--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ч\б кино

Фильмы
296
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сычъ
20.12.2018
Внезапно понял, что у меня в копилке любимых кинолент многие - не цветные. Пятёрка любимых:
- Мертвец
- Ноябрь
- Ангел А
- Я всегда хотел быть гангстером
- Кофе и сигареты

Лажанулся, но давно не смотрел: оказывается, "Сталкер" - цветной!)

Что ещё посоветуете?
иностранные интересуют?
Сычъ
20.12.2018
Не обязательно.
Но "Трудно быть богом" не предлагайте)
Период то какой интересует? с конца 90-х... новые? относительно новые?
Сычъ
21.12.2018
Меня интересуют нарочито чёрно-белые)
Не 30-х годов, конечно.
Crocodile
21.12.2018
Посмотрите в сторону итальянцев и французов 50-60 х годов
Не 30-х годов, конечно

Ну ладно. Если не 30х , то совсем новые смотрите, 2018 г и уже и с призами, и еврооскарами
"Холодная война" Павликовского, нашего Серебренникова "Лето", байопик "3 дня с Роми Шнайдер" ..
к ним: "Франц" Озона (2016), "Капитан" Швентке (2017)
вообще режиссеры черно-белую картинку любят, в отличие от зрителей - большинство щетают такие фильмы несмотрибельными
из советских - шедевр Ларисы Шепитько "Восхождение" (1976)
ISOpter
22.12.2018
тувалу
=Голова-ластик
=Город грехов
"Артист" Мишель Хазанавичус (2011). Этот еще и немой. Куча оскаров. Рекомендую.
www.kinopoisk.ru/film/artist-2011-539550/
www.youtube.com/watch?v=YB9Oq0hn5KY

"Белая лента" Михаэля Ханеке (2009). Очень известная картина. Золотая пальмовая ветка.
www.kinopoisk.ru/film/400873/
www.youtube.com/watch?v=FyczT93nUDk

"Человек-слон" Дэвида Линча (1980). Отличный фильм.
www.kinopoisk.ru/film/chelovek-slon-1980-464/
www.youtube.com/watch?v=JQJdFwVXBTs

"Зелиг" Вуди Аллена (1983). Отличный, очень остроумный фильм в жанре мокументари. Рекомендую, кто не смотрел. Не пожалеете.
www.kinopoisk.ru/film/zelig-1983-14364/
www.youtube.com/watch?v=hEnZ9yt6lQk

"Список Шиндлера" Стивена Спилберга (1993). Хороший фильм. Пачка оскаров.
www.kinopoisk.ru/film/329/
www.youtube.com/watch?v=jW0a8P-uNek

"Мертвец" Джима Джармуша (1995). Про него уже писали, но можно и повторить. Смотрел его уже раз 5, наверное, не меньше. Если вдруг кто-то не смотрел, то качайте прямо сейчас, не откладывая. Одна из лучших ролей Джонни Деппа. А музыка какая... Просто транс! Хотя с трудом представляю себе человека, который бы не смотрел этот фильм :)
www.kinopoisk.ru/film/mertvec-1995-2272/
www.youtube.com/watch?v=MDYlMmLStUk

"Город грехов" Фрэнка Миллера (2005). Нуар по мотивам коммиксов. Культовый фильм с кучей звезд. Наверняка вы его уже смотрели, но если не видели, то стоит.
www.kinopoisk.ru/film/77443/
www.youtube.com/watch?v=zikBCuWQejc
Сычъ
24.12.2018
Смотрел.
Хорошие ленты, да.
человек-слон смотрела. хороший.. подтверждаю
Про "Голову-ластик" тут выше писали. Рекомендуется строго любителям сюрреализма и прочего артхауса, а также любителям творчества Дэвида Линча, вроде меня. Фильм , мягко говоря, специфический, то, что называют "кино не для всех". А вот линчевский же "Человек-слон" понравится наверняка почти каждому.
www.kinopoisk.ru/film/golova-lastik-1977-15780/
www.youtube.com/watch?v=NWOi6VJOXzM
ISOpter
23.12.2018
антенна
у меня тема ниже...там много всего тоже накидали. хорошего. посмотрите.
"Отвращение" (1965) Романа Полански очень понравилось.
Ну если нарочито, то:

Пять вечеров
Мой друг Иван Лапшин - афигенное кино, меня очень в свое время впечатлило
ну и вообще у Германа мне нравятся фильмы, правда, "Трудно быть Богом" даж не пытался смотреть почему-то .. раннее у него люблю: Проверка на дорогах, 20 дней без войны - шикарное тоже
"Девичий источник" Бергмана - это вообще шедевр .. не уверен, что "нарочито", но он его делал под впечатлением Семи самураев Куросавы, вроде как.. т.е. стилизация в любом случае.

кстати о стилизациях - "Окраина" 1998 г. .. я не знаю, он наверное сильно на любителя, но на меня он очень сильное впечатление произвел в свое время .. не женский, правда, ни разу )
"В огне брода нет" еще люблю, но это просто хорошее черно белое кино )
и кстати "Служили два товарища" .. все один к одному подобрались
"Лето" начал смотреть , тоже ч\б. ничо так, забавная реконструкция
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 04.05.2024 в 11:35:16 5
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.


Франкенштейн 16+

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое,...


Самсара 16+

Фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие...


Артист 16+

Голливуд, 1927. Звезда немого кино Джордж Валентин находится в зените карьеры. Однако появление звуковых фильмов заставит зрителей быстро забыть о нем. Для молодой статистки Пеппи Миллер, напротив,...


Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II 16+

Гарри Поттер трагически теряет всех своих друзей. Остаются только смелые. Впереди кульминация всей саги и схватка с Волан-де-Мортом…