--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

универсальные актеры

Фильмы
288
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
давайте поболтаем об актерах и актрисах, кого считаем универсальными
кто для вас не заложник одной роли / имиджа и может быть разным совершенно, смешным, противным, трогательным, удивляет
заодно, может, фильмы интересные в копилку узнаем
по женщинам я за Сигурни Уивер. офигенная. считала ее неженственной абсолютно до =сердцеедок=
по мужчинам - Мэтью Макконэхи. сладенький - загореленький, и вдруг - = настоящий детектив=. отвал башки просто
п.с. тему поставила - фильмы. интересно, почему на кинофоруме нет темы - =актеры=?
хорошая тема.
для меня в свое время стало открытием, что Битлджуса играет Майкл Китон (он же бэтмен). точно так же Брюса Уилиса не разглядела вначале в фильме "Смерть ей к лицу". очень нравится из современных актрис Нуми Рапас ( Девушка с тату дракона - шведская версия, Прометей, Тайна 7 сестер).
Китон? фигасе
а вот Нуми одинаковой мне показалась. кажется, веселье ей никогда не прилипнет, как к Виктории Бэкхэм.
или вот Энн Хэтэуэй. люблю ее очень, но одинаковая, блин
я думала поначалу, что битлджуса играет актер из фильма "Назад в будущее" актер Кристофер Ллойд. прям вот была уверена. но когда узнала, кто именно - удивилась
Bonus777
23.02.2019
Клавиопатра писал(а)
Майкл Китон

Мне КИТОН в Отчаянных мерах понравился:

www.kinopoisk.ru/film/3587/
я не смотрела. но актер интересный
Bonus777
24.02.2019
Старенький фильм). ...
Alena1
23.02.2019
Мне ближе все таки Макконэхи в Линкольне для адвоката, чем в клубе покупателей. из иностранных женщин - Стрип, безусловно. Из наших первый на ум Куравлев приходит. И Айсман, и Афоня, и милославский. Такие разные...
в Линкольне он такой..секси. "клуб.." не смогла посмотреть, уныло стало
Стрип вот сижу вспоминаю, есть ли трагичные роли у нее, не вспоминается...?....
а Куравлев для меня всегда а-ля Милославский
кстати вот, Караченцев.. звезда !
Чот вспомнила вчерашний свой разговор со знакомым, чисто деловой, касаемый интернет-торговли . и я привела в качестве некоторых доводов эпизод из на днях показанного фильма "Стажер" с Де Ниро и Хэтэуей, вами выше вспомянутой. Человек 45 лет, не из деревни какой-нито, но Де Ниро вспомнить отказался, грит "не знаю такого - вот Де Вито, карлика, да"....я уже с интересом спрашиваю, медленно , заглядывая в глаза, не шутит ли - Прошу прощения, а имя Мерил Стрип что-нибудь тебе говорит? ...пауза, ...потом ответ - Я америкосов не смотрю, вот наш фильм "Движение вверх" вот классный, вот это большое кино! "
вот это =патриотизм=!
Alena1
24.02.2019
Можно хотя бы сравнить Стрип в Августе и тот же дьявол носит Прадо. По мне так абсолютно разные. Караченцев- да , звезда, яркая одинаково светящая. В театре не видела, сужу по фильмам. А Мягков? что в иронии, что в Днях турбиных,
В рамках одного апмлуа трудятся обычно заокеанские актеры, европейские же считаются универсальными как мне кажется - они и в авторском кино (фестивальном) преуспевают , и в развлекательном, и в блокбастерах голливуда. Похоже, у них план такой - минимум 3 фильма в год. один кассовый, другой чисто фестивальный, третий для души,в каком -нит эксперименте формата ко-продукшен ;)
Вайнштейн мастер вытаскивать из актера непривычные стороны и , как выяснилось, это его свойство вышло многим (в основном, актрисам) да и ему самому позднее боком :)
Королева Белочек писал(а)
кто для вас не заложник одной роли / имиджа

Такие актеры называются "характерными". Например Виго Мортенсен. Он блестяще играет бандитов (Порок на экспорт), рыцарей (Властелин Колец) или рыцарей-бандитов (капитан Алатристе). Он всегда разный, но брутальная мужественность сопровождает его всегда. Кстати, надеюсь завтра ему вручат Оскара за "Зеленую книгу". Вы ведь в курсе, что завтра Оскаров выдают?

Что касается актеров "универсалов", то это просто очень хорошие актеры, освоившие метод Станиславского, часто прошедшие театральную школу перед работой в кино. Например, Гари Олдман. Что общего между Сидом Вишесом, Ли Харли Освальдом, Уинстоном Черчилем и графом Дракулой? В том, что всех их мастерски сыграл Гари Олдман, сыграл так, что родная мама не узнает. Он не просто меняет внешность, он меняет голос, характер, манеру говорить и двигаться, каждый раз перевоплощаясь в новую личность.
завтра Оскаров выдают

И охота вам снова умничать :)

и кст связь современного кино и т.н. метода Станиславского далеко не очевидна
Не просто умничать. Я хотел замутить голосование по поводу сегодняшнего Оскара. Но поленился.

Конечно, связь метода Станиславского с современным кино не очевидна. Метод то был создан для театра, а не для кино.
театр тоже сейчас, знаете ли
иногда не до Станиславского
сходила тут на Островского моего любимого в драму, в постановке режиссера из =современника= (?), так четкое ощущение, что Островский крутится в гробу на вертеле.
не считая того, что главная заслуженная поставила игрой в тупик просто.
а что ж темы с оскаром - 2019 нет?
Хотел, как в прошлом году, тему по Оскару сделать с голосовалкой, но лень, да и времени мало было. А сейчас уже Оскаров раздали, и, вроде как, уже неактуально.
Alena1
24.02.2019
Да, тоже поддержу Вигго.. Еще вспомню его роль в солдате Джейн.
Bonus777
24.02.2019
Alena1 писал(а)
Еще вспомню его роль в солдате Джейн.

Отлично было сыграно!
Alena1
25.02.2019
Но,к сожалению,в этот раз в пролете
для меня универсальность включает умение быть смешным. за Виго не помню такого
Alena1
25.02.2019
"Такие актеры называются "характерными". Например Виго Мортенсен."
Кстати поздравим старину Виго-Агранома. Фильм "Зеленая книга" с его участием завоевал главный приз, Оскара за лучший фильм. И, хотя премию за лучшую мужскую роль дали не ему, но все равно отрадно. Кстати, "Зеленая книга" весьма приличная картина, рекомендую. Виго, как всегда, элегантно ел, шутил и кутил, был очаровательно мужественен и ваще хорош. Очень неплохо получилось.
Alena1
26.02.2019
Да, планирую посмотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Мстители: Финал 16+

MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать...


Как приручить дракона-3 6+

Когда-то викинги жили в гармонии с драконами. В те времена они делили радость, горе… и последние штаны. Казалось, что так будет всегда, но появление загадочной Дневной Фурии изменило жизнь...


Стажер 16+

Начинающий юрист Антонио устраивается на стажировку к маститому адвокату, доктору Тоти. Антонио делает все для него: он и помощник, и носильщик, и водитель, и даже личный повар. Ради карьерных...