили вообще представили как бред в дурке. Это про поколение миллениум. Всё хотят стать звездой.. На деле все иначе..за гранью.. живут с родителями в бедности...Погружаемся по ступенькам пританцовывая..
думаю пересмотреть фильм в и-нете тока из-за игры Феникса. Непроизвольный смех его героя - сделало фильм.

сценарий фильма с бюджетом 55$ довольно слабоват: завис между триллером и остросоциальным диагнозом. В результате: немного наивно показаны сильные мира сего. "Глубокое кино" здесь мог увидеть тока свадебный оператор ))
Косыныч писал(а)
Непроизвольный смех его героя - сделало фильм

В фильме применено много приемов -кроме смеха (это даже больше не смех, а рыдания)...повторы, танцы (где должна быть паника), завалы горизонта, музло. Для большего погружения лучше все-таки в кинотеатр- не пожалейте 150 руб на Орленок.
Трафик писал(а)
не пожалейте 150 руб на Орленок.

Вчера 400р. не пожалел( 200+200). Как раз в Орленке. Любимый кинозал в Нижнем
Pingvin
18.10.2019
Отсмотрено... ИМХО один из лучших фильмов 2019 года, я бы дал 3 Оскара - за сценарий, режиссёру и Фениксу (лучший Джокер, Николсона и Летджера переиграл вчистую), но думаю академики ввиду остроты социальной темы затронутой в фильме ограничатся одной второстепенной номинацией...

Фильм неожиданно напомнил наш "Завод", который имея изначально более сильный литературный материал и российские реалии, даже близко в итоге не смог приблизиться к глубине "Джокера", снятого на почве комиксов и плоть от плоти "мёртвой американской культуры"... Нашим (сценаристу, режиссёру, актерам) учиться и учиться, как надо кино делать, чтоб в зале молодёжь про поп корн забывала и поднимая острелки социальные темы умудриться не сползти в штампы, морализаторство и пропаганду...

Резюме: одназначно идти, даже (и если) не любите комиксы... Фильм - кинособытие и Имхо войдет в "золотой фонд кино"...
Pingvin писал(а)
напомнил наш "Завод", который имея изначально более сильный литературный материал и российские реалии, даже близко в итоге не смог приблизиться к глубине "Джокера",


ТОже было чувство аналогии с брутальным фильмом Быкова. Но уровень анализа противостояния "верхи-низы" - приблизительно одинаков. Максимум: разница в уровень.

Ну брякнул мириканский мэр, что-то грубоватое в камеру; ну живет в охраняемом дворце. Из плохого: не договорился с мусорщиками о тарифах и то - последствия этого, почти, не показаны в фильме.

Зато: пинают и бьют несчастного феникса все как по указке )) Выдуманная история с некоторыми жизненными деталями.
Я не знаю, подходит ли тут слово "шедевр", но смотреть надо однозначно, тк это одна из главных картин уходящего года.
Когтей писал(а)
подходит ли тут слово "шедевр"

Не подходит. Однозначно.
Можно по-эпизодно разобрать натяжки и откровенные лажовые детали фильма. Триллерного спекулятива в "Джокере" полно.
Когда в финале фильма несчастный герой Феникса стреляет в де Ниро из разряженного пистолета, то даже моя спутница заметила волшебное появление двух пуль в пустом барабане))

Фильм для любителей "актерского" кино. Если Феникс не отхватит "Оскара" за мучительный смех - стало быть судьба посмеется над ним более жестоко, чем над его киношным мучеником )
Мрачняк. сильное желание вискарём закинуться после него. или Бриллиантовую руку отсмотреть раза три в день.
но фильм оскароносный, есть такое мнение.
Джокер Феникса здесь просто другой в сравнении с Джокером Леджера. не лучше, не хуже. просто другой.
но мне боле Леджер в роли нравится.
второй раз смотреть не буду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Как приручить дракона-3 6+

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь...


Стажер 16+

Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает все для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных...