--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

<<Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое>>.

Новости
195
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И это не я сказал - это Толстой.

Ни одна премьера ни одного фильма не ожидалась мною с таким нетерпением, как премьера <<Матильды>>. Куда там <<Пиратам Карибского моря>> даже с Полом Маккартни! <<Гарри Поттеры>> с философскими камнями, <<Властелины Колец>> со всеми их гоблинами и даже <<Елки-5>> сами знаете с кем -- это все такая мелочь по сравнению с <<Матильдой>>.

Иногда мне кажется, что я и сам уже работаю в пиар-службе Алексея Учителя. А между тем, я говорю об этой картине, от которой не видал даже трейлера, уже, наверное, в десятый раз - и все задаром. Задаром работают на продвижение киноленты депутаты Думы, задарма стараются целые православные епархии. Если однажды удастся раскрутить самого Путина на веское слово, авторы фильма могут подставлять контейнер, чтобы доверху набить его кассовыми сборами.

Вот это все вокруг <<Матильды>> происходит в тот момент, когда кино даже не доделано! А представьте, что начнется, когда доделают, когда назначат дату показа, когда пойдут первые сеансы, а на первые сеансы пойдут зрители. Толпами пойдут! А у входа их начнут караулить тетеньки в кокошниках, казачки с нагайками, байкеры с <<харлеями>>, батюшки с крестом и кадилом, и депутат Поклонская.

Вот это будет шоу!

И до него осталось всего ничего. Никогда не знаешь, где, в какой момент и в каком обличье идиотизм предстанет пред тобой. Судьбе было угодно направить перст вот на этот фильм. И не следует искать здесь рационального объяснения.

Дурь переполняет котел и в какую-нибудь дырочку все равно хлынет. Очередной чумовой всполох пришел из Ханты-мансийкой епархии, где местные иерархи православия разослали циркуляр для сбора подписей против <<Матильды>>. В циркуляре фильму, которого никто из них не видел и видеть не мог, даны самые страшные оценки. Чего он только не подрывает! Как он только не разлагает! Очерняет, клевещет, дискредитирует, глумится. Надо поставить этому заслон - причем, конкретно к 1 сентября, и доложить <<обобщенную информацию о количестве собранных подписей в разрезе епархий>>. Это и есть чистая бесовщина.

Когда невежественные, дремучие люди поднимают и гонят волну, а приличным людям приходится отбиваться и оправдываться, тратить время на белибердистику. Бесовщина заразна. Сперва отравленная муха укусила Поклонскую, а потом зараза перекинулась на других граждан и дошла до Ханты-Мансийска. И пойдет гулять дальше.

В здоровом обществе существует иммунитет против бесов, и, погудев чуток, вирус самоликвидируется.
А наше общество - больное.
Нет в нем никакого иммунитета. И всякие бредни бродят и преют бесконтрольно и бессрочно.

Пока вместо одной бесовщины не возникнет другая и новая зараза не увлечет массы сильнее прежней. Фильм <<Матильда>> рано или поздно выйдет на экраны.
И я обязательно его посмотрю. И непременно в кинотеатре, заплатив за билет.

Потому что <<ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое>>.

В романе "Война и мир" автор добавил - "ведь как просто"...Но - как оказалось, это совсем не просто..а ровно наоборот...Но руки опускать не стоит :-)
Crocodile
30.06.2017
Согласен полностью.
*five*
откуда следует, что противники Матильды - люди порочные и бесчестные, не понял. И так же не понял откуда следует, что таки вы - честные и непорочные )

если сказать за себя, то мне по барабану, я эту псевдоисторическую х..ню по-любому смотреть не буду. Как не смотрел Адмирала и прочих.
ОлегК писал(а)
И так же не понял


А это считаете меня может удивить. Удивило, если-бы было наоборот. *dance*
Как раз все органично и ожидаемо.
не, ну то что вы от себя в офиге - это для меня тоже вполне ожидаемо ) но уж так то .. открыто .. ну, батенька, ну постыдилис бы ) скромней надо быть
а вот еще момент про мракобесие .... готовы ли кто-нибудь из здесь присутствующих, шоб кто-нибудь, какой-нить совремённый режиссер, взял да и снял про вас кино? и так, чтоб вы не могли вмешаться в процесс? чтоб он был волен как угодно интерпретировать и представлять те или иные события вашей жизни .. в меру своей испорченности ... ну, скажем возьмет и придумает. что вы скажем ... )) да чего угодно ...

или не про вас, а про ваших родственников? про маму, папу?
вы согласитесь? тока честно ...
Это его право, как художника. Хочет снять обо мне кино, почему нет. Если при моей жизни, готов обсудить мой гонорар за использование моего образа. После моей смерти, как угодно.

С чего вдруг начались патологические фантазии...представить кем-то...придумает что? Николай Второй в фильме никем кроме себя не представлен. Более пока никакой информации не знаю.
Если у кого-то с головушкой так плохо, что он любое художественное произведение приписывает к реальности и историю изучает по художественной литературе и художественным фильмам......это тоже проблема больной головушки. И более никого.
Про маму и папу тоже как угодно?
Если фильм автобиографичный, то он должен быть согласован с теми людьми. О ком идет речь.
Если произведение художественное....право автора. Если в художественном произведении
захотят использовать узнаваемый образ моей семьи, готов обсудить гонорар. Если он не узнаваем....или после моей смерти, нет проблем. Повторяю для упертых, ангажированных и отсталых.
есть определенные представления у общественности, есть определенные святыни, которые лучше не трогать. Я к Николаю второму так себе отношусь, он, на мой взгляд слабый человек, оказавшийся в ненужный момент в ненужном месте - жертва, но тем не менее, есть большая часть людей который чтят его как святого ... и надо учитывать их мнение. Учитывают же мнение евреев по поводу холокоста? У них даж сажают за отрицание ... что это? мракобесие? 2-я мировая давно закончилась, не так ли? зачем все эти условности? казалось бы..
Чьи святыни? Не трогайте.
Человек решил снять художественное произведение о последнем императоре Царской России (государства которое сгинуло в веках).....причем здесь твои святыни? *crazy*
при том, что он трогает то, что для кого то является святыней, повторяю для тупых
Для кого является святыней, может не смотреть. Художественное произведение снимается для всех, а смотреть или нет дело каждого.
Он не трогает, он снимает художественный фильм о последнем императоре страны которой нет.
это неважно, есть страна или нет .. есть отношение части людей, мнение которых надо учитывать.
Ничего не нужно учитывать. Это отдельному человеку нужно учитывать, что смотреть, а что нет. Право выбора еще никто не отменял.
На свете много во что кто верит. К вере художественное произведение никакого отношения не имеет.
Одни верят в одно, другие в другое...третьи верят еще во что-то. Остальных вера конкретного индивида никак не касается. Это сугубо личное дело индивида и не более.
Ну как же не нужно? ) когда нужно

тут вишь ли у нас получается спор либерала (ты) и антилиберала. Либерал говорит: делай что хочешь, если не противоречит закону (светскому). А я говорю: делай так, чтобы не причинять вреда окружающим ... старайся так делать. И если вдруг получилось - извинись.... вот и вся разница между нами, если коротко.
Я не либерал, свои штампы оставьте себе.
Верований на планете очень много. По одной вере нужно закрыть все банки, по другой запретить вам ходить по улице в трусах, по третьей подносить дары корове........и так до бесконечности.
Есть право человека на веру, но нет права диктовать другому человеку свое видение.
Все очень просто.
все действительно очень просто .. если ты плюнешь в толпу, то она просто утрется, а если толпа плюнет в тебя, то ты утонешь )

и сколько угодно можешь повторять свои неприменимые к жизни мантры, но это так. всегда и везде есть господствующая идеология (даж в Омерике), есть общепринятые правила и необязательно они закреплены в законах, но ты вынужден им следовать если не хочешь быть вышвырнут за борт. Ну или второй вариант - выбрать себе то место на планете, где идеология больше подходит к твоим убеждениям.
Так не плюй, раз такой пугливый. Сиди под шконкой и не высовывайся..
Ну так ты лично отдашь мою долю российских богатств, дабы я уехал отсюда?
А нет...так закрой свое ....... со своими мантрами, ярлыками и советами.
В чем общепринятые правила? В том что человек не свободен в своем праве творчества. В том что у нас светское государство и все религии отделены от государства и равны. У нас общепринятые правила в стране есть и они прописаны в Конституции РФ. Так что о своих паталогиях рассказывай своей жене, если будет слушать.
видишь ли, у меня даже мысли нет такой, плевать в кого-то .. это ты тут пытаешься уже в который раз пилить сук, на котором сидишь. Напомнить тебе про твои фразы на тему русских людей, что мы умеем и что не умеем? ) и откуда у нас руки растут?
Никто тебе не позволит замешивать в искусство политику. Не будешь ты хаять нашу культуру и на голубом глазу называть это своим правом на самовыражение. Будешь так самовыражаться будешь периодически огребать. Как огребли пуси..х..си и прочие говнюки, неуважающие страну и людей в которой выросли, в которой получили образование и в общем имеют все то, что имеют.
Человек имеет право на творчество - да, но он также должен уметь и отвечать .. за то, что он делает.
Попробуй снять в еврейском государстве кино про то, как нацисты "здорово" придумали в 30-40х годах с концлагерями. Это будет твое право на самовыражение, не так-ли? почему ты должен "сидеть под шконкой"? не должен! ... заяви свою позицию и тебя, скорее всего, если не успеют упечь куда надо с твоим творчеством, то просто убьют ... вопрос: как так? правильно ли это? )) в цивилизованном мире и вдруг убьют ... за "убеждения" )
Не вижу ли.
ОлегК писал(а)
если ты плюнешь в толпу, то она просто утрется, а если толпа плюнет в тебя, то ты утонешь

Как раз есть. Ты о каких то плевках рассуждаешь. Ты же не верблюд)) Или все-же....он?)) Уверен..что он и есть))

ОлегК писал(а)
это ты тут пытаешься уже в который раз пилить сук, на котором сидишь


Какой сук кто здесь пилит)) Ты бы подлечился, вместо сидения)) и приложения сука к своей жопе. Слазь с дерева....уже давно все слезли.

ОлегК писал(а)
на тему русских людей

Каких русских? В России живут россияне. Свои нацистские взгляды транслируй в другом месте и дрочи на упыря Джугашвили...и сталинские идеи там же.
Из жопы у тебя растут, иначе бы тут не сидел с утра до вечера.

ОлегК писал(а)
нашу культуру ..... Как огребли пуси..х..си и прочие говнюки

Чью нашу?)) Вас там много за одним региональным ником второсортного форума? Научись отвечать за себя. Где ты утырок и где культура)) Или ты решил, что сидение на этом форуме делает из тебя культурного?))) А остальные говнюки?))) Кого ты из себя возомнил, что ты можешь учить других?))) Насосал из страны и головушка закружилась.

ОлегК писал(а)
в которой получили образование и в общем имеют все то, что имеют.


Не все сосут из страны, не суди по себе. Если ты высосал и доволен, потому что тебе и сотой доли не светило. Не надо это транслировать на других.

ОлегК писал(а)
Попробуй снять в еврейском государстве кино про то, как нацисты "здорово" придумали в 30-40х годах с концлагерями.


Причем здесь концлагерь? Где это в фильме Учителя? Ты кашу в голове перемешивай, она у тебя пригорает.
Да и первый концлагерь открыт в СССР. Так что не приписывай нацистам достижения. Первый концлагерь был открыт по приказу Ульянова-Бланк. Известного по псевдониму Ленин.
ну как с тобой разговаривать ... с изворотливой гнидой? И ты еще называешь себя честным человеком? Демагог ты хороший, тасуешь вопросы тоже ничего, но не более. Не примазывайся к Льву Толстому, чувак, не надо ) ты слишком примитивен даж для простого обывателя какой уж тут Толстой.

так что здесь разговор я с тобой закончил, дальше только если в живую )
Это что касается Льва Толстого

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами.

Казалось бы, и зловредность и неразумие патриотизма должны бы быть очевидны людям. Но, удивительное дело, просвещенные, умные люди не только не видят этого сами, но с величайшим упорством и горячностью, хотя и без всяких разумных оснований, оспаривают всякое указание на вред и неразумие патриотизма и продолжают восхвалять благодетельность и возвышенность его.

Так что не воображаемый, а действительный патриотизм, тот, который мы все знаем, под влиянием которого находится большинство людей нашего времени и от которого так жестоко страдает человечество, -- не есть желание духовных благ своему народу (желать духовных благ нельзя одному своему народу), ни особенности народных индивидуальностей (это есть свойство, а никак не чувство), -- а есть очень определенное чувство предпочтения своего народа или государства всем другим народам или государствам, и потому желание этому народу или государству наибольшего благосостояния и могущества, которые могут быть приобретены и всегда приобретаются только в ущерб благосостоянию и могуществу других народов или государств.
Казалось бы очевидно, что патриотизм, как чувство, есть чувство дурное и вредное; как учение же -- учение глупое, так как ясно, что если каждый народ и государство будут считать себя наилучшими из народов и государств, то все они будут находиться в грубом и вредном заблуждении.

В самом деле, что такое в наше время правительства, без которых людям кажется невозможным существовать?
Если было время, когда правительства были необходимое и меньшее зло, чем то, которое происходило от беззащитности против организованных соседей, то теперь правительства стали не нужное и гораздо большее зло, чем всё то, чем они пугают свои народы.
Правительства не только военные, но правительства вообще, могли бы быть, уже не говорю полезны, но безвредны, только в том случае, если бы они состояли из непогрешимых, святых людей, как это и предполагается у китайцев. Но ведь правительства по самой деятельности своей, состоящей в совершении насилий, всегда состоят из самых противоположных святости элементов, из самых дерзких, грубых и развращенных людей.
Всякое правительство поэтому, а тем более правительство, которому предоставлена военная власть, есть ужасное, самое опасное в мире учреждение. Правительство в самом широком смысле, включая в него и капиталистов и прессу, есть не что иное, как такая организация, при которой большая часть людей находится во власти стоящей над ними меньшей части; эта же меньшая часть подчиняется власти еще меньшей части, а эта еще меньшей и т. д., доходя, наконец, до нескольких людей или одного человека, которые посредством военного насилия получают власть над всеми остальными. Так что всё это учреждение подобно конусу, все части которого находятся в полной власти тех лиц или того одного лица, которое находятся на вершине его.
Вершину же этого конуса захватывают те люди или тот человек, который более хитер, дерзок и бессовестен, чем другие, или случайный наследник тех, которые более дерзки и бессовестны.
Нынче это Борис Годунов, завтра Григорий Отрепьев, нынче распутная Екатерина, удушившая со своими любовниками мужа, завтра Пугачев, послезавтра безумный Павел, Николай, Александр III.

Опомнитесь, люди, и, ради всего блага и телесного, и духовного и такого же блага ваших братьев и сестер, остановитесь, одумайтесь, подумайте о том, что вы делаете!
Опомнитесь и поймите, что враги ваши не буры, не англичане, не французы, не немцы, не чехи, не финляндцы, не русские, а враги ваши, одни враги -- вы сами, поддерживающие своим патриотизмом угнетающие вас и делающие ваши несчастия правительства.

Для уничтожения же этого сцепления есть только одно средство -- пробуждение от гипноза патриотизма.
Поймите, что всё то зло, от которого вы страдаете, вы сами себе делаете, подчиняясь тем внушениям, которыми обманывают вас императоры, короли, члены парламентов, правители, военные, капиталисты, духовенство, писатели, художники, -- все те, которым нужен этот обман патриотизма для того, чтобы жить вашими трудами.
Кто бы вы ни были -- француз, русский, поляк, англичанин, ирландец, немец, чех -- поймите, что все ваши настоящие человеческие интересы, какие бы они ни были -- земледельческие, промышленные, торговые, художественные или ученые, все интересы эти так же, как и удовольствия и радости, ни в чем не противоречат интересам других народов и государств, и что вы связаны взаимным содействием, обменом услуг, радостью широкого братского общения, обмена не только товаров, но мыслей и чувств с людьми других народов.
Поймите, что вопросы о том, кому удалось захватить Вей Хай-вей, Порт-Артур или Кубу, -- вашему правительству или другому, для вас не только безразличны, но всякий такой захват, сделанный вашим правительством, вредит вам потому, что неизбежно влечет за собой всякого рода воздействия на вас вашего правительства, чтобы заставить вас участвовать в грабежах и насилиях, нужных для захватов и удержания захваченного. Поймите, что ваша жизнь нисколько не может улучшиться оттого, что Эльзас будет немецкий или французский, а Ирландия и Польша свободны или порабощены; чьи бы они ни были, вы можете жить где хотите; даже если бы вы были эльзасец, ирландец или поляк, -- поймите, что всякое ваше разжигание патриотизма будет только ухудшать ваше положение, потому что то порабощение, в котором находится ваша народность, произошло только от борьбы патриотизмов, и всякое проявление патриотизма в одном народе увеличивает реакцию против него в другом. Поймите, что спастись от всех ваших бедствий вы можете только тогда, когда освободитесь от отжившей идеи патриотизма и основанной на ней покорности правительствам и когда смело вступите в область той высшей. идеи братского единения народов, которая давно уже вступила в жизнь и со всех сторон призывает вас к себе.


Лев Толстой ПАТРИОТИЗМ И ПРАВИТЕЛЬСТВО

restorankritik.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=948720
Толстой был идеалист и утопист, он хороший дядька, все, что он говорит - здорово, только для этого надо чтобы люди поменялись, а этого не будет никогда. И жить будем с тем, что есть: с границами, с государствами и с войнами. Послушал бы я Льва Николаевича, чебы он сказал, когда к нам пришли немцы в 41-м.. как бы мы выживали с его "непротивлением злу насилием". Немцам на его теории было глубоко наплевать и что он сделали с его могилой в Ясной Поляне тоже хорошо известно. И как бы мы отстояли страну без массового патриотизма и самопожертвования?
Есть много чего такого. что категорически не укладывается в его формулу. Она слишком идеальна, чтобы быть жизнеспособной.
ОлегК писал(а)
И как бы мы отстояли страну

Кто мы?))) Ты м@дачОк какое отношение к этому имеешь? Отстаивальщик диванный от немцев блеять))

ОлегК писал(а)
чувак, не надо ) ты слишком примитивен даж для простого обывателя какой уж тут Толстой.


Ты же смешон, когда начинаешь рассуждать. Не лапай Толстого, насекомое.
пи..дите, пи..дите )
ОлегК писал(а)
мы

Обычная примета быдла стадного. Мычит оно.
Тут спорили недавно тоже: был в компании убежденный атеист-дарвинист, был верующий-православный и я. Так вот, мне понравилась мысль: атеист отстаивал тоже свое "право", мол и "пуси" и еще этот, как его какой-то м..дак который в храме искал покемонов, мол у нас свобода того сего и прочего, чего хочет то и делает. Что сказал православный: правильно делают, что сажают ибо это в интересах их же самих, если бы этот дятел сумел прославиться таки вот способом, и ничего ему за это бы не было, конечно же это повлекло бы цепную реакцию, и таких м. нашлось бы превеликое множество и хорошо если в храме окажется монашка, которая не сможет ответить, а если, говорит, я окажусь? я его возьму за шкирку (а он дядька в самом деле большой и смог бы сделать так как сказал), ударю два раза об стенку головой и убью ... и меня посадят. Результат - один труп и я за решеткой. Вопрос: не лучше ли сразу поступить так, как поступили, предотвратить на корню эту цепную реакцию посадкой нескольких ублюдков и не доводить ситуацию до столкновений и смертоубийств?

Не надо путать свободу со вседозволенностью. Если ваши фильмы будут приводить к столкновениям в обществе, чем бы ты там не объяснял потом свою позицию, виноваты те, кто снимают такие фильмы - раз, и те, кто разрешают широкий прокат таких фильмов - два.

Еще один пример: сними в Омерике расистский фильм .. а ведь расистов там мнооого и среди белых и среди черных и свободно посамовыражаться на эту тему есть много желающих. Вопрос: хоть один расистский фильм за последние лет 50 из Омерики вы видели? Нет, не видели. Потому что, если либерализьм в своей оголтелости дойдет таки окончательно до абсурда, то закончится все в Омерике гражданской войной ...
ОлегК писал(а)
Тут спорили недавно тоже

Делом займись.

ОлегК писал(а)
...Не надо путать свободу со вседозволенностью.


Вот и не путай свободу вероисповедания с диктатом своей веры на других.
Crocodile
01.07.2017
ОлегК писал(а)
тем не менее, есть большая часть людей который чтят его как святого ... и надо учитывать их мнение.

В той же мере надо учитывать мнение людей, НЕ считающих Николая II святым.
Лично мне кажется, что Поклонская и клирикалы со своим батхертом как раз и выступили в роли невольных пиарщиков картины. Так уж вышло, что фильм выходит на экраны в разгар булкохрустящей кампании в стиле "Прости нас, Государь!", а тут вдруг Учитель со своим опусом про царя и балерину. В итоге картина уже до выхода на экраны была окрещена ни много, ни мало "главным историческим блокбастором года", хотя изначально, до скандала имела все шансы пройти мимо кассы. Я считаю, кинокомпания просто обязана выплатить Поклонской гонорар за рекламу. Погодите ка... Так может они ее и наняли, и вся эта шумиха - чистая заказуха с целью раскрутки? Чем не вариант?
Имеет место быть))) *rofl*
Но почему-то именно балерина оскорбила честь царя *rofl* ---------------->

<<Нельзя нам оставлять им живого знамени, особенно в нынешних трудных условиях...>> Владимир Ильич Ульянов-Бланк (псевдоним Ленин)
mezha
02.08.2017
про какую бесовщину вы все гутарите..??это просто перебор с религиозной безопасностью и плохое наследие..страх-это форма невроза..это психологические проблемы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.


Тайна Коко 12+

История двенадцатилетнего Мигеля, который в результате череды забавных недоразумений отправляется в захватывающее приключение. Юноше предстоит разгадать семейную тайну столетней давности и устроить...


Травиата 16+

Верди много не бывает. Особенно когда речь о самой популярной его опере. И особенно – когда речь о самой популярной инсценировке ХХI века. Спектакль немца Вилли Деккера, режиссера-минималиста,...


Кто боится Вирджинии Вулф? 16+

После вечеринки преподавательского состава в кампусе одного из американских колледжей Марта и Джордж, немолодая семейная пара (он — профессор, она — дочь президента колледжа), приглашают к...


RSC: Буря 16+

Постановка Королевской шекспировской компании Пьеса Уильяма Шекспира Режиссёр Грегори Доран Враги лишили Просперо власти и богатства и бросили его на острове. Но Просперо не обычный человек, и...