--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странное кино - 2

Фильмы
2550
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
26.09.2021
Японо-канадский полнометражный мультфильм про советских пионеров-героев в Отечественную войну.

Ничего себе коктейль?

"Первый отряд". Фильм 2009 года, а я его только что глянул.
ytrnj
26.09.2021
Клип из него прикольный нарезали на отличную пестню

www.youtube.com/watch?v=2qFZu1wCwWc
зт
27.09.2021
это где были вставки с интервью с ветеранами? по моему полный отстой.
gramps
27.09.2021
зт писал(а)
это где были вставки с интервью с ветеранами? по моему полный отстой. ...


Да. Возможно. Но любопытен взгляд извне на нашу историю.
зт
27.09.2021
возьмите любой школьный учебник истории развитых стран. где серьезно относятся к образованию. увидите настоящий взгляд. а это все сказки.
Это не "извне". Там россияне в режиссерах, авторах сценария и продюсерах.
gramps
31.10.2021
Глянул "Отпуск без конца", Джима Джармуша. Смело можно в эту рубрику заносить.
avatars.mds.yandex.net/get-k...d0093a5e/300x450
Полтора часа ни о чём и ни про что, но под музыку самого Джармуша.
Видимо я не достиг нужной степени просветления.

Сразу после этого глянул "Узники страны призраков". Эдакая претензия на постапокалипсис. Хоть и Николас Кейдж в главной роли, мутности не убавляет.

avatars.mds.yandex.net/get-k...07d81abe/300x450
Сычъ
01.11.2021
www.kinopoisk.ru/film/1192465/ - любителям фантастики в стиле "Черного зеркала".
"Предупреждение" - "Тhe warning".
gramps
01.11.2021
Cкачал, но ещё не смотрел.
gramps
02.11.2021
Посмотрел. Фантасмагория с многими сюжетными линиями. Кое-где пересекающимися. Досмотрел до конца, но без удовольствия. Без настроения фильм, кмк.
Сычъ
04.11.2021
Я так Черное зеркало смотрел. Интересно, но не понравилось.
gramps писал(а)
Японо-канадский полнометражный мультфильм про советских пионеров-героев в Отечественную войну.

Японо-канадский? Слона то вы и не приметили:


Режиссер
Ёсихару Асино, Алексей Климов, Михаил Шприц
Сценарий
Алексей Климов, Михаил Шприц, Алекс Фон Дэвид
Продюсер
Алексей Климов, Михаил Шприц, Эико Танака, ...
Оператор
Сергей Акимов, Александр Алешников, Кумико Сакамото
Композитор
DJ Краш
Художник
Томоясу Фудзисэ
Монтаж
Сергей Акимов, Джоао Да Коста Пинто, Кумико Сакамото
gramps
01.11.2021
Ну извини... *fool* *pardon*
Мульт частично российский. Японский он скорее чисто стилистически. И, да, странный: зомби-нацисты против пионеров-героев
gramps
05.11.2021
avatars.mds.yandex.net/get-k...db532d96/300x450

Глянул "Сплошные неприятности" - эдакая комическая чернуха. Раньше не видел. Тоже можно отнести к странным фильмам.
Сычъ
22.11.2021
<<Девушка возвращается одна ночью домой>> - мне понравилось. Напомнило Джармуша.
Сычъ
20.12.2021
"Узники страны призраков". Скачал, включил, увидел в титрах николосакейджа, плюнул было, отсмотрел минут 10 и аж заколдобился. Театрализованный сюр в стиле постапокалиптической шизофрении, местами напоминающей Безумного Максима. Ну и ностальгический налёт раннекинематографических экспериментов 60-х гг. Не скажу, что досмотрел с удовольствием прям, но удивился изрядно.
зт
21.12.2021
фильм "Мучение"
www.kinopoisk.ru/film/93562/

на редкость странный фильм. но мне понравилось.
www.youtube.com/watch?v=1owrlQlLExY&ab_channel=radstache
gramps
16.01.2022
"Французский вестник". Голливудщина 2021 года. Вроде бы комедия, состоящая из абсурдейских новелл. Бенисио дель Торо и Леа Сейду - классный дуэт в первой новелле.
Забавный фильм. Смотришь, как журнал листаешь.
nataniel
10.07.2022
У Уэса Андерсона - если не странные, то весьма необычные фильмы, с узнаваемым стилем. Но и его "Французский вестник", и "Отель Гранд Будапешт" прямо-таки замечательные вещи, которые я посмотрела с удовольствием.

На днях смотрела французскую "Вечеринку на вылет" www.kinopoisk.ru/film/4369515/ . Ее сравнивают с "Достать ножи", но лично мне своей подачей и вырвиглазно яркой картинкой она больше напомнила как раз Уэса Андерсона. Несколько затянутый, хотя и оригинальный финал. Посмотрите, это забавно.
Lissonka
18.01.2022
"Найти и влюбиться" комедия-драма, что удивительно - без единого слова.
Я думала, что на Чарли Чаплине такая подача материала закончилась.
Оказывается и современные режиссеры могут донести смысл без слов.
зт
19.01.2022
Найти и полюбить. так он правильно называется.
Lissonka
19.01.2022
Да, правильно, извините.
Сычъ
19.01.2022
Да ладно. Японская "Книга мёртвых" без слов.
Ещё про медведя фильм (забыл) и "Борьба за огонь" - тоже бессловесные.
Lissonka
19.01.2022
Спасибо, значит я - темнота ;)
Сычъ
19.01.2022
Да, фильм так и называется - "Медведь".
зт
19.01.2022

Сычъ
писал(а)
Борьба за огонь

молодой Рон Перлман там клевый
Сычъ
19.01.2022
Это да.
Книжкой в детстве зачитывался.
Есть ещё пара фильмов про первобытных людей, тоже без диалогов.
зт
19.01.2022
) помню тоже эту книгу. там сборник романов от разных авторов. конкретно этот роман от Жозефа Рони-старшего. только там в романе у них была речь)
Сычъ
19.01.2022
Я в оригинале читал. У него ещё и продолжение было, тоже интересное.
зт
19.01.2022
"Пещерный лев". он там тоже был.
круто. я не уверен, что все понял бы по-английски. а уж на французском.
Сычъ
20.01.2022
На французском, в школе учил, надо было что-то читать.

Lissonka
писал(а)
Я думала, что на Чарли Чаплине такая подача материала закончилась.

Немые фильмы снимали весь 20-й век и продолжают снимать сегодня. Их мало просто. Например:
www.kinopoisk.ru/film/539550/
www.youtube.com/watch?v=852bjjn0Eiw&t=3s
Фильм выиграл Оскара в 5-ти номинациях, включая основную программу. А в 2011 г оскаров еще давали преимущественно за дело, а не только за повесточку. Так что смотреть можно, даже стоит.
gramps
27.03.2022
avatars.mds.yandex.net/get-k...c338850b/300x450

"Цивилизация". Британская антиутопия 2020 года. Полная фантасмагория с мрачными городами и подбирателями трупов на улицах.
gramps
01.04.2022
"Хинтерленд: город грехов". Австрийский фильм 2021 года. 1920 год, послевоенная Австрия, группа бывших солдат, вернувшихся из русского плена. Один из них бывший комиссар полиции. Кто смотрел голливудщину "Дик Трейси", проведёт параллели. Но здесь искажены и искривлены только декорации, персонажи нормальны. Закрученный детективный сюжет.
gramps
17.06.2022
"Точка отсчёта". Испанский фильм-притча. По началу напоминает "День сурка", но потом меняется и в конце всё проясняется.
К сообщению прикреплен файл:
258284346-300x450.webp   (33 Kb)   Скачать файл
Vik_17
23.06.2022
Водоворот (2021)
Сериал про секту. Сначала показался странноватым. Очень глубокий, со смыслом сериал. Конечно, есть минусы. Затянутость и увеличение драмы. Уже были сериалы русские про секты, но темы поднятые всё равно до сих пор актуальные. В общем очень затянул данный сериал.
rosserials.tv/120-260-vodovorot.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.


Как я встретил ее маму 12+

Можно вывезти юношу с Кавказа, но Кавказ из юноши — никогда. Видимо, так посчитали кавказские родственники обрусевшего осетина, когда решили помочь ему, следуя древней традиции, прокатить его...

Фильм покажут в 2 кинотеатрах