--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильмы про войну с другой стороны

Фильмы
2
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnksa
05.03.2017
Ну типа как немцы воевали.
Есть что-то стоящее, типа как "Подводная лодка"?
Кот-
05.03.2017
17 мгновений весны)) кстати, не осилил, монотонные диалоги, скукота...
nnksa
06.03.2017
17 мгновений снят в СССР и про немцев. дальше комментарии вообще никчему
Кот-
06.03.2017
nnksa писал(а)
снят в СССР

так вам надо что б снято в Германии было?
согласен про 17 мгновений, тоже как-то со временем перестало торкать. Тихонов очень слабо сыграл, на мой взгляд, если по чесноку. Броневой вот - да, красавчик.
там фишка в том, что это был наверное один из первых фильмов, где немцы показаны не карикатурными какими-то недоумками, а вполне себе интеллектуальными ребятками, ну и их "кухня" показана изнутри, не знаю уж как достоверно или нет, но показана ) поэтому да - это было интересно, но сейчас уже нет
Lissonka
11.03.2017
Ну да, движухи не хватает, да ? Матрицы, аватара и кода да Винчи, а то скучно прям.
эт вы не по адресу попытались сострить ) я не поклонник того об чем вы написали

там много моментов .... любимый анекдот на тему:

заходит в ставку Гитлера, в секретный бункер Штирлиц в мундире советского офицера, в фуражке со звездой. Все недоуменно смотрят в сторону Мюллера. Мюллер после паузы:
- А чего вы на меня смотрите?! Тут бесполезно, все равно отмажется!


наивненько, знаете ли, как-то все там ... не верю
Akari
07.03.2017
возможно, тебе будут интересны фильмы старины Клинта Иствуда, если конечно ты их не видел)))
"Письма с Иводзимы" и "Флаги наших отцов"
это тоже о событии Второй мировой, но о противостоянии США и Японии
взгляд с двух сторон на одну битву.
SergN
09.03.2017
Фильм о том, как англичане "воевали"- "Игра в имитацию".
Как один английский педик-шифровальщик практически всю войну выиграл. Особенно "тронули" титры в конце фильма.
Сталинград - неплохой
https://www.kinopoisk.ru/film/11603/

"Железный крест" - многие хвалят, но я, если честно, так его и не посмотрел .. хотя вроде как культовым считается
https://www.kinopoisk.ru/film/14595/

"их" фильмы все-таки надо смотреть с поправочной и с мыслью о том, что как бы они там не жалостивились и не плакали, надо помнить что они тут у нас учинили. Я считаю, всегда надо держать это в голове, чтобы не возникало перекосов в оценках.
Lissonka
11.03.2017
Ну, для этого достаточно посмотреть "Рай", чтобы понять что все в этом мире относительно.
Еще "Облачный атлас" хорош на эту же тему.
Lissonka
11.03.2017
Нам "Возмездие" понравилось с Николь Кидман. Там, правда, про другую войну, америкосов и вьетнамцев, но там как раз взгляд с другой стороны, не с традиционной, когда все жалеют бедных вьетнамцев.
все пиндосские фильмы о Вьетнаме (да и про любой другой конфликт, куда они совали свое рыло) традиционно про жалость к себе любимым, кроме может быть "Цельнометаллической оболочки". Даж "Взвод" про жалость к себе.

Для меня тут все просто: чебы там вьетнамцы не делали пиндосам, они по любому правы. Так же как и мы по отношению к фашистам, хоть мы и относительно гуманно с ними в итоге обошлись, с пленными я имею ввиду. А вообще говоря, так называемый западный мир - это и есть настоящие варвары. Посмотрите, что делали пиндосы во Вьетнаме, что делали немцы на оккупированных территориях? почитайте сколько людей они уничтожили, что те, что другие ... именно гражданских. Именно цель такая была - гражданское население. Когда бомбили Дрезден или Хиросиму с Нагасаки - это чистый официальный террор гражданского населения. Акции устрашения и пох кто там и что там.
Lissonka
11.03.2017
Я не про политику, а про взгляд с другой стороны :) А вы "хотите поговорить об этом ?"
Нет, для меня все тут ясно. Просто вы тут упомянули про традиционность, где все жалеют вьетнамцев ... Чет я не припомню пиндосского фильма, где мне предлагают пожалеть вьетнамцев
Lissonka
11.03.2017
Ну, вы, наверное, еще не весь мировой кинематограф знаете как свои 5 пальцев ;)
а зачем мне в данном случае знать весь кинематограф? хотя этот вопрос я хорошо знаю. практически все у пиндосов на эту тему видел )
вы говорите про традиционность? приведите пример

хотяб парочку тройку фильмов накидайте..
Lissonka
11.03.2017
Да я вообще не люблю пиф-паф. Крайне редко такие фильмы смотрю.
И не претендую на доскональное знание темы, заметьте.
на самом деле очень редко когда можно увидеть взгляд со стороны участника и так, чтобы он был объективный взвешенный. Все в итоге снимают о себе и о том как им было плохо. И у нас тоже, но в нашем случае, спасает то, что с нами реально не поспоришь, т.е. объективно в войне 41-45 годов на немчуре клейма негде было ставить, т.е. там даж самая оголтелая пропаганда с нашей стороны будет уместна и ее не будет много.
По войне в афгане, хороший фильм был Афганский излом, помню с Микеле Плачидо.
У пиндосов:
Цельнометаллическая оболочка (Кубрик - молодец)
Апокалипсис Сегодня ... но тоже он не совсем про жалость к вьетнамцам, это про людей которых послали на убой, про глупость этой войны, пустого неуместного патриотизма, просто хороший антивоенный фильм. Но не про жалость к вьетнамцам. Т.е. даж когда в известном эпизоде, когда какой-то м..к расстреливает как в тире из пулемета вьетнамских крестьян с вертолета, это не про жалость это про идиотизм .. Там не показано, как у жены убивают мужа или у ребенка папу, понимаете, там не показано горе вьетнамцев, там показан идиотизм и варварство. Хотя это тоже повляияло в итоге на истеблишмент и на антивоенное движение - да.
в литературе "Хаджи Мурат" Л.Н.Толстого является примером беспристрастности. Причем он ведь на Кавказе то послужил волонтером, я так понял и под пулями походил .. и тем не менее ... на то он и Толстой.
Screw12
11.03.2017
Зашел по заголовку,чтобы "Подводную лодку" предложить ))
а больше ничего такого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.


Тайна Коко 12+

История двенадцатилетнего Мигеля, который в результате череды забавных недоразумений отправляется в захватывающее приключение. Юноше предстоит разгадать семейную тайну столетней давности и устроить...


Травиата 16+

Верди много не бывает. Особенно когда речь о самой популярной его опере. И особенно – когда речь о самой популярной инсценировке ХХI века. Спектакль немца Вилли Деккера, режиссера-минималиста,...


Кто боится Вирджинии Вулф? 16+

После вечеринки преподавательского состава в кампусе одного из американских колледжей Марта и Джордж, немолодая семейная пара (он — профессор, она — дочь президента колледжа), приглашают к...


RSC: Буря 16+

Постановка Королевской шекспировской компании Пьеса Уильяма Шекспира Режиссёр Грегори Доран Враги лишили Просперо власти и богатства и бросили его на острове. Но Просперо не обычный человек, и...