--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые фильмы. Наши отзывы и обзоры)

Фильмы
930
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
g.perelman
04.02.2021
При выборе, что смотреть, а что можно бы и пропустить, многие из нас ориентируются на обратную связь - зрительские отзывы и обзоры экспертов на профильных интернет-ресурсах. Но так называемые "горячие новинки", уже доступные для просмотра, зачастую пока такой обратной связью ещё не "обросли".
Предлагаю здесь оставлять свои впечатления от просмотра новых фильмов и свои рекомендации (смотреть/не смотреть) для читателей нашего форума
Начнём с простого и весёлого)

Новый фильм польского режиссёра Яна Бельцля, вышедший на Netflix в конце декабря 2020 года с броским названием - "Все мои друзья мертвы", сразу определяющим его жанр - чёрная комедия. Хотя, где-то я читал, что это якобы "драма", "детектив", "триллер", "ужасы" и даже "нуар"). Всё-таки по содержанию и по смыслу - это комедия, а все остальные жанры там - лишь форма или даже пародия на них. Хотя насчёт "нуара" можно, наверное, поспорить).

Описания сюжета, кроме кратенького на сайте Netflix я не нашёл, поэтому оставлю свой:
"Молодому начинающему стажёру полиции в первый день работы сразу же достаётся расследование из ряда вон загадочного преступления - чудовищной бойни с десятком-другим труппов молодых людей в одном загородном доме. Его опытный напарник, явно не желающий заниматься распутыванием этого сложного дела, даёт своё объяснение произошедшему: "Похоже, что просто что-то пошло не так" и быстро отдаёт молодому, полному желания отличиться стажёру расследование этого дела..."

Жанр детектива на этом заканчивается и начинаются обещанные "драма, детектив, триллер, ужасы" и даже "нуар"). Пересказывать сюжет не буду, ограничусь лишь тремя словами: секс, наркотки, рок-н-ролл. А, и да - наши любимые так называемые "отсылки" к другим киношедеврам, причём начиная прямо со стартовых титров и заканчивая финальным "типа хеппи-эндом"

Мне фильм понравился, рекомендую)

youtu.be/DcLOGorVn30
Я польский только трешевый фильм смотрела новый
Зал самоубийц. Хейтер (2020)
www.kinopoisk.ru/film/1226756/

Мне понравился, знатный такой триллерок. Но, повторюсь, трешевый в финале. Описание сюжета скучное, но сценарий продуман, все четко, без воды и лишних кадров.
"Новости со всех концов света", Netflix, декабрь 2020 года (у нас - февраль 2021), с Томом Хенксом в главной роли
youtu.be/VWxjEZ8Fu_Y
Фильм ожидаемый, вестернами с большими актёрами нас давненько не радовали.

Сюжет
Опалённый гражданской войной демобилизованный капитан армии южан, проигравших столкновение с более прогрессивным Севером, вот уже четыре года колесит по стране с весьма необычным занятием - он за скромную плату по вечерам публично зачитывает и, главное, комментирует новости из газет простым работягам, не имеющим времени и желания, а скорее достаточно грамотности и ума, чтобы разобраться в происходящих событиях быстроразвивающейся страны. Работает ведущим новостийного ток-шоу, если по-современному).
По пути из одного городка в другой он находит девочку, дважды за свою недолгую жизнь потерявшую всю свою семью. Эта встреча приводит к цепи событий, изменивших судьбу этих двух одиноких людей, заставляет их вырваться из круга травмирующих воспоминаний и начать двигаться вперёд - к новой жизни...

Отзыв
Фильм простой, неторопливый и вдумчивый, как все герои Тома Хенкса. Все атрибуты вестерна тоже присутствуют: хороших и плохих людей сразу видно по лицу, бандиты, погони и перестрелки тоже в наличии. Концовка несколько тягостна и затянута, в результате все пускают скупую слезу - чего и вам желаю).
Про такие фильмы говорят "добротный".
4 из 5 баллов.
'Социальная дилемма' 2020, документалка о влиянии соцсетей на поведение человека. Вошло. Смотрибельно. Есть над чем задуматься.
"Былые привычки", США, 2020 год.
youtu.be/fk35vvwCiMg
Комедия. Я бы ещё добавил "драма", так как в основе сюжетных перипетий лежит возрастной кризис главной героини. Первая половина фильма - драма, вторая - комедия.

Простой, добрый, временами забавный фильм с симпатичными молодыми актёрами. Можно назвать "женским".
Моя скупая субъективная мужская оценка - 4 из 5)
"Земля кочевников", 2020 г. (Россия - март 2021 г.), драма.
youtu.be/D0lJAv9WCSA
Тема схожа с фильмом "Новости со всех концов света", только действие происходит в наши дни и главный герой - женщина в исполнении Фрэнсис МакДорманд. После "Трёх билбордов..." на неё можно смотреть вне зависимости от сюжета и партнёров по кино, что и происходит здесь - это "фильм одного актёра".

Фильм об одиночестве и о том, как найти смысл в дальнейшем существовании, если смысла вроде как уже и нет... Фильм про "временно не имеющих постоянного жилья", как про себя говорит героиня, посвящается "тем, кому пришлось уйти", как пишут создатели фильма в финальных титрах.
Крупные портретные планы, природа северо-американского запада, грустная музыка и премия "Золотого глобуса".

Рекомендую тем, кто иногда любит посмотреть хорошую "тягомотину".
4,5 из 5
Lesha13
04.03.2021
Недавно смотрел "Элина Холмс" - ну так на один разок можно посмотреть вместе с семьей
А про что там?
EvdokY
04.03.2021

Lesha13
писал(а)
Элина Холмс

Точнее Энола Холмс, в главной роли Одиннадцатая из ST, сестра Шерлока Холмса. ну и попытка сделать детекивно-приключенческий сериал
EvdokY
04.03.2021
Фильм для тех кому понравился "В диких условиях", мне кажется очень схожи фильмы. Но второй интереснее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.


Аудиенция 16+

На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о...


Загадочное ночное убийство собаки 12+

Перед 15-летним Кристофером лежит мертвая соседская собака — её закололи вилами. На часах семь минут первого ночи, и мальчик — главный подозреваемый. Чтобы расследовать загадочное...


The Doors: Концерт в Hollywood Bowl (1968) 16+

Выступление группы The Doors на стадионе Голливуд Боул в 1968 году.


Джанго освобожденный 16+

Эксцентричный охотник за головами, также известный как "Дантист", промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как...