--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Аритмия" Хлебникова (2017). Принимай, Родина, тяжелого привезли.

Фильмы
517
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
19.12.2017
Намедне наконец посмотрел "Аритмию" Бориса Хлебникова. Я, как и все нормальные люди, отечественное кино смотрю нечасто, но тут случай совершенно особый. Однозначно одна из лучших картин этого года, снятых в России, возможно, даже просто лучшая картина года. Во всяком случае, гранпри Кинотавра фильм уже выиграл, и выиграл вполне заслуженно, на мой взгляд. В сети "Аритмию" уже во всю сравнивают с "Нелюбовью" Звягинцева, напрасно сравнивают. Да, герои обеих картин переживают семейный кризис, но на этом сходство и заканчивается. Первоначально был настроен к фильму весьма скептически, тк знал, что в главной роли будет "звезда инстаграма" Ирина Горбачева, талант которой я высокомерно оценивал на уровне капустников или детских утренников. Я ее явно недооценивал, был к ней несправедлив, Горбачева оказалась очень хорошей драматической актрисой.

Коротко про что кино. Про врачей. Про любовь. Ну, и конечно про страну, про общество в котором живет эта самая несчастливая семья врачей. Еще про долг перед людьми и перед теми, кого любишь. Очень сильной стороной картины является ее предельная реалистичность, естественность, полное отсутствие наигранности. Герои фильма воспринимаются в качестве живых людей, а не как персонажи, стремящиеся вас в чем-то убедить. Короче говоря, правдоподобие чрезвычайное, даже на вскидку не припомню, с каким фильмом "Аритмию" можно было бы сравнить в этом плане. Ну, и конечно, режиссер совершенно беспощаден к нашей современной обыденности: он ее беспощадно обнажает и показывает "в чем мать родила", т.е. такой, какая она и есть на самом деле, без капли критики или очернительства. Короче говоря, если вы ждете от фильма хорошего настроения, развлечения, красивых цветных картинок, то лучше пересмотрите Гарри Поттера. Детей на сеанс тоже не берите, это недетское кино. Трейлер прилагается:

www.youtube.com/watch?v=_ZG2AaZjcsM

Кино сильное, честное, настоящее, переживательное, и, как уже было сказано выше, совсем не развлекательное. Любите отечественное драматическое кино - смотрите обязательно, ни в коем случае не проходите мимо. Хотите веселого новогоднего настроения - смотрите что-нибудь другое, "Страну Оз", скажем. Приятного просмотра.
Trushel
19.12.2017
тоже очень понравилось кино....
Это. Просто. Шедевр.
спасибо, надо посмотреть
хороший фильм кстати, жизненный, показывает работу врачей скорой помощи такой, какая она есть
(.)
23.12.2017
Убедили) тоже предвзятое отношение, как и к 'Нелюбви', было.
А я вас ни в чем убеждать не собираюсь, нафиг мне это не надо, а просто делюсь личными впечатлениями.
(.)
24.12.2017
Это понятно, разумеется. Вы убедили, описав личные впечатления
Alena1
24.12.2017
чернушности нет, но и оптимизма тоже.
Чернухи нет, хотите чернуху - смотрите "Жить" Василия Сигарева. Что касается оптимизма, то тут все неоднозначно: главный герой с одной стороны совершенно самоотверженный борец за жизнь пациентов, а с другой - отвратительный муж, не способный сделать счастливой любимую женщину. Он сгорает на работе. Если с кем-то из близких случается беда, то какого врача желал бы каждый? Разве не такого, как Олег?
Alena1
25.12.2017
Не, не хочу, жить, левиафан,нелюбовь даже пытаться не буду. Аритмия да, понравилась, но послевкусие горькое. С подобным героем Хабенского в Глобусе как то мягче.
Lissonka
05.01.2018
Alena1 писал(а)
Не, не хочу, жить, левиафан,нелюбовь даже пытаться не буду. Аритмия да, понравилась, но послевкусие горькое. С подобным героем Хабенского в Глобусе как то мягче. ...


А сладкое послевкусие у какого фильма, к примеру ? Хочется понять ваши критерии.
Alena1
05.01.2018
да тот же географ
Alena1
05.01.2018
и я ж не профкритик, так, передаю ощущения от просмотренного, абсолютно субъективные. И не то что сладкое, а от фильма хочу чтобы "печаль моя светла" (с) )). Вот недавно совсем Джунгли посмотрела, очень неплох фильм. На мой вкус.
ISOpter
06.01.2018
Lissonka писал(а)
А сладкое послевкусие у какого фильма, к примеру

отдать концы, например
+, всё правильно вы написали
Lissonka
05.01.2018
Alena1 писал(а)
чернушности нет, но и оптимизма тоже. ...


Ну так идеальных людей и нет, могут быть подходящие конкретно кому-то по каким-то качествам и каким-то допустимым недостаткам.
Кот-
09.01.2018
понравился фильм, присутствуют сценки сЭкиса, поэтому просмотр с детьми не желателен, впрочем ваше дело :-)
В старттопике об этом упоминается, сказано "кино недетское".
Когтей писал(а)
Я, как и все нормальные люди, отечественное кино смотрю нечасто,

А что так то? Не знала что я ненормальная, пока вы не сказали. Аритмия не то что понравился, а тронул правдивостью и запомнился. А вам минус за оскорбление тех, кто не разделяет вашу точку зрения на кино.
В данном контексте "все нормальные люди" означает "большинство из нас" и не более того. Я, как и большинство российских зрителей, гораздо чаще смотрю кино иностранное, нежели отечественное. Советские классические картины засмотрены до дыр, творчество современных российских авторов в основном вызывает отторжение, особенно беспомощные попытки подражания Голливуду. Вот и смотрим заграничное, "как все нормальные люди".

Если понравилась "Аритмия", по попробуйте еще посмотреть новый фильм "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" (2017). Тоже остросоциальная картина. На мой взгляд, однозначно слабее "Аритмии", но смотрибельно. Вдруг понравится?
www.kinopoisk.ru/film/kak-vi...dov-2017-909700/
роль у Серебрякова конечно в этом фильме :(
Нормальная роль, даже интересная.
Кот-
02.02.2018
старенький он уже такой, но игра у него всегда на высоте, молодец!
"Аритмия" схватила некую проблематику, которая свойственна определённой прослойке россиян. Занудство и тупость на работе, сама работа - достаточно сложная и ответственная, семейное неблагополучие, связанное со свихнутыми женскими мозгами. Спасибо режиссёру за отражение типичной для многих граждан ситуации. Ощущение неопределённости прямо-таки витает в воздухе. Для российского кинематографа "Аритмия" скорее успех.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Занудство и тупость на работе

Разве у главного героя "Аритмии" занудная, тупая и скучная работа? Как раз наоборот, он себя на работе реализует на полную катушку, отдает работе всю свою энергию. Он как бы сгорает на работе, ничего не оставляя семье.
Жаль, что Вы столь невнимательно читаете комментарии. Я написал про ответственную и сложную работу, на которой он, как Вы верное написали, сгорает. Занудство и тупость генерирует его новый начальник и система, регламентирующая время оказания помощи, отчётность и т.д. В фильме этому уделено довольно много времени, невероятно, что Вы не заметили...
спасибо. посмотрела. понравилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.


Тайна Коко 12+

История двенадцатилетнего Мигеля, который в результате череды забавных недоразумений отправляется в захватывающее приключение. Юноше предстоит разгадать семейную тайну столетней давности и устроить...


Травиата 16+

Верди много не бывает. Особенно когда речь о самой популярной его опере. И особенно – когда речь о самой популярной инсценировке ХХI века. Спектакль немца Вилли Деккера, режиссера-минималиста,...


Кто боится Вирджинии Вулф? 16+

После вечеринки преподавательского состава в кампусе одного из американских колледжей Марта и Джордж, немолодая семейная пара (он — профессор, она — дочь президента колледжа), приглашают к...


RSC: Буря 16+

Постановка Королевской шекспировской компании Пьеса Уильяма Шекспира Режиссёр Грегори Доран Враги лишили Просперо власти и богатства и бросили его на острове. Но Просперо не обычный человек, и...